9 причин, по которым я в восторге от PQAI — проекта искусственного интеллекта патентного качества

9 причин, по которым я в восторге от PQAI — проекта искусственного интеллекта патентного качества

31 октября 2022 г.

На Hackernoon мы празднуем Hacktoberfest, посвящая весь октябрь контенту с открытым исходным кодом. Поэтому, естественно, я воспользовался возможностью поделиться своим любимым проектом с открытым исходным кодом.

Моя любимая инициатива с открытым исходным кодом — PQAI

PQAI означает искусственный интеллект патентованного качества.

Это некоммерческая инициатива, направленная на создание библиотеки программных компонентов с открытым исходным кодом на основе искусственного интеллекта для ускорения внедрения инноваций и повышения качества патентов.

Девять причин, почему PQAI — моя любимая инициатива с открытым исходным кодом

  1. Изобретатели могут легко узнать, достаточно ли нова их идея для патентования

Я очень уважаю людей, которые решают проблемы. Например, похвала новатору за изобретение вкусных лекарств. Особенно полезен для детей как противоядие от горьких. Уверен, все родители поймут, какое это облегчение.

Что впечатляет, так это то, что одним из продуктов в библиотеке PQAI является система поиска предшествующего уровня техники, разработанная специально для изобретателей, чтобы узнать, нова ли их идея. Представьте, что вы тратите деньги на патентное дело только для того, чтобы узнать, что у кого-то уже есть патент на идею, подобную вашей.

  1. Стимулирует разнообразие и инклюзивность

Существует очень мало патентов на имя женщин-изобретателей или представителей меньшинств и других слоев общества, особенно в сегменте с ограниченными ресурсами. Открытый доступ к передовым инструментам, созданным в рамках инициативы PQAI, расширит возможности тех, у кого недостаточно ресурсов, тем самым способствуя разнообразию и инклюзивности.

  1. Выравнивает игровое поле

Многие новаторы считают свою идею новой, если не видят на рынке продукта, соответствующего их идее. Напротив, патентные эксперты могут получить доступ к миллионам патентных документов и огромному количеству технической литературы с помощью передовых инструментов поиска. Вероятность того, что эксперты, обнаружив предшествующий уровень техники, отклонят патентную заявку новатора, очень высока. Открытый доступ к передовым патентным инструментам может создать равные условия для новаторов.

  1. Допускает докторскую степень. учащиеся смогут стать частью революционного живого проекта

Во многих исследованиях также говорится о достижениях в патентном поиске. ИИ. Тем не менее, исследовательских работ гораздо больше, чем живых проектов. Одна из причин заключается в том, что шести месяцев недостаточно для получения докторской степени. студенты для создания продукта с нуля. PQAI обеспечивает прекрасную отправную точку для университетских исследователей, предоставляя им доступ к кодовой базе и наборам данных для обучения ИИ, четко определенным задачам, которые отлично подходят для тем дипломных работ, подробной документации, доступу к API и многому другому. Разве это не удивительно?

  1. Под руководством плодотворной команды

Эта инициатива началась в AT&T несколько лет назад. Сэм Зеллнер — руководитель проекта в PQAI — плодовитый изобретатель с более чем 200 патентами. Сэм также занимал много престижных должностей в сфере инноваций и патентов. Различные альянсы ИС в США поддерживают PQAI, включая GIPA. Некоторые предприятия, такие как GreyB, FoundersLegal и InspireIP, также во многом связаны с этой инициативой.

  1. На основе искусственного интеллекта

Умные помощники по дому или беспилотные автомобили больше не выдумка. Благодаря достижениям в области искусственного интеллекта эти и многие другие инновационные продукты стали реальностью. Поэтому интересно узнать, как ИИ повлияет на будущее патентного поиска.

  1. Это открытый исходный код

Открытый исходный код — важный фактор свободы, доверия и инноваций в цифровом пространстве. Например, это единственный способ создать ИИ для патентного поиска мирового уровня, который будет полезен всем участникам патентной экосистемы.

  1. Это некоммерческая деятельность

Счастье — это видеть, как люди самоотверженно работают, чтобы сделать мир лучше.

  1. Позволяет внести свой вклад в будущее

Прежде чем мы встретимся снова

Мир меняется очень быстро. С таким количеством новых и предстоящих проектов с открытым исходным кодом почти у каждого есть больше возможностей. Поэтому я очень рад видеть людей, обсуждающих различные проекты с открытым исходным кодом на Hackernoon.

Мой любимый проект с открытым исходным кодом, конечно же, после Linux и Mozilla, — это PQAI — искусственный интеллект патентованного качества. Какой из них твой любимый? Дайте мне знать в комментариях.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE