7 способов стать лучшим трейдером

7 способов стать лучшим трейдером

1 июня 2022 г.

Вхождение в мир торговли всегда было сложным приключением. Каждый новый трейдер отправляется в путешествие по самопознанию, в ходе которого он узнает о своей дисциплине, инновациях, способности контролировать эмоции и стремлении к успеху. Таким образом, многие люди, которые потерпели неудачу или преуспели в качестве внутридневных трейдеров, часто упоминают о выходе из своего торгового пути с пониманием своей личности.


Не ошибитесь; трейдинг это тяжелая работа. И только те, кто готов упорно трудиться и добиваться поставленных целей, в конечном итоге добьются успеха. И это требует времени. Когда я работал в частной торговой фирме, наши менеджеры сказали нам, что у нас есть программа практического обучения от шести месяцев до одного года. В рамках программы у нас мог быть отрицательный баланс счета в течение всего года - все, что нам нужно было делать, это учиться и совершенствовать свои торговые навыки, как и в любой другой профессии, о которой вы только можете подумать.


Итак, имея это в виду, если вы делаете свои первые шаги в качестве дневного трейдера, существует множество способов помочь вам расширить свои [знания и развить торговые навыки] (https://hackernoon.com/crypto-noobs-of- 2017-vs-2020-учиться-торговать-лучше-становится-сложнее-sg1a3xd3).


7 способов стать лучшим трейдером


Ниже вы найдете семь советов, которые помогут вам стать лучшим трейдером:


  1. Пройдите курс онлайн-трейдинга

Если у вас нет опыта в финансах и трейдинге, то лучший способ узнать о рынках — это пройти курс онлайн-трейдинга. Интернет полон множества онлайн-курсов, которые вы можете пройти, а некоторые из них даже предлагаются бесплатно (хотя лучше заплатить, чтобы получить лучших наставников и т. д.).


  1. Посещайте вебинары

К счастью для трейдеров, многие брокерские фирмы часто предлагают бесплатные вебинары на самые разные темы — от первых шагов трейдера и открытия торгового счета до знакомства с передовыми торговыми стратегиями и техниками. Поэтому все, что вам нужно сделать, это найти вебинары по трейдингу и зарегистрироваться. Это отличный способ выучить торговый жаргон и различные финансовые термины, а также получить торговые советы от профессиональных трейдеров.


  1. Бумажная торговля

Бумажная торговля — это способ для новых трейдеров научиться пользоваться торговой платформой, читать котировки и размещать ордера. Бумажная торговля, также известная как демо-счет, представляет собой просто форму моделируемой рыночной среды, в которой пользователи получают доступ к торговой платформе с рыночными котировками в реальном времени и виртуальными деньгами. К счастью, большинство онлайн-брокеров предлагают бумажные торговые счета, где вы можете протестировать платформу и свою торговую стратегию, прежде чем рисковать своими деньгами на реальном реальном счете.


  1. Расширьте свои знания

Успешные трейдеры всегда стремятся узнать больше о трейдинге и рынках, даже если они успешно получают стабильную прибыль. Итак, если вы серьезно настроены стать первоклассным трейдером, вам нужно читать книги по трейдингу, проходить онлайн-курсы, посещать форумы и смотреть фильмы о трейдинге. Все просто, независимо от ваших торговых результатов и вашей торговой эффективности, вам всегда нужно учиться и расти.


  1. Сосредоточьтесь на одном-трех инструментах

Многие трейдеры склонны использовать слишком много инструментов, что часто создает путаницу и ненужные убыточные сделки. Это особенно актуально для начинающих и внутридневных трейдеров. Вместо этого выберите один рынок (акции, форекс, товары, индексы и т. д.) и сосредоточьтесь на 1-3 активах. Затем узнайте все, что вы можете, чтобы стать экспертом по выбранным активам: время экономических объявлений, отчеты о доходах, важные данные о росте, запасы товаров и т. д.




К счастью, если вы будете следовать этому правилу, вас уже ничто не сможет удивить, и вы сможете разработать методы прогнозирования будущих движений цены. Например, если вы сосредоточитесь на цене золота, вы уже знаете исторический максимум цены и определенные важные уровни поддержки и сопротивления. Это может быть чрезвычайно полезно для успеха в трейдинге — точное знание того, что должно произойти.


  1. Используйте инструменты управления рисками

Управление рисками, пожалуй, самая сложная часть онлайн-трейдинга. В какой-то степени это важнее любого другого аспекта торговли, включая вашу торговую стратегию и ваши торговые навыки. Задача стратегии управления рисками состоит в том, чтобы знать, как применять эти торговые правила и быть дисциплинированным, чтобы использовать их в самые трудные времена. Тем не менее, вы должны изучить и использовать инструменты управления рисками, прежде чем рисковать своими деньгами.


Некоторые из широко используемых инструментов управления капиталом включают стоп-лосс на сделку, ежедневный стоп-лосс, стоп-лосс торговой недели, использование правильного соотношения кредитного плеча и соотношения риска и прибыли. Помните, чтобы стать лучшим трейдером, нужно уметь управлять своим риском, а не быть правильным в большинстве сделок. Это то, что отличает успешных трейдеров от неудачников.


  1. Найдите надежный экономический календарь и источник финансовых новостей

Наконец, вы должны знать, что происходит на рынке в любой момент времени. И это самая сложная часть трейдинга. Даже если вы работаете в институциональной торговой фирме, вы не можете предсказать все события, происходящие на рынках. Тем не менее, было бы лучше, если бы у вас были все необходимые инструменты, чтобы быть в курсе экономических и политических событий. К таким инструментам относятся экономический календарь и несколько веб-сайтов финансовых новостей.




Кроме того, важно понимать значение каждого заголовка и движения цены. Для этого вам следует использовать демо-учебный счет и потратить от нескольких недель до месяцев, чтобы понять, как интерпретировать текущие новости и выпуски экономических данных.


Последние мысли


Подводя итог, можно сказать, что трейдинг — это игра с нулевой суммой, в которой одна сторона получает прибыль, а другая проигрывает. Как и во многих других вещах в жизни, вам нужно приложить усилия и самоотверженность, чтобы стать лучшим трейдером, каким вы только можете быть. Если вы хотите быть на стороне победителей в течение длительного периода времени, вам необходимо создать свой собственный торговый план и выполнить все или некоторые из приведенных выше советов.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE