7 способов улучшить производительность вашей торговой площадки NFT

7 способов улучшить производительность вашей торговой площадки NFT

20 марта 2023 г.

В наши дни NFT у всех на уме. Несмотря на недавние новости о том, что Meta прекращает поддержку NFT на своих Платформы Instagram и Facebook, показатели NFT продолжают расти. Набор набора данных блокчейна «Визуальные аллегории» только что были проданы с аукциона за 16,5 млн долларов. Даже Cookie Monster участвует в акции.

Глобальная технологическая исследовательская и консалтинговая компания Technavio сообщила в декабре, что объем мирового рынка NFT, по прогнозам, вырастет на почти 114 млн долларов США с 2022 по 2027 году при среднегодовом темпе роста 35,02%.

С ростом вселенной NFT растет и рынок NFT. Из-за чрезвычайно высокой стоимости транзакций, проводимых на этих торговых площадках (только в прошлом году, Christie's продал NFT художника Бипла более чем за 69 миллионов долларов), конкуренция между маркетплейсы только усиливаются. Это означает, что для торговых площадок NFT как никогда важно повышать производительность и оставаться впереди конкурентов.

Потребность в скорости, доступности и безопасности

Если вы создаете торговую площадку NFT, вы, вероятно, столкнетесь с проблемами, аналогичными другим веб-сайтам с большим количеством визуальных медиа, таким как e-commerce и социальные сети. В основном их можно разделить на три категории:

* Скорость страницы и взаимодействие с пользователем. Пользователи все чаще требуют быстрой работы в Интернете или в приложениях на всех онлайн-рынках. Почти 70% потребителей признают, что скорость загрузки страницы влияет на их готовность совершать покупки на онлайн-платформе. Предоставление оптимизированного и адаптивного визуального интерфейса существенно влияет на шансы вашей аудитории совершить сделку и ее готовность. продолжать использовать платформу и рекомендовать другим.

* SEO и возможность обнаружения. Скорость работы вашей страницы влияет на уровень вовлеченности и сильно влияет на ваш поисковый рейтинг и трафик. С выпуском отчета Core Web Vitals (CWV), Google дает понять, что его мощный алгоритм поиска сильно зависит от скорости загрузки элементов или времени, которое требуется браузеру, чтобы превратить нажатие на страницу в действие.

* Доверие и надежность. Как и многие платформы с большим объемом пользовательского контента, торговые площадки NFT сталкиваются с проблемами безопасности контента и нарушения авторских прав. Очень важно иметь модерацию контента. Если на вашем сайте будет обнаружен контент, нарушающий правила, это может подорвать доверие как покупателей, так и продавцов; не очень хорошая вещь, особенно когда имеешь дело с миром NFT.

Конкуренция усиливается; с таким большим ростом и развитием в пространстве крайне важно найти масштабируемое решение, которое настроит вас на успех сейчас и в будущем. Хорошая новость заключается в том, что обработка визуальных медиа — это решение.

7 способов повысить эффективность торговой площадки NFT

  1. Сжатие изображений. При правильном сжатии вы можете уменьшить размер файлов изображений без заметной потери визуального качества. Это ускорит загрузку изображений на вашем веб-сайте или в приложении.

2. Изменение размера изображения — изображения часто подаются намного больше, чем нужно. для страницы, что увеличивает ее вес и замедляет загрузку страницы. Соответствующим образом изменяя размеры изображений, вы обеспечиваете оптимальные размеры без загрузки дополнительных байтов данных.

3. Преобразование формата изображения. Вы можете дополнительно уменьшить вес страницы и время загрузки, преобразовав существующие файлы изображений в формат AVIF или WebP. AVIF и WebP — это форматы изображений нового поколения, разработанные Netflix и Google соответственно. клиенты imgix отмечают уменьшение размера файла в среднем на 60% при переходе от JPEG к AVIF практически без потери качества.

4. Преобразование анимированных GIF-файлов в видео. Многие NFT создаются как анимированные GIF-файлы. Однако при том же анимированном контенте GIF намного больше и загружается медленнее, чем MP4 или WebM. Вы можете настроить видео MP4 и WebM на автоматическое воспроизведение и зацикливание, как GIF. Преобразовывая анимированный GIF в MP4 или WebM, вы получаете преимущества сжатия без ущерба для удобства пользователей.

5. Адаптивный дизайн. Для лучшего взаимодействия с пользователем ваш веб-сайт и все его элементы должны динамически корректироваться в зависимости от браузера и устройства. Для адаптивных изображений две основные тактики — переключение разрешения и корректировка художественного направления.

6. Управление активами и модерация контента. Возможность искать, визуализировать и систематизировать ваши NFT в одном центральном источнике достоверной информации. может помочь вам значительно улучшить модерацию контента. Если ваша система управления активами предоставляет оповещения о контенте, это повысит ваши возможности по обеспечению безопасности контента и укреплению доверия пользователей.

7. Используйте быстрый и надежный CDN, созданный для изображений и видео. Последняя миля, как в прямом, так и в переносном смысле, — это доставка контента. Используя глобально распределенную CDN с интеллектуальным кэшированием и обработкой визуальных мультимедиа, вы значительно повышаете вероятность того, что посетители будут быстро и надежно работать.

Результаты

https://www.youtube.com/watch?v=qyskprwH248&embedable=true

Хорошая новость заключается в том, что реализовать все семь рекомендаций можно. Фактически, это увеличило показатель скорости страницы с 68 до 100 баллов, когда мы создали образец галереи NFT, используя эти методы. Конечно, создание и обслуживание рынка NFT сопряжено со многими проблемами. К счастью, понимание того, как оптимизировать свою торговую площадку и сочетать ее с правильной технологией, означает, что ваша торговая площадка будет настроена на успех по мере того, как мир цифровых торговых площадок продолжает развиваться.

Ознакомьтесь с дополнительными ресурсами ниже


Оригинал