65 историй о CMS (системах управления контентом) для изучения

65 историй о CMS (системах управления контентом) для изучения

15 апреля 2023 г.

Давайте узнаем о Cms из этих 65 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. 75 технологий, использованных при создании Hacker Noon 2.0

выдержка из Hacker Noon Releases Tech Publishing Platform 2.0

2. Как работают фильтры в WordPress

Честно говоря, я занимаюсь разработкой для WordPress довольно давно (больше года), но идея фильтров и действий мне до сих пор непонятна. Вот недавно я решил решить эту проблему раз и навсегда.

3. Кодирование вручную или визуальный конструктор сайтов

Мечта веб-разработчика — получить клиентов, которые понимают требования разработки. Как веб-разработчик, вы можете свободно владеть CSS, JavaScript, PHP и, конечно же, HTML. Навыки ручного кодирования делают веб-разработчика незаменимым.

4. Тина — это не CMS, это гораздо больше (feat. Hot Reloading for Editors)

Мы рады представить TinaCMS: набор инструментов для редактирования сайтов с открытым исходным кодом для сайтов на основе React (Gatsby и Next.js). Смотрите анонс видео на JAMstack Conf SF (демонстрация начинается в 3:45).

5. Не стоит запускать стартап без рабочих процессов CMS на основе ИИ

Фото: Evenkolder Flickr через Compfight cc

Запуск стартапа сопряжен с множеством трудностей и может сильно нервировать. Вы определенно захотите придумать много контента, и управление этим будет стоить вам больших финансовых и человеческих ресурсов, если делать это вручную.

6. 10 Headless CMS с открытым исходным кодом, которые ускорят вашу разработку в 2022 году

Лучший бесплатный & Headless CMS с открытым исходным кодом для использования в 2022 году.

7. Интеграция оптимизированного для API видео с помощью Headless CMS

Видео тяжелое. Кодирование, предоставление нужной версии нужному браузеру, оптимизация устройства, учет пропускной способности — все это довольно сложно. К счастью, есть Mux и новое расширение Mux Videos Extension, которые позволяют без головной боли добавить лучшую в своем классе доставку видео в ваше приложение.

8. Контрольный список адаптивного веб-дизайна на 2020 год

Поскольку смартфоны и мобильные устройства продолжают оставаться наиболее широко используемыми платформами для доступа в Интернет, компании уделяют особое внимание тому, чтобы пользователи получали беспрепятственный доступ к своим веб-сайтам на этих устройствах. Однако не все веб-сайты адаптированы для мобильных устройств, а это означает, что большинство функций этих веб-сайтов останутся неработоспособными, если к ним будут обращаться с мобильных устройств. И это сводится к тому, что посетители не смогут оптимально воспользоваться преимуществами, которые предлагает ваш веб-сайт, и это приведет к снижению уровня вовлеченности пользователей и снижению продаж.

9. Шаблон веб-сайта Next.js

Ознакомьтесь с шаблоном этого веб-сайта, созданным на Next.js и Cosmic JS. Он удовлетворяет некоторым общим требованиям к веб-сайтам, включая динамические страницы, статьи в блогах, управление авторами, возможности SEO, контактную форму и поиск по веб-сайту.

[10. Вот почему вам следует выполнить миграцию

Из Wordpress в Webflow](https://hackernoon.com/heres-why-you-should-migrate-from-wordpress-to-webflow) Зачем переходить с WordPress на Webflow и как сделать переход эффективным? Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Webflow — современная альтернатива.

11. Уроки WordPress: применимы для виртуальной реальности?

Чему мы можем научиться у WordPress для развития рынка VR-контента?

12. Как использовать Airtable в качестве CMS для стартапа

Узнайте, как можно ускорить процесс создания продукта и как создать панель администратора в кратчайшие сроки с помощью Airtable

13. Самые прорывные CMS 2020 года

В эпоху, когда контент играет ключевую роль в масштабируемости и управлении присутствием в Интернете, успех в вашем бизнесе практически невозможен без надежной системы управления контентом («CMS»).

14. Установите приложение Nuxt.js на платформе Cosmic в Digital Ocean за 5 минут

Digital Ocean, хостинг-провайдер, любимый разработчиками, предоставляет интуитивно понятный интерфейс для развертывания и управления инфраструктурой приложений. В этом руководстве я покажу вам, как установить и развернуть приложение Nuxt.js на платформе Cosmic в Digital Ocean. Всего за несколько команд и несколько минут вы запустите приложение на платформе Cosmic в масштабируемой капле Digital Ocean, готовое к совместной работе.

15. Как создать фид изображений Angular

В этом руководстве я покажу вам, как создать управляемую пользователями фотогалерею на базе Angular, размещенную на сервере приложений Cosmic JS.

16. Какая платформа для блогов подходит именно вам?

Если вы думаете о создании блога, вам нужно выбрать платформу для ведения блога. Помимо WordPress, есть и другие варианты, такие как Wix и т. д.

17. Обновление продукта Hacker Noon 2019–2020

Теперь, когда до 2020 года осталось несколько дней, пришло время сделать несколько шагов назад и подумать о некоторых наших достижениях в 2019 году. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить сообщество и нашу команду не только за то, что они пережили 2019 год, но продолжая набирать обороты в новом десятилетии. Давайте отметим наши достижения и продолжим движение поезда доставки! 🚂🎉

18. Создание блога React + Next.js с помощью Cosmic JS

TLDR; Cosmic JS обеспечивает отличный бэкэнд для блогов. Это полнофункциональная система управления контентом (CMS) с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, которую нетехнический клиент может использовать для управления контентом своего сайта.

19. Как создать простой блог с помощью Node.js

В этом уроке я покажу вам, как создать простой блог с помощью Node.js и Cosmic JS. Это будет самый быстрый и легкий блог, который вы когда-либо создавали. Приступим.

20. Почему больше разработчиков должны перейти на Гэтсби

Платформа Gatsby заслуживает того, чтобы вы потратили время на ее изучение. Эта статья даст вам ответы, которых нет больше нигде.

21. 3 эволюции CMS (традиционная 👉 безголовая 👉 без сервера)

В этом посте мы рассмотрим 3 разных периода эволюции CMS. Для каждого периода мы рассмотрим самые популярные решения, их стек, а также то, как для них выглядят текущие рыночные тенденции.

22. Представляем Nanc: независимую от серверной части CMS, идеально подходящую для приложений Flutter

Nanc — это новый вид CMS для приложений Flutter, но не только для них. Это независимая от бэкэнда CMS, которая не использует собственный бэкэнд.

23. Подключение Algolia к Cosmic JS для потрясающей функциональности поиска

Используя веб-хуки Cosmic JS, мы можем синхронизировать Algolia с Cosmic JS, чтобы обеспечить быстрый и мощный поиск в наших проектах.

24. Headless CMS и лучшие практики SEO

Ключевые выводы

25. Разработка веб-сайтов на основе компонентов с помощью React и Cosmic JS CMS

Обычный подход к разработке веб-сайтов заключается в создании компонентов, которые можно повторно использовать на разных веб-страницах. Преимущество этого подхода заключается в том, что вы выполняете меньше дублированной работы, управляя компонентами, а не управляя дублирующимся контентом на разных страницах. Популярные фреймворки JavaScript, такие как React, Vue и Angular, успешно используют эту концепцию на уровне кода приложения. Какую пользу мы можем извлечь из этого подхода на уровне управления контентом?

26. Как автоматизировать процесс кросс-постинга контента с помощью n8n ✍️

Ведение блога — это не только написание качественного контента, но и обеспечение того, чтобы он достиг как можно большего числа членов вашей аудитории. Это означает, что блоггеры должны публиковать статью несколько раз на разных платформах. Это часто требует обеспечения единообразия форматирования и макетов на разных платформах, что, как правило, отнимает много времени (и утомительно).

27. Как создать сайт электронной коммерции с помощью Nuxt и Cosmic JS

Что мы будем строить.

28. 10 лучших практик разработки плагинов для WordPress

Мы не можем отрицать великолепные возможности и функциональные возможности системы управления контентом WordPress. Он поддерживает примерно 34% всех веб-сайтов в Интернете.

29. Создайте блог Gatsby с помощью плагина Cosmic JS Source

В этом уроке я покажу вам, как создать простой, но невероятно быстрый блог, используя React, Gatsby JS и Cosmic JS. Приступим.

30. 9 самых популярных безголовых CMS в 2021 году

Ознакомьтесь со списком лучших безголовых CMS на рынке и узнайте больше о том, как безголовая CMS может помочь вам быстро строить

31. Создайте планировщик встреч с помощью React, Twilio и Cosmic JS

TL;DR

32. Создание CMS для форума с React.js и Ruby on Rails

В этом проекте мы будем использовать React.js, Ruby on Rails, React-Quill и Cloudinary для создания форума, контентом которого смогут управлять пользователи сайта.

33. Как использовать Notion в качестве системы управления контентом (CMS) для ваших приложений

Использование Notion в качестве безголовой CMS для мобильных и веб-приложений

34. Superdesk и его установка

В этом блоге объясняется, как установить Superdesk за 9 простых шагов!

35. Инструменты Jamstack, описание

Для многих компаний веб-сайт часто является первой точкой контакта со своей аудиторией. Даже сегодня, спустя более 15 лет, большинство компаний используют Wordpress в качестве решения для своего веб-сайта.

36. Новое поле объекта для создания вложенных & Повторяющиеся структуры данных 🚀

Легко создавайте вложенные и повторяемые структуры данных с помощью нового поля «Объект».

37. Drupal или WordPress: какая платформа CMS лучше?

Для создания собственного веб-сайта есть два популярных лидера рынка: WordPress и Drupal. Обе платформы представляют собой системы управления контентом (CMS), и обе предоставляют вам возможность самостоятельно создавать и запускать все типы контента на вашем веб-сайте.

38. Преимущества использования Headless CMS с JAMstack

Безголовая система управления содержимым, или безголовая CMS, – это любая система управления содержимым, в которой уровень содержания (серверная часть) отделен от уровня представления.

39. Как узнать, был ли взломан ваш сайт WordPress

Есть сигналы, которые вы можете заметить, чтобы проверить, не повреждена ли безопасность вашего сайта. Принимая меры в нужное время, вы можете защитить свое присутствие в Интернете от любого серьезного ущерба.

40. Создайте новый веб-сайт с помощью Headless CMS с открытым исходным кодом: обзор Strapi, Payload и Directus

Эта статья — способ задокументировать мое исследование текущего рынка безголовых CMS.

41. Как защитить свою систему управления контентом

Как ИТ, администраторы, творческий персонал и разработчики могут обеспечить безопасность CMS?

42. Получение последнего контента с Kontent.ai

Для контента, который регулярно обновляется в Kontent.ai, используйте заголовок X-KC-Wait-For-Loading-New-Content, чтобы убедиться, что ваш контент свежий

43. 10 лучших советов по выбору платформы CMS для вашего сайта

10 самых эффективных и динамичных советов, над которыми вы, возможно, захотите поработать и выбрать, чтобы выбрать правильную платформу CMS для своего бизнес-сайта.

44. Как разрабатывать веб-сайты быстрее и с максимальной гибкостью

Быстрая разработка веб-сайтов и электронной коммерции поможет вам повысить производительность, выполняя больше дел в течение дня и улучшая свою работу.

45. Чего вам не говорят о Headless CMS

Размышления о двух проектах внедрения headless CMS.

46. 6 фактов о WordPress, которые вы не должны пропустить

Создание WordPress в 2003 году ознаменовало эру доступного онлайн-присутствия. Превратившись из простой платформы для ведения блога в продвинутую систему управления контентом, WordPress стал нарицательным в мире цифровых инноваций.

47. Мозговая мощь безголовой CMS

Безголовые системы управления контентом имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными системами управления контентом. Читайте о них здесь.

48. Настройка WooCommerce на вашем сайте WordPress

WooCommerce необходим, если вы хотите создать отличный сайт электронной коммерции на WordPress. Это полностью настраиваемая платформа электронной коммерции с открытым исходным кодом, позволяющая создавать полнофункциональные интернет-магазины.

49. 8 отличных альтернатив SharePoint в 2022 году

SharePoint CMS — это облачная, безопасная платформа для совместной работы, широко используемая сегодня, но вот несколько альтернатив, которые также хорошо работают.

50. Как спланировать следующий редизайн веб-сайта

Узнайте, как спланировать и выполнить редизайн веб-сайта, независимо от того, используете ли вы CMS, например Drupal, или создаете сайт с нуля.

51. 5 инструментов для ведения блога, которые помогут увеличить посещаемость вашего сайта

Чтобы эффективно вести блог, вам нужно использовать правильные инструменты и развивать свой бизнес. Вот основные инструменты, которые помогут вам использовать блоги для достижения своих целей

52. Создайте полноценный клон Tinder, не написав ни строчки кода

Введение

53. Создание и публикация расширения Cosmic JS с использованием конвейеров Bitbucket

Cosmic JS только что выпустила свое новое функциональное расширение, которое позволяет любому встроить свое собственное приложение в Cosmic CMS!

54. Является ли WordPress «безопасной» CMS?

Изучение потенциальных проблем безопасности WordPress CMS с практическими советами по обеспечению безопасности вашего веб-сайта WordPress.

55. Почему все так запутались: чем на самом деле занимаются контент-менеджеры?

Если вы запустите поиск по запросу «контент-менеджер» в Интернете, вы не получите четкого представления о том, чем он занимается и какие навыки от него ожидаются.

56. Как выбрать лучшую архитектуру CMS для вашего бизнеса

Независимо от того, насколько хорош ваш контент, если у вас неправильная система управления контентом, ваш контент не окажет ни малейшего влияния на ваших клиентов.

57. Уроки управления платформой для публикации новостей

Есть много вариантов, когда дело доходит до публикации новостного продукта. Некоторые издатели предпочитают сотрудничать с другими издателями для разработки собственной платформы,

58. Как безголовая CMS вписывается в сферу платформы цифрового опыта?

Что такое платформа цифрового опыта (DXP)

59. Введение в RCE десериализации Sitecore XP (CVE-2021–42237) в 2022 г.

Sitecore Experience Platform (XP) — это система управления корпоративным контентом (CMS) .NET. Sitecore XP предоставляет инструменты для управления контентом, цифрового маркетинга, анализа и составления отчетов.

60. Все, что вам нужно знать о безголовой коммерции и ее преимуществах

Цифровая коммерция растет в геометрической прогрессии с момента ее создания. Согласно отчету, опубликованному Statista, к концу 2019 г. ожидается, что глобальные онлайн-продажи достигнут 3,45 трлн долларов США, что на 13,7 % больше, чем в предыдущем году.

61. Вам не следует избегать управления страницами для Headless CMS

Headless CMS — это будущее управления контентом с явным переходом от традиционных CMS к дизайну на основе Jamstack API.

62. Знаете ли вы, что можете писать сценарии с помощью веб-сервисов? Вы делаете сейчас.

В Интернете есть большая дыра в возможности повторного использования. Занимательную статистику — не самую точную, но все же увлекательную — сгенерировал Саймон Уордли на основе опроса в Твиттере. Он подсчитал, что базовая регистрация пользователя была написана более миллиона раз. Средний разработчик регистрировал пользователя около 5 раз. Я уверен, что вы сами несколько раз создавали его.

63. Безголовая CMS и SEO: лучшие технические практики

Конкуренция за первые места в поисковой выдаче имеет плохую репутацию из-за чрезмерной сложности. Однако основные принципы попадания в тройку лучших результатов поисковых систем в значительной степени зависят от трех основных условий:

64. Вот все, что вам нужно знать, чтобы стать экспертом в редакторе Gutenberg от WordPress

Редактор Gutenberg Wordpress — это новый редактор WordPress, впервые представленный миру в 2017 году. Этот редактор отличается от предыдущего редактора WordPress тем, что имеет множество дополнительных функций. Вы будете рады узнать, что это на самом деле благословение для людей, которые не разбираются в технических вопросах. Вы можете очень легко создавать и выполнять операции редактирования на веб-сайтах.

65. Последствия бессерверной CMS (расшифровка подкаста)

Эми Том беседует с Павлом Деснюком, соучредителем и техническим директором Webiny, и Ричардом Кубиной, разработчиком полного стека Extrodinaire в Hacker Noon, о бессерверной CMS.

Спасибо, что ознакомились с 65 самыми читаемыми статьями о Cms на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE