9 инструментов повышения производительности, на которые должен обратить внимание каждый разработчик

9 инструментов повышения производительности, на которые должен обратить внимание каждый разработчик

9 апреля 2022 г.

Вот краткий список некоторых замечательных инструментов, которые я открыл для себя за последний год.


Только macOS


Бесплатные приложения


  • [Raycast] (https://raycast.com/) — рабочие процессы, фрагменты, обзор macOS на стероидах. Ранее я использовал [Alfred] (https://www.alfredapp.com/), еще одну отличную альтернативу Spotlight. Есть планы по созданию версии для Linux и Windows, но они хотят сделать это правильно для macOS. первый.

Поиск Raycast


  • [Dato] (https://sindresorhus.com/dato) — лучшее приложение для свиданий для macOS. Мне также нравится, что у вас могут быть часы для разных часовых поясов. У меня есть часы UTC, которые очень полезны при работе в удаленной команде с коллегами по всей планете.

Приложение календаря Dato


  • Fig - Автодополнение в стиле VSCode в вашем терминале. Это нечто большее, но это одна из первых больших вещей, которые они выпустили.

Автозаполнение инжира в действии


Платные приложения


  • [Бармен] (https://www.macbartender.com/) — для управления строкой меню. Раньше я использовал [Vanilla] (https://matthewpalmer.net/vanilla/), но с выемкой в ​​новых MacBook Pro Bartender сделал панель меню более удобной при работе с большим количеством значков в строке меню.

  • [Настройки веб-камеры] (https://apps.apple.com/us/app/webcam-settings/id533696630) — помогает предотвратить потерю фокуса веб-камерой Logitech. Я также использую его для увеличения моей веб-камеры.

Экран дополнительных настроек приложения «Настройки веб-камеры»


  • [CleanMyMac X] (https://macpaw.com/cleanmymac) — все, что я могу сказать о CleanMyMac X, это то, что у него так много замечательных инструментов для поддержания вашего Mac в идеальной форме.

Главный экран CleanMyMac X


  • [Cleanshot X] (https://cleanshot.com/) — для более качественных снимков экрана и записи экрана. Я нашел это очень полезным, и UX великолепен. И в довершение всего, есть отличный редактор для изменения ваших изображений.

редактор изображений Cleanshot X


Независимость от ОС


  • Starship — настраиваемая подсказка кросс-оболочки. Мне нравится дополнительная информация из коробки, которую она предоставляет для приглашения оболочки.

Подсказка оболочки Starship в действии


  • [mcfly] (https://github.com/cantino/mcfly) — расширенный поиск по истории вашей оболочки. Супер заряженный CTRL + R!

поиск истории оболочки mcfly в действии


Посетите мою [страницу использования] (https://iamdeveloper.com/uses), если вы хотите увидеть все в моем наборе инструментов.


Фотография Dan-Cristian Pădureț на Unsplash



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE