Графический процессор AMD RX 7600 XT может выйти менее чем через месяц — и это может создать проблемы для Nvidia

Графический процессор AMD RX 7600 XT может выйти менее чем через месяц — и это может создать проблемы для Nvidia

27 апреля 2023 г.

AMD RX 7600 XT видеокарта — или, может быть, ванильный RX 7600 (мы вернемся к этому моменту) — он появится на прилавках магазинов 25 мая, если последние слухи верны.

Предыдущая болтовня по виноградной лозе предполагала, что AMD планирует представить RX 7600 XT — предположительно следующий GPU в очереди на выпуск в линейке RDNA 3 — на выставке Computex, которая не начнется до 30 мая.

Однако, поскольку VideoCardz сообщает, что согласно закону Мура мертв (MLID), известному лидеру на YouTube, AMD запускает колеса 7600 XT в движение более быстрым способом, стремясь к упомянутому 25 мая как дате поступления в продажу (а не просто представляем видеокарту).

Действительно, обзоры версий RX 7600 XT начального уровня — по рекомендованной розничной цене — появятся 24 мая, с более мощными моделями (с повышенными ценниками) их обзоры вышли в эфир на следующий день (в тот же день, когда стали доступны графические процессоры).

Хотя в отчете VideoCardz отмечается, что неясно, поступают ли какие-либо эталонные платы AMD, позже в приведенной выше ветке Твиттера MLID сообщает нам, что определенно есть референсная карта для 7600 XT. Отнеситесь к этому и, конечно же, к вышеуказанным датам с изрядной долей скептицизма, как и ко всему, что исходит от мельницы слухов.

MLID добавляет, несколько сбивая с толку, что GPU, который появится 25 мая, вероятно, будет просто называется «RX 7600», а не моделью XT, но автор упоминает ее в других местах как 7600 XT. Итак, принимайте это как хотите, но в любом случае мы увидим RX 7600 или 7600 XT на прилавках менее чем через месяц — теоретически.

<час>

Анализ: первый выстрел в дуэли на средней дистанции?

Интересно видеть, что AMD может принять аналогичную стратегию разделения эмбарго на обзоры, поэтому потенциальные покупатели могут увидеть карты MSRP перед запуском, но не оценки более дорогих моделей. Это шаг, который копирует то, что Nvidia сделала с недавним запуском RTX 4070, поэтому мы можем ожидать, что увидеть эту тактику, которая в основном делает упор на более доступные модели начального уровня, снова используется в будущем.

Что здесь также интересно, так это то, что AMD явно переключается на более раннюю дату выпуска, по крайней мере, по сравнению с тем, что было слышали из слухов ранее.

Слухи о том, что Nvidia готовится к запуску RTX 4060 Ti на Computex, могли привести к противостоянию между RX 7600 (XT или нет) и RTX 4060 Ти. Теперь, однако, похоже, что AMD вместо этого собирается обойти Nvidia и вмешаться с более ранним выпуском в эту слуховую дуэль среднего уровня.

Время покажет, что на самом деле произойдет, и если вы интересно куда делись RX 7800 или 7700, ну это просто вопрос ценообразования и потенциальных продаж. Ходят слухи, что AMD якобы собирается использовать графический процессор с меньшими характеристиками после того, как увидела, в какой сложной области в настоящее время застряла RTX 4070, а Nvidia, как сообщается, не может переместить столько блоков.

Кажется, что более доступный конец спектра графических процессоров имеет смысл прямо сейчас, вместо того, чтобы пытаться вытолкнуть карту с более высокой ценой, и с этим мнением трудно поспорить на фоне текущей стоимости жизни беспокоит.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE