7 проверенных стратегий продажи дорогих товаров на сайте электронной коммерции

7 проверенных стратегий продажи дорогих товаров на сайте электронной коммерции

11 ноября 2022 г.

Принятие решения о покупке включает в себя множество соображений для клиента. Как правило, потребители оценивают дорогие товары по их качеству, дизайну и стоимости. Но люди, как правило, винят ценник в том, что в конечном итоге они не покупают продукты.

Конечно, как владелец бизнеса электронной коммерции, вы должны знать лучше.

Согласно исследованиям, человек с большей вероятностью купит в Интернете ноутбук за 2000 долларов, чем бриллиантовый браслет за 1000 долларов. Несколько крупных брендов внедрили стратегии, которые способствовали этой разнице.

Хотите узнать лучшие стратегии, которые вы можете реализовать для продвижения своих дорогих товаров в Интернете, не говоря уже о скидках? Тогда продолжайте читать, и вскоре вы найдете ответ.

Примеры успешных сайтов электронной коммерции с дорогими продуктами

Нередко продукты имеют абсурдно высокую рыночную цену, включая автомобили, исторические и знаменитые вещи, спортивные памятные вещи и модные вещи ограниченного количества.

Некоторые веб-сайты предлагают высококачественные продукты, имеют концептуальный веб-дизайн или требуют больших бюджетов на разработку. Ниже приведены примеры самых дорогих интернет-магазинов в мире.

  • Ролекс
  • Тейлор
  • Хаус
  • БУРГЕСС
  • Митереза
  • Мода
  • Операнди
  • Картье
  • Традиция
  • Бвлгари

Проверенные стратегии успешной продажи дорогих товаров через электронную коммерцию

Запуск премиальных продуктов – это очень важно для вас. Цены устанавливаются с учетом качества, усилий и инноваций. Однако покупатели не заинтересованы.

Теперь вы ставите под сомнение ценники.

Кроме того, промо не работают. Снижение цен звучит как быстрое решение, не так ли? Хотя вы начали получать заказы, ваша маркетинговая стратегия не принесла результатов.

Что пошло не так? Чего вы не предусмотрели, прежде чем продавать свои дорогие продукты?

Ниже приведены несколько проверенных стратегий, позволяющих лучше продавать дорогие товары.

Есть что рассказать

Познакомьтесь с вашим покупателем – это первый шаг перед созданием описания продукта. Если потребители не могут относиться к дорогому товару, они его не купят.

Как только вы поймете мотивы и чувства ваших клиентов, вы сможете отразить их в описаниях продуктов. Вы хотите, чтобы ваш покупатель прочитал описание товара и сделал заказ с чувством - "ДА, это как раз то, что я искал!"

Дизайн продукта и реклама Упаковка

Обычно покупателей привлекает товар благодаря его внешнему виду и упаковке. По этой причине первым шагом к маркетингу дорогих товаров в Интернете является их элегантная и красивая упаковка.

Не забудьте тщательно выбрать дизайн веб-сайта электронной коммерции. В результате ваш продукт станет более ценным.

Продавцы должны сосредоточиться на демонстрации реальной стоимости товара, а не на снижении цены. Подумайте о том, чтобы создать упаковку, которая сделает покупки более роскошными и заставит клиентов возвращаться снова и снова.

Как правило, чем лучше презентация, тем выше вероятность того, что пользователь купит продукт.

FOMO

Вероятно, вы уже знаете, что можно использовать срочность и дефицит в качестве маркетинговых инструментов для увеличения дохода. Но знаете ли вы, как это сделать?

FOMO (страх упустить возможность) — мощная психологическая сила, побуждающая людей действовать. Нежелание упустить возможность заставляет людей действовать.

Согласно статистике, миллениалы более позитивно относятся к зависти и соперничеству, что побуждает их к действию, например к покупке чего-либо или бронированию отпуска.

На самом деле, 40 % миллениалов влезают в долги или тратят слишком много денег, чтобы не отставать от своих сверстников.

Устойчивое развитие и развитие Причина Маркетинг

С появлением нового поколения потребителей предметы роскоши становятся все дороже. Это больше, чем просто качество продукции и узнаваемость бренда. Кроме того, важно показать, какую пользу приносит ваш бренд обществу и окружающей среде.

Но не забудьте сначала приложить к этому реальные усилия! Недостаточно наклеить на продукт ярлык «экологически сознательный» только потому, что его упаковка картонная. Помните, что участие в гринвошинге может поставить под угрозу вашу репутацию и принести больше вреда, чем пользы.

Веб-дизайн

Анализируя интернет-магазины дорогих и известных брендов, мы заметили тенденцию выбирать технически простые, но визуально яркие дизайны сайтов.

Дизайн веб-сайта — самый важный аспект интернет-магазина.

Вы можете завоевать доверие к своему бизнесу, разработав привлекательный веб-сайт. Если ваш сайт выглядит профессионально, потенциальные клиенты с большей вероятностью будут доверять вашей компании.

Хотя веб-дизайн часто ассоциируется с веб-сайтами, он также оказывает существенное влияние на мобильные приложения, пользовательские интерфейсы и другие интернет-приложения. Вам следует обратить на это особое внимание, если вы продаете товары или услуги через Интернет.

Компании-разработчики электронной коммерции рекомендуют нанимать профессиональных разработчиков и дизайнеров, поскольку они предлагают целостный подход к дизайну веб-сайта и предоставят вам эффективную стратегию оптимизации.

Завоевать доверие клиентов

Ощущение подлинности — одна из ключевых характеристик, на которую обращают внимание потенциальные клиенты при оценке компаний или их продуктов.

Есть много людей, которые сомневаются, когда дело доходит до покупки чего-то дорогого в Интернете. Трудно решить, стоит ли покупать что-то дорогое в незнакомом магазине.

Тем не менее, установить связь в Интернете не так сложно, как вы думаете. Например, отличное обслуживание клиентов — один из лучших способов завоевать доверие в Интернете. Вы также можете больше взаимодействовать с клиентами в Интернете и не упускать из виду «социальные» функции социальных сетей.

Бесплатная доставка

Самые маленькие жесты имеют большое значение. Например, бесплатная доставка — очень эффективная маркетинговая стратегия. Нет ничего лучше, чем получать бесплатные услуги и покупать товары в магазине с бесплатной доставкой.

Следовательно, вам не следует снижать цены на свои товары. Изменение тарифов на доставку более эффективно, чем изменение ценника.

Заключение

Производители часто беспокоятся о судьбе своей премиальной продукции и о том, примет ли ее публика. Но настроить стратегию электронной коммерции дорогих продуктов не так сложно, как может показаться.

Есть несколько вещей, которые вы должны учитывать при разработке стратегии для вашего дорогого продукта электронной коммерции. Например, не забудьте включить историю вашего бренда, вдохновение и все остальное, что поможет покупателям понять ваш продукт.

Маркетинг из уст в уста в автономном режиме и в Интернете станет важной частью развития вашего бренда. Вы станете более влиятельным брендом, когда у вас будет больше клиентов, что приведет к тому, что больше людей будут покупать у вас.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE