7 компаний с API рецептов в 2022 году

7 компаний с API рецептов в 2022 году

13 апреля 2022 г.

Предыдущая версия этой статьи была опубликована 4 года назад.


Если мы хотим создать отличный API-сервер рецептов (идея запуска проекта ChickenKyiv) — мы должны изучить лучшие кейсы от основных конкурентов в этой области. Поэтому я перечислил здесь API, которые лично мне нравятся. Трудно найти другой классный пример. Если вы знаете других поставщиков API — не стесняйтесь комментировать ниже!


Edamam



Описание


Edamam имеет несколько открытых API-интерфейсов — анализ питания, поиск в базе данных продуктов питания, извлечение пищевых объектов, лицензирование рецептов, поиск рецептов, механизм рекомендаций по приему пищи.


Планы


Бесплатно, Startup (бесплатно с правилами), Enterprise (от 100 долларов)


Мои 2 цента


Мне это нравится. Один из моих любимых. Четкая документация, не много нестандартных/сумасшедших вещей. API поиска классный и работает быстро.


Документация


https://developer.edamam.com/recipe-search-api-v2-changelog


РецептЩенок



Описание


Recipe Puppy идеально подходит для использования в вашем проекте разработки. Так что если у вас есть простой код на Github и вы хотите отправлять запросы на какой-то сервер — выбирайте его.


Планы


Бесплатно


Мои 2 цента


Простой. Но ограниченный, точно. Таким образом, вы не найдете никаких интересных функций из других API, перечисленных здесь, но если это вас не беспокоит — это хорошее место для начала. А мне мопсы нравятся :)


Документация


http://www.recipepuppy.com/about/api/


ReciPal



Описание


Это еще один «крупный игрок». У них много данных, и они предоставляют их простым способом. Лично мне нравится функция «масштабировать рецепт», потому что это тоже важная функция нашего продукта, и я вижу, как они это сделали. Они также заботятся о подрецептах.


Планы


Не ясно. Я думаю, что по запросу.


Мои 2 цента


Потрясающая документация. Я предполагаю, что у них также есть фиктивный сервер.


Документация


https://www.recipal.com/api-docs#intro


БигОвен



Описание


BigOven является отраслевым стандартом. Это не первая версия их API, поэтому я уверен, что они значительно его улучшают. Но они сохраняют много старых функций, так что старая версия тоже работает. Не круто видеть много устаревших методов, может скоро обновят. У них есть отдельные конечные точки для списков продуктов, глоссария и обзоров.


Планы


От 100 долларов


Мои 2 цента


Мне тоже это нравится. Не уверен, что буду готов заплатить их цену. Потому что может Yummly предоставить больше.


Документация


http://api2.bigoven.com/swagger/ui/index#/


вкусно



Описание


Они не просто хранят рецепты, они действительно изобретают и меняют эту отрасль. Вы можете погуглить их статьи в блогах, связанные с тем, как они классифицируют «рецепты» с помощью машинного обучения — очень вдохновляет. Также они поддерживают хакатоны, так что если у вас есть небольшой открытый проект — вы можете связаться с ними и получить ключ dev API.


Планы


от $500


Мои 2 цента


Если у вас есть небольшой продуктовый стартап, вы не сможете использовать Yummly в качестве поставщика услуг. Но когда будете готовы — не стесняйтесь переключаться. это действительно сравнить их данные с другой компанией. Документация конечно классная :)


Документация


https://developer.yummly.com/documentation.html


Спунакуляр


Описание изображения


Описание


Они перечислены в Kong (ранее Mashape), поэтому они также надежны. У них есть конечные точки для планирования еды, они могут преобразовывать ингредиенты в продуктовые продукты и имеют интересную структуру для данных о питании. Также предоставьте доступ на хакатон.


Планы


0–1000 долларов


Мои 2 цента


Это как идеальный инструмент, который стоит между ними. Имеет не только большую базу данных рецептов, но и инструменты для планирования еды.


Документация


https://rapidapi.com/spoonacular/api/recipe-food-nutrition


https://blog.api.rakuten.net/api-tutorial-spoonacular-api-for-food-and-recipes/


Вечность


Описание изображения


Описание


Потрясающая разбивка свойств ингредиентов. Я лично «украл» много их идей, связанных с тем, как они структурируют свои репозитории GitHub. Много информации, связанной с выбросами CO2 (уникально)


Планы


99 евро


Мои 2 цента


Kickass, потому что использует Apiary в качестве поставщика документации (при поддержке Oracle и выглядит лучше, чем Swagger (менее занудно)). У сайта Eaternity классная атмосфера :)


Документация


https://eaternity.docs.apiary.io/#reference/recipe-resources


ВТФДИЕТА


Описание


Простой API рецептов. Не так много нестандартных вещей. Но может быть использовано в качестве вдохновения для начинающих. А мне нравится это имя.


Планы


нет доступных данных.


Документация


https://antoinewattier.docs.apiary.io/#reference/recipes/recipes-collection/retrieve-a-recipe


Это моя коллекция лучших API, связанных с рецептами. Вы также можете проверить обсуждение квора. ссылка ниже.


https://www.quora.com/Are-there-there-any-free-APIs-for-food-recipes


Вы дошли до конца. Эти зебры здесь для вас. Поделитесь, если вам понравилась эта статья. Это поможет получить больше просмотров и мотивировать публиковать больше статей, подобных этой.




Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE