76 историй о Vc, которые стоит узнать

76 историй о Vc, которые стоит узнать

23 января 2024 г.

Давайте узнаем о Vc из этих 76 бесплатных историй. Они упорядочены по времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Оценка стартапа с отрицательной EBITDA

Узнайте, как оценить стартап с отрицательным показателем EBITDA — инструментом оценки стартапа, который означает прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации.

2. Как будет выглядеть следующая эра торговых площадок?

3. Ли Цзинь: Мой путь к венчурному капиталу

4. Концепция сообщества как услуги: как монетизировать доступ

5. Airtable: 26 фирм, предлагающих основателям варианты неразводняющего финансирования

Собирайте деньги, не отказываясь от части своей компании

6. Советы основателям в нестабильные времена

Занимаясь венчурным бизнесом уже 22 года, мы имели несчастье пережить как минимум два крупных кризиса. Хотя каждый из них имеет свои уникальные характеристики, есть несколько уроков, которые могут быть полезны при реагировании на последний кризис.

7. Рассмотрите возможность получения кредита вместо венчурных денег

«Если вы начинаете бизнес и берете кредит, вы идиот», — заявил в интервью Bloomberg известный предприниматель Марк Кьюбан.

8. Быть творцом: определение, экономика, инструменты и многое другое

9. Поведение криптовалютного венчурного капитала раскрывает рыночные тенденции на 2023 год и последующий период

Крипто-венчурные фонды значительно сократили финансирование в 2022 году из-за макроэкономической неопределенности и системных рисков, таких как крах Luna и недавний крах FTX.

10. 10 основных принципов от легенд инвестирования для принятия более эффективных решений прямо сейчас

Мы живем в сумасшедшие времена. Коронавирус, карантин, рецессия и беспорядки. Этого достаточно, чтобы заставить даже самого опытного инвестора задуматься, что делать дальше. Не говоря уже о том, что все это значит для обычного человека.

11. Инвестируйте в людей, а не в компании: модель инвестиций, ориентированная на идентичность

Согласно исследованию Пола А. Гомперса и Анны Ковнер, серийные предприниматели являются ключевыми движущими силами современного делового мира. Те, кто преуспел однажды, имеют значительно более высокие шансы на успех в своем следующем предприятии (на 30%) по сравнению с теми, кто делает это впервые. Таким образом, прошлые успехи предпринимателя являются убедительным индикатором будущего успеха.[1]

12. Как будут выглядеть венчурные инвестиции в предстоящем году?

Кризис 2022 года, проявившийся в форме геополитической нестабильности, экономического спада и инфляции, сказался на венчурных инвестициях.

13. Что будет с криптовалютой после «черного понедельника» 2020 года?

Биткойн прямо называли «цифровым золотом» еще в 2011 году, а в статье InfoWorld за 2010 год говорится:

14. Aves Lair объявляет о создании трех стартапов, входящих в первую группу акселераторов

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк (14 декабря 2020 г.) – Aves Lair, нью-йоркский акселератор венчурного капитала и передовых технологий, объявил сегодня о дебюте трех инновационных стартапов в своей когорте зимы 2020 года.

15. Pecan.ai привлекает 11 миллионов долларов на внедрение машинного обучения для бизнес-аналитиков

Pecan.ai только что вышел из тени и собрал серию А в размере 11 миллионов долларов, чтобы позволить бизнес-аналитикам автоматически создавать модели машинного обучения. Компания Dell Capital возглавила раунд, к ней присоединилась компания S Capital, в результате чего общий объем финансирования компании достиг 15 миллионов долларов США.

16. Создание торговой площадки: стратегия «Притворяйся, пока не добьешься»

17. Экономика страсти: «Стек влиятельных лиц» и китайские инкубаторы влиятельных лиц [Tweetstorm]

18. Как 100 настоящих фанатов могут все изменить

Более десяти лет назад редактор Wired Кевин Келли написал эссе под названием «1000 настоящих фанатов», предсказав, что Интернет позволит большому количеству людей зарабатывать на жизнь своими творениями, будь то художники, музыканты, авторы или предприниматели. Он утверждал, что вместо того, чтобы гнаться за широкой известностью, создателям нужно всего лишь привлечь скромную базу «истинных фанатов» — тех, кто «будет покупать все, что вы производите» — на сумму 100 долларов на одного фаната в год (при общем годовом доходе 100 000 долларов). Он считал, что, используя онлайн-сети, авторы смогут обойти традиционных привратников и посредников, получать оплату напрямую от меньшего числа фанатов и комфортно жить за счет прибыли.

19. Каков самый большой риск для стартапов с экономикой энтузиазма?

Создатели хотят прямых отношений со своими пользователями, что противоречит ДНК платформ. Например. FB ограничивает возможность администраторов больших групп отправлять сообщения участникам. Согласитесь, что платформы добавляют прямую монетизацию Однако это большой риск для новых стартапов в экономике страсти. Вот несколько тактик, с помощью которых стартапы могут застраховаться от традиционных игроков:

20. Будущее технологий в современном образовании: беседа в коридоре

21. Почему инвесторы говорят «нет»?

Все стартапы охотятся за капиталом, и чтобы привлечь его от инвесторов или фондов, нужно, прежде всего, связаться с ними.

22. Экономика энтузиазма: не все сообщества созданы равными

23. Почему аппаратное обеспечение будет привлекательным для массового венчурного инвестора (в 5 слайдах)

Если вы инженер-программист и хотите стать основателем, подумайте об аппаратном обеспечении. Грядут перемены.

24 . Как я управлял фондом, который не давал денег, не принимал участия в капитале и имел выход

Я управлял фондом, который не давал денег, не принимал участия в капитале и имел выход. Вот эта история.

25. Экономика страстей: будущее социальных продуктов [Tweetstorm]

Мне нравится статья Сэма Лессина о будущем социальных сетей, но я думаю, что здесь есть большое упущение. А именно, одна из главных возможностей в социальных сетях – это сосредоточьтесь на том, чтобы помочь авторам монетизировать свою аудиторию и владеть ею, а затем добавить социальные элементы сверху.

26. Частные инвестиции в вашем кармане: как цифровизация изменила рынок венчурных инвестиций

При дальнейшем упрощении доступа к рынку венчурного капитала люди начнут массово инвестировать в новые технологии и формировать образ завтрашнего дня.

27. Обзор технологических стартапов в Азии

Благодаря технологическому буму технологические стартапы процветают во всем мире, особенно в азиатском регионе. В последние годы было замечено, что стартапы наращивают послужной список историй успеха в деловом мире.

28. Тенденция инвестиций в генеративный искусственный интеллект не показывает никаких признаков замедления

Генеративный ИИ подразумевает использование машинного обучения для создания нового контента. Он может произвести революцию в отраслях

29. Инициатива европейских технологических чемпионов направлена ​​на отпор инвесторам из стран, не входящих в ЕС

Инициатива европейских технологических чемпионов (ETCI) направлена ​​на предотвращение угрозы со стороны неевропейских инвесторов, приобретающих такие предприятия по мере того, как они становятся более авторитетными.

30. Знакомьтесь, писатель: участник HackerNoon Эран Эльханани, соучредитель BullPerks и GamesPad

Меня зовут Эран Эльханани, и я соучредитель BullPerks, децентрализованной площадки для запуска венчурных капиталистов и мультичейнов, которая в настоящее время занимает второе место в рейтинге инвестиционной платформы IDO.

31. Плюсы и минусы управляемого рынка

32. Как назвать свой стартап: 6 соображений для основателей-новичков

Присвоение названия вашему стартапу может оказаться сложным и трудоемким процессом. В этой статье представлены несколько советов и историй от партнеров венчурного капитала и генеральных директоров, которые помогут вам начать работу.

33. Во что инвестируют венчурные капиталисты (ВК) в этот медвежий рынок?

На стоимость криптовалюты могут влиять различные факторы, включая новости о криптовалюте и лежащих в ее основе технологиях, правилах и т. д.

34. 5 вещей, благодаря которым стартапы электронной коммерции работают

35. Notion : продукт, который нравится пользователям, но в который венчурные капиталисты не могут инвестировать

Если вы каким-то образом пройдете по таинственному пути и доберетесь до штаб-квартиры Notion в 13:00 по тихоокеанскому времени в пятницу, вы обнаружите пустой офис, где бегают два золотых пуделя и дворняга. Однако вся команда должна была быть недалеко, всего в миле отсюда, сидя в Barzotto и поедая макароны Extra-Long Noodles за бокалом игристого белого вина. Добавьте к этому немного мягкого мороженого. Это лишь одна из многих особенностей, которые можно найти в этом стартапе из 20 участников, который привлек более миллиона пользователей своим изящным продуктом.

36. Утечка данных горилл «технических единорогов» стоимостью 1 миллиард долларов показывает, насколько упал венчурный капитал

Деньги венчурного капитала выливаются на улицы, и, несмотря на миллионы долларов инвестиций, технологические компании по-прежнему пренебрегают своей безопасностью.

37. Сбор денег? Отдавайте предпочтение умным деньгам

При привлечении капитала не все стартапы имеют варианты — они получают только один список условий от одного заинтересованного инвестора. И это следует праздновать. Однако некоторые стартапы достаточно «горячие», чтобы привлечь несколько венчурных капиталистов.

38. Для основателей: как венчурные инвесторы обращаются с вашей презентацией

Полезное руководство для основателей о том, как подготовить презентацию и как мы смотрим на нее как венчурный инвестор.

39. Более 90 % стартапов терпят крах, поэтому банкам сложно инвестировать миллионы

В июле 2022 года BBVA запустила BBVA Spark — комплексное предложение финансовых услуг для инновационных компаний, находящихся на различных стадиях роста.

40. Как агрегаторы заменяют бренды [Tweetstorm]

41. Ваше полное руководство по венчурному финансированию стартапов

Венчурный капитал — это институциональные инвестиции в стартапы на ранней стадии. Если вам нужны инвестиции, вам нужно разработать план роста.

42. Как технологии помогают венчурным капиталистам принимать инвестиционные решения

От каменных орудий до изобретения колеса, паровых двигателей и Интернета — технологии прошли долгий путь и охватили почти все основные аспекты нашей жизни. Возьмите, к примеру, эту статью: вы бы ее не читали, если бы не технологии.

43. Критические потребности стартапа с венчурным финансированием

После того, как вы получили капитал, необходимый для запуска вашего стартапа, пришло время заняться удовлетворением ваших технических потребностей. У вас есть защищенный веб-сервер? Специалист по ИТ-безопасности? Надежная компьютерная установка? Все это важно, но это еще не все.

44. 3 лучших совета, как привлечь инвесторов со стороны

Партнер-основатель Unshackled Ventures Нитин Пачисия объясняет три способа, с помощью которых он построил прочную сеть во время своего пути по сбору средств.

45. Экономика страсти – это движение за потребительское предпринимательство

46. Список ведущих венчурных компаний, инвестирующих в перспективные HR-стартапы [Часть 4]

Всем привет! Меня зовут Виталий Бердичевский, я менеджер по продукту. В этом эссе из серии я поделюсь с вами списком лучших венчурных капиталистов, инвестирующих в HR-технологии. Предыдущие части серии вы можете найти ниже:

47. Метрики стартапа: динамика сетевых эффектов

[Это эссе написано мной и моим коллегой Д’Арси Куликаном (@dcoolican). Мы также составили список показателей для измерения вашего сетевого эффекта.]

48. [Объявление] Wise привлекает 12 миллионов долларов США для развития партнерских отношений в области встроенных банковских услуг

Wise, ведущая компания в области встраиваемых банковских технологий в сфере финансовых технологий, предлагающая бизнес-банкинг через партнерские отношения, объявила сегодня о закрытии серии A стоимостью 12 миллионов долларов.

49. Как криптофонд Iconium лидирует в сфере Web3

В этом посте мы рассмотрим, как криптоинвестиционный фонд Iconium возглавляет разработку инфраструктуры Web3.

50. Как привлечь капитал для блокчейн-проектов (и других стартапов)

Венчурных капиталистов привлекают сотни раз в год. И хотя на тему того, как представить стартап профессиональным инвесторам, написано бесчисленное количество статей, предприниматели постоянно не обращают внимания на контрольные точки, необходимые инвестору для принятия решения.

51. Хедж-фондирование венчурного капитала

Хедж-фондирование венчурного капитала

52. Камень, Бумага, Блокчейн

Большинство данных от правительства и финансовых учреждений по-прежнему разрознены. Публичные блокчейны могут использоваться кем угодно и не требуют разрешений. Но как далеко мы от этого?

53. 263 встречи, 12 месяцев и 128 700 долларов США на финансирование стартапа позже

Достаточно ли усилий, чтобы собрать финансирование для стартапа, или вам нужно нечто большее? Вот как мы собрали 128 700 долларов США в Альпе.

54. Экономика страсти: как органично развиваться, сохраняя при этом платные группы

55. Walnut собирает семена на 2,5 миллиона долларов, чтобы облегчить демонстрацию продуктов в постпандемическом мире

Посевной раунд проводит NFX при дополнительном участии других лучших ангелов научной фантастики

56. Превратите свой влиятельный бренд в устойчивый бизнес

57. Нетворкинг на мероприятиях венчурного капитала: как получить больше пользы?

Пандемия и карантин доказали миру простую истину: мы социальные существа.

58. Что общего между греблей за сборную США и созданием стартапа

Сказать «это несправедливо» не поможет. Чтобы стать лучшим, нужно победить всех.

59. Экономика страстей станет разрушителем 2021 года и последующих лет

Теория подрыва Клейтона Кристенсена и ее значение для экономики страстей

60. Секрет успешных торговых площадок [Tweetstorm]

Тема: Лучшие потребительские торговые площадки в конечном итоге оказываются ограничены в предложении, потому что они удовлетворяют невероятный спрос. Например, спрос на Airbnb, Lyft и Uber кажется бесконечным, поскольку соответствие продукта рынку очень сильное, и этот спрос оказывает давление на предложение.

61. 7 способов выделиться на технической конференции

После более чем 60 встреч на крупной технологической конференции Gitex Global 2022 в Дубае я понял, что помогает проектам выделиться и застрять в памяти.

62. Состояние стартапов на юго-востоке

Четвертый годовой отчет показывает продолжающееся развитие рынка; С 2015 года в стартапы юго-востока инвестировано 34,5 млрд долларов США

63. Как выбрать правильных партнеров для венчурного фонда

Когда вы ищете подходящий фонд венчурного капитала, существует множество факторов, которые могут повлиять на выбор фонда.

64. Как Hacker Noon опирается на наше сообщество — доклад #CUBoulder, Линь Дао Смук

Стенограмма выступления главного операционного директора Линь Дао Смука о том, как Hacker Noon использует свое сообщество как механизм сбора средств в отличие от традиционных венчурных капиталистов.

65. Выводы из меморандума «Черный лебедь» Sequoia Capital

Прорицательница Sequoia Capital предупредила свои портфельные компании в памятке: как стартапы могут оставаться здоровыми?

66. Теория подрыва экономики страсти: 4 основных последствия (часть 2)

Платформы Passion Economic основаны на ценностном предложении, которое глубоко привлекает работников: они снижают барьеры к получению дохода.

67. Баланс между работой и личной жизнью в экономике страстей

Автор с самым высоким доходом на платформе платных информационных бюллетеней Substack зарабатывает более 500 000 долларов в год на подписке читателей. Самый популярный контент создатель Podia, платформы для видеокурсов и цифрового членства, зарабатывает более 100 000 долларов в месяц. И учителя по всей территории США принося тысячи долларов в месяц, преподавая живые виртуальные занятия по внешкольному и юниорскому обучению.

68. Будущее торговых площадок: новое изобретение экономики услуг стоимостью 10 триллионов долларов

[Я написал это эссе в соавторстве с моим партнером по a16z Эндрю Ченом. Мы воодушевлены будущим рынков и экономики услуг. Надеюсь, вам понравится этот взгляд на наши мысли, и дайте нам знать, если у вас есть какие-либо отзывы!]

69. Особенности онлайн-покупок в социальных сетях и интервью с китайским магнатом социальной коммерции

Как новые модели электронной коммерции могут способствовать развитию экономики страсти

70. Как мы закрыли наш первый предпосевной раунд за две недели

Нас приняли в YC 9 декабря 2019 года. Изначально мы хотели провести предварительный посевной раунд перед запуском YC 6 января. Но в то же время мы не хотели регистрировать компанию в 2019 году, чтобы не пришлось заниматься налогами за 2019 год. Назовите нас ленивыми! Можно сказать, что лень — это неплохо, лишь бы это была умная лень!

71. Как исправить предпринимательство в Европе

Я изучал предпринимательство в 4 странах. Вот как это исправить в Европе.

72. Чему можно научиться из кривой опытных пользователей

Важность опытных пользователей

Опытные пользователи управляют некоторыми из самых успешных компаний — людьми, которые любят свой продукт, активно вовлечены в работу и вносят огромную пользу в сеть. На рынках электронной коммерции – это влиятельные продавцы, на платформах совместного использования – влиятельные пользователи, а в социальных сетях – влиятельные лица.

73. Метрики стартапа: 16 способов измерения сетевого эффекта

[Этот пост написан мной и моим коллегой из a16z, Д'Арси Куликан (@dcoolican). Это дополнение к другому нашему эссе, посвященному динамике сетевых эффектов. Если вы оператор, нам бы хотелось услышать ваши мысли о том, как вы измеряете сетевой эффект своего продукта!]

74. Как построить компанию на жестко регулируемых рынках: 8 вещей, которые следует учитывать

Что могут сделать учредители/операторы, когда дело доходит до преодоления сложностей, возникающих на территории регулируемых отраслей? Вот некоторые возможности.

75. Более полная картина с децентрализованными идентификаторами

В этой статье обобщаются фундаментальные принципы DID и VC, описывается их использование в реальном мире и предоставляются дополнительные материалы для технически подкованных читателей.

76. Как разумно инвестировать в экосистему подкастов

В мире подкастинга маховик вращается: новые технологии, включая AirPods, подключенные автомобили и умные колонки, значительно упростили потребителям прослушивание аудиоконтента, что, в свою очередь, создает больше доходов и финансовых возможностей для создателей, что еще больше стимулирует высококачественный аудиоконтент, проникающий в пространство. Сейчас доступно более 700 тысяч бесплатных подкастов, и каждую неделю запускаются еще тысячи.

Спасибо, что ознакомились с 76 самыми читаемыми историями о Vc на HackerNoon.

Посетите репозиторий /Learn, чтобы найти самые читаемые статьи о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE