7 советов по C# для начинающих в языке программирования

7 советов по C# для начинающих в языке программирования

5 апреля 2022 г.

Если вы новичок в IT или хотите открыть для себя эту нишу, то наверняка сталкивались с вопросом: «С чего начать?». Действительно, в настоящее время существует множество языков программирования для изучения. Вы можете выбрать из самых популярных, таких как Java и Python, или из менее известных, но все же необходимых в ИТ. Некоторые из них сложны и имеют массу нюансов, а другие просты.


Конечно, для новичков лучший вариант — выбрать простой и известный язык, как C#. У вас будет меньше проблем с поиском информации, руководств и наставника для изучения этого.


Давайте подробно рассмотрим, что такое C#, и основные советы по его изучению и практике.


Что такое C# и зачем его изучать?


C# — один из самых простых языков программирования на сегодняшний день. Поэтому это идеальный вариант для начала. Но что такое природа C#?



Он был создан Microsoft и выпущен в 2002 году. Сейчас последняя версия C# 10.0 входит в список самых популярных языков.


Этот объектно-ориентированный язык программирования принадлежит к семейству C и имеет много общих функций с C++ и Java. Вот почему легко переключаться с C# на другие языки и наоборот.


Основные причины выбора C# для начинающих в ИТ:


  • Это простой язык для изучения. Вы можете быстро набрать много очков, и вам не нужно тратить много времени на теорию, прежде чем переходить к практике.

  • Это популярно. В Интернете есть много данных, которые помогут вам, особенно если у вас есть проблемы с кодом.

  • Это современно. C# поддерживает все основные необходимые функции программного обеспечения.

  • Он имеет широкий спектр возможностей разработки для различных систем. Вы можете создавать приложения для iOS, Android или Windows, используя только C#.

Итак, с помощью C# вы можете легко создавать различное программное обеспечение: от приложений для веб-скрейпинга до видеоигр.




Советы для студентов, которые начинают изучать язык


Совет 1. Убедитесь, что у вас есть подходящее оборудование и программное обеспечение


Хотя C# — простой язык программирования, для его изучения требуется надлежащая подготовка. Первое, что вам нужно знать, это то, что вам придется выполнить несколько действий. Итак, если ваш ноутбук работает медленно и плохо работает, лучше его заменить. В противном случае ваше обучение и дальнейшая работа не будут продуктивными.



Конечно, нет необходимости брать самый продвинутый ПК. Просто выберите тот, который хорошо работает, имеет нормальную скорость и удобен для вас.


Что касается программного обеспечения, вам не понадобится много программ. Для написания кода вы можете использовать любой из имеющихся у вас текстовых редакторов для создания контента. После завершения запустите документ через компилятор. Их много, например платформа компилятора .NET, Visual C# Express или Mono C#. Вы также можете использовать онлайн-компилятор.



Источник изображения




Совет 2. Выберите свой план действий


Если вы хотите выучить язык программирования быстро и без проблем, вам нужно определить, как вы будете это делать. Есть несколько вариантов:


  • изучать C# с инструктором;


  • Подпишитесь на курс сертификации по языку программирования.

Все эти методы работают, если вы выбираете правильную поддержку и ресурсы. Рассмотрим подробно, на что стоит обратить внимание.



Инструктор или сертификационный курс. C# — легкий язык, поэтому ваш преподаватель (как отдельный инструктор или работник школы программирования) должен уметь объяснить его без сложностей и лишних подробностей. И уж точно не обязательно знать связи с другими языками программирования в самом начале. Итак, прежде чем начать, внимательно просмотрите программу обучения.



Учебники и руководства. В интернете их много. Хотя может быть сложно определить, что является высококачественным контентом, а что нет. Обратите внимание на компоненты курса, их сложность и наличие примеров. Вы можете обратиться к инструктору за советом или просмотреть отзывы.



Вот 10 самых известных туториалов, которые могут дать вам необходимую информацию для начала:


  • Виртуальная академия Майкрософт;

  • Учитель учебников;

  • Станция С#;

  • Декансофт;

  • edX;

  • Линда.com;

  • Удемы;

  • Точка туториалов;

  • Аббат;

  • УзнайтеCS.org.


Совет 3. Используйте правильные имена переменных


После того, как вы определились с организационными моментами, давайте перейдем к созданию кода. Здесь вы должны знать несколько лучших практик, которые помогут вам. Один из них касается именования переменных.



Когда вы пишете сообщение своему другу, вы обычно используете слова, фразы и улыбки, которые он понимает. То же самое и с созданием кода. Вы должны писать код, который ясен и понятен любому другому разработчику программного обеспечения. Итак, имейте в виду следующие лучшие практики:


  • не используйте сокращения, если они не являются общепринятыми;

  • давайте понятные и разумные имена;

  • не вводите в заблуждение.


Источник изображения



Хотя создание осмысленных имен переменных займет некоторое время, особенно у новичка, это упростит вашу работу в будущем.


Совет 4. Добавляйте комментарии, когда они необходимы


Этот совет также может показаться трудоемким. Тем не менее, он имеет те же преимущества, что и предыдущий.


Не все могут понять ваши методы, особенно если они становятся сложными. Даже вы иногда можете забыть обо всем, что используете в своих кодах, или о назначении каждого компонента. Поэтому добавьте несколько заметок, объясняющих детали другим разработчикам программного обеспечения.



Если вы работаете с Visual Studio, комментировать будет просто. Кроме того, ваши заметки будут видны тем же способом, что и тот, который вы прокомментировали.



Источник изображения



Совет 5. Позаботьтесь о форматировании


Вы, наверное, слышали, что форматирование является важной частью программного кода. И это действительно так. Вы должны обратить на это внимание и быть строгим к себе в этом вопросе.



Конечно, это кажется скучной и совершенно неинтересной работой. Однако, не делая этого, вы получите неверный результат. Рассмотрим пример.



Если вы добавите «$» к своей строке, вы получите желаемое значение (например, фактическое имя пользователя). Но если нет, вы получите функцию как есть - {имя}. Итак, это будет ошибка в вашем коде, и вам нужно будет его переработать.





Источник изображения


Однако иногда из-за неправильного форматирования основная функция вашего приложения может не работать. И это уже проблема для вас как разработчика: вам нужно будет найти ошибку и исправить ее. В долгосрочной перспективе постоянные ошибки портят вам имидж в вашей нише. Поэтому нужно с самого начала работать над правильным созданием и форматированием кода.**


Совет 6. Используйте шаблоны и ваши предыдущие коды


Конечно, вы можете сами писать новый код каждый раз, когда создаете программное обеспечение. И вам даже нужно делать это во время учебы. На этом этапе он поможет вам понять суть программирования и языка C#. Вы сможете понять, как должен быть построен код, и найти ошибки в будущем.



Однако нет необходимости писать код с самого начала, если вы уже уловили этот момент. Это рутинная деятельность, которая занимает много времени и не добавляет ценности. Используйте ранее созданные вами коды или шаблоны. Это значительно облегчит вашу работу.


Не бойтесь, что все ваши программы или приложения будут одинаковыми. Помимо различных графических дизайнов, вы можете выполнить множество модификаций и выбрать различные варианты кода, например:


  • модифицируйте шаблон так, как вам нужно для каждого конкретного случая;

  • использовать только одну часть кода, а остальные дополнять новыми методами;

  • комбинируйте различные коды и шаблоны для добавления новых функций в ваше программное обеспечение и т. д.

Например, если вы создали приложение для виртуального квеста, вы можете легко переделать его и создать несколько игр для детей на основе Диснея. мультфильмы.


Совет 7. Анализ обнаруженных ошибок


Еще одна трудоемкая вещь, которую вы хотели бы пропустить, — анализ ошибок. Вот почему многие разработчики, даже профессиональные, используют блокировщики ошибок и не обрабатывают их.



Однако все мы понимаем, что непроанализированные ошибки никуда не денутся. Они могут тормозить работу вашего софта, и на поиск проблемы уйдет немало времени. Кроме того, вы можете повторять их в дальнейших кодах, особенно если вы пишете аналогичные программы для одной ниши, например закупки, покупки или приложения для перевода. В результате вы не экономите время и не можете найти ошибку.


Вот почему научитесь анализировать свои ошибки с самого начала, и с практикой вы будете делать это быстро и почти автоматически. Кроме того, это определенно сэкономит время в долгосрочной перспективе и поможет создавать хорошие приложения.



Подведение итогов



Итак, вот они, основные советы для новичков в C#. Я не обещаю вам, что с этими советами вы легко выучите язык программирования или станете лучшим разработчиком в мире. Этот материал зависит только от вас.



Тем не менее, я надеюсь, что вам будет легче перейти в нишу ИТ и начать с программирования.



С нетерпением ждем вашего фантастического программного обеспечения и приложений!



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE