8 лучших торрент-сайтов, которые все еще работают в 2022 году

8 лучших торрент-сайтов, которые все еще работают в 2022 году

9 ноября 2022 г.

Torrenting — это метод, используемый для распространения файлов через Интернет. Торрент-файл содержит метаданные о содержимом, которое будет распространяться. Помимо метаданных, торрент-файл содержит список трекеров. Сам торрент-файл не содержит данных файла, но содержит имена файлов и папок и их структуру.

Как работает торрент

Торрент — это процесс загрузки и выгрузки файлов с помощью BitTorrent. BitTorrent работает, разбивая файл на сотни или даже тысячи частей. Эти части собираются и собираются для создания исходного файла с помощью клиентов BitTorrent на компьютерах пользователей.

Это помогает пользователям легко загружать необходимые файлы, независимо от их размера. Протокол BitTorrent после своего появления имел огромный успех и изменил правила игры.

Некоторые специальные термины в BitTorrent, которые могут помочь вам лучше понять его:

Семя: сервер, который первоначально распространяет торрент-файл, является семенем.

Первый узел. Любая машина, которая загружает торрент-файл из исходного кода, а также предоставляет доступ к файлу другим устройствам, является одноранговым. Любой одноранговый узел, у которого загружен полный файл, также может выступать в качестве отправной точки.

Питать: одноранговый узел, который не делится своими фрагментами данных с другими одноранговыми узлами после загрузки, называется пиявкой.

Рой. Рой – это сеть, состоящая из семян и одноранговых узлов.

Трекер. Трекер – это программное обеспечение, помогающее координировать передачу файлов между разными узлами.

На лучших торрент-сайтах всегда есть высококачественный контент и огромное количество раздач. Существует множество торрент-сайтов, заполненных рекламой, трекерами, вредоносным кодом и поддельными торрентами. Поэтому всегда рекомендуется использовать приличный блокировщик рекламы при доступе к этим рекламным заполненные торрент-сайты. В этой статье я собираюсь обсудить некоторые из лучших торрент-сайтов, доступных в Интернете прямо сейчас.

1. Пиратская бухта

Это самый старый (20 лет) и самый популярный торрент-сайт. С ежемесячной базой пользователей почти в шесть с половиной миллионов, он явно является нынешним королем торрент-сайтов. Из-за такой огромной нагрузки этот сайт часто через равные промежутки времени выходит из строя. Такая огромная пользовательская база в Pirate Bay содержит большое количество загруженных торрент-файлов.

2. 1337X

После запуска в 2007 году 1337x начал набирать популярность только в 2016 году, когда в том же году закрылся популярный торрент-провайдер Kickass Torrents. Теперь 1337x входит в число лучших торрент-сайтов с большой пользовательской базой. Сайт известен наличием всевозможных торрент-файлов, таких как фильмы, музыка, документы и многое другое, которые пользователи могут скачать с приличным количеством сидов и пиров. Забавный факт: «1337» в названии этого сайта представляет собой слово «LEET», которое на самом деле означает «Элита».

3. РАБГ

Он часто популярен благодаря удобному пользовательскому интерфейсу, который позволяет пользователям мгновенно искать торрент-файлы. Сайт работает с 2008 года. Этот сайт заблокирован в 17 странах по юридическим причинам (нарушение авторских прав), включая Австралию, Индию и Китай. Этот сайт не позволяет пользователям загружать файлы самостоятельно.

4. YTS

Благодаря красивому пользовательскому интерфейсу и огромной библиотеке фильмов, которые пользователи могут искать и скачивать, YTS является самым популярным торрент-сайтом для фильмов. Многие пользователи также утверждали, что YTS был «самым простым торрент-загрузчиком фильмов». Пользователи могут скачать нужный торрент-файл с достаточно высокой скоростью с YTS. Существуют также различные варианты загрузки файлов в зависимости от скорости сети и качества пользователя.

5. LimeTorrent

LimeTorrent, также известный как самый надежный торрент-сайт, имеет огромную базу данных, состоящую из почти 10 миллионов торрент-файлов. База данных регулярно обновляется, так как каждый день загружается все больше новых файлов. Средняя скорость загрузки LimeTorrent составляет около 2,5 мегабайт в секунду, что вполне прилично. Даже несмотря на то, что LimeTorrent запрещен в таких странах, как Великобритания, Франция и Австралия, он может поддерживать такую ​​большую пользовательскую базу, что замечательно.

6. Загрузки через торрент

Большая база данных с высококачественными торрентами делает этот сайт лучшим выбором для многих пользователей. Это из-за высокой скорости загрузки, которую он обеспечивает. Этот сайт популярен тем, что содержит классические и старые файлы, которые пользователи не могут найти где-либо еще.

7. Торрентц2

Torrentz2 – еще один популярный торрент-сайт, который ежемесячно посещают миллионы человек. Этот сайт, несмотря на то, что в его базе данных есть все виды файлов, доступных для скачивания, наиболее популярен для музыки. Самое особенное в этом торрент-сайте то, что он загружает файлы с более чем 90 торрент-сайтов. Люди обычно используют Torrentz2 как мгновенную альтернативу другим сайтам, которые они используют. В прошлом году у Torrentz2 были спамные и вводящие в заблуждение ссылки, но со временем они улучшили свой сайт.

8. IP-торренты

Это другой тип торрент-сайта, отличный от перечисленных выше. Это общедоступные торрент-сайты, к которым может получить доступ любой желающий. IPtorrents, с другой стороны, является частным торрент-сайтом, для входа на который вам потребуется приглашение. Чтобы скачать отсюда торрент-файлы, нужно заплатить определенную сумму. Частный сайт намного безопаснее, и это также один из крупнейших частных торрент-сайтов из-за его огромной базы данных.

Заключительные мысли о лучших торрент-сайтах

Не рекомендуется использовать торренты для незаконных действий. Вы можете загружать объекты без авторских прав без каких-либо юридических проблем. Тем не менее, для обеспечения конфиденциальности всегда используйте хороший торрент-VPN. Использование такой VPN помогает защитить вашу личность, увеличить скорость загрузки (предотвратив регулирование интернет-провайдером) и т. д.

В наши дни торрент-сайты теперь ограничены в некоторых странах из-за цензурированного контента, который они содержат. Некоторые плохие торрент-сайты также были запрещены после того, как было обнаружено, что они используют процессоры пользователей для майнинга криптовалюты. Торрент-сайты могут быть запрещены или заблокированы в любое время. Если один падает, его место занимает другой. Несмотря на колебания, любовь людей к торрентам по-прежнему находится на рекордно высоком уровне.

Не забывайте всегда использовать надежный сайт для загрузки торрентов и не забывайте использовать VPN.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE