6 видео, которые вы должны включить в свой маркетинг SaaS

6 видео, которые вы должны включить в свой маркетинг SaaS

15 апреля 2022 г.

Видео были сумасшедшими в 2021 году и составляли [колоссальные 86% всего веб-трафика] (https://www.wyzowl.com/video-marketing-statistics/). Неудивительно, потому что видео — это отличный способ выделить ваше программное обеспечение, показать вашу индивидуальность, команду и рассказать свои истории убедительным образом.


Согласно недавнему опросу Hubspot, 83% маркетологов говорят, что видео помогло им привлечь потенциальных клиентов, а 93% брендов привлекли новых клиентов благодаря видео в социальных сетях.


Если вы хотите объяснить, как использовать новейшее программное обеспечение, или вдохновить аудиторию уникальной историей своего бренда, видео — это то, что вам нужно.


Вот 6 видео, горячих прямо сейчас


1. Объясняющие видео


Объяснительные видеоролики широко популярны; около 96% людей смотрели пояснительное видео. Хорошее объясняющее видео является точным и направлено на обучение аудитории.


Типы объяснительных видео


  • Инфографика

  • Интерактивный

  • Скринкаст

Инфографика


Люди любят инфографику. Они лаконичны и являются отличным ресурсом для изучения и получения информации одним взглядом. Инфографические видеоролики, как и обычная инфографика, помогают передавать данные и информацию. Есть большой объем данных для передачи? Инфографическое видео может быть вашим лучшим выбором.


Как создавать инфографические видео в AdobeSparks


Загрузите свой контент


Перейдите на страницу «Мои видео» и нажмите кнопку «+». В первом кадре также есть кнопка +; щелкните по нему, чтобы вставить свой контент. Чтобы упорядочить содержимое, перетащите клипы в нужном порядке.


Выберите тему и добавьте свой текст


Выберите подходящую тему. Добавьте текст и субтитры для каждого видеоклипа. Отрегулируйте временные рамки каждого клипа. И, наконец, добавьте предпочитаемую музыку или звук. Загрузите и поделитесь своим видео.


Интерактивные видео


Интерактивные видео — это именно то, что подразумевает их название «интерактивный». В отличие от обычных видео, зрители могут участвовать, отвечать на вопросы или переходить по ссылке. 78% интернет-маркетологов предпочитают использовать интерактивные видео для маркетинга. Вы также можете отслеживать такие взаимодействия, как клики, нажатия и загрузки. Собирайте и анализируйте для будущих маркетинговых усилий.


Вы можете создавать интерактивные видеоролики с помощью таких программ, как Thinglink, Camtasia и Adobe.


Скринкаст


Хотите продемонстрировать действие своими видео? Скринкаст видео — ваш лучший выбор.


Компании используют скринкасты, чтобы научить зрителей навигации по приложению.


Самое приятное, что это недорого и просто. Вы можете записывать прямо из браузера или приложения.


Camtasia от TechSmith — отличный вариант для скринкастов. Его хорошо оборудованный набор для редактирования видео предоставляет вам все решения, которые могут вам понадобиться во время записи.


2. Кинетическая типографика


Кинетическая типографика использует анимацию для создания слов, которые движутся по экрану. Движение букв может включать: сжатие, расширение, полет и т. д. В зависимости от эффекта, который пытается создать аниматор. Это помогает привлечь внимание, потому что люди часто хотят расшифровать или прочитать движущийся текст.


Moovly позволяет легко создавать видеоролики о кинетической типографике. Он поставляется с различными объектами и шаблонами. Поэтому все, что вам нужно сделать, это определить, какие шрифты, фон и изображения будут хорошо работать для вашей компании или маркетинговой цели.



3. Запишите отзыв клиента в видео


Скорее всего, вы порекомендовали продукт или программное обеспечение, которым вам понравилось пользоваться, другу. И если ваш друг также нашел продукт или программное обеспечение полезным, скорее всего, он также порекомендовал тот же продукт или услугу кому-то другому.


Точно так же одно видео с довольным клиентом на вашем веб-сайте может помочь убедить ваших зрителей принять меры. Отчет Qualtrics показывает, что 93% потребителей делают свой выбор на основе онлайн-отзывов. Вместо того, чтобы просто болтать о том, что ваш продукт или услуга делает для них, запишите видео с отзывами клиентов.


4. Видео в социальных сетях


Видеоролики в социальных сетях — отличный способ для вас, как бренда, лично связаться со своей аудиторией. Это больше, чем просто размещение видео для всего мира. Как компания SaaS, одно хорошее видео в социальных сетях может превратить запуск вашего продукта в актуальную тему.


Вот почему 93% компаний смогли привлечь новых клиентов благодаря видео, которое они разместили в социальных сетях.


Н.Б. Вы не можете создать одно видео для каждой отдельной платформы.


Это просто так не работает. Адаптируйте каждое видео в соответствии с конкретными требованиями социальной среды. Основная причина, по которой вы должны выбрать лучшие каналы, которые благоприятствуют вашему бренду, и работать над ними.


Популярные каналы социальных сетей, на которые стоит обратить внимание


Фейсбук


Facebook лучше всего подходит для публикации историй клиентов и интересных фактов о вашем бизнесе. Старайтесь не опускать субтитры, потому что 85% людей смотрят видео на Facebook с пониженной громкостью.


Видео на Facebook в среднем привлекают больше внимания, чем другие типы контента. Видео на Facebook средняя вовлеченность составляет 1 638 на пост, в то время как средняя вовлеченность изображений составляет 1090 (Newswhip, 2020).


Твиттер


Согласно статистике Wordstream, 82% пользователей Twitter потребляют видеоконтент на платформе. И люди просматривают 2 миллиарда видео в Твиттере каждый день (Hootsuite).


Как использовать видео из Твиттера для продвижения своего бизнеса


Расскажите историю с помощью видео


Все любят хорошие истории. Истории привлекают людей и помогают зрителям понять ваш контент. Делайте свою историю короткой и понятной, чтобы не терять внимание зрителей. Превыше всего остального, сохраняйте его подлинным.


Будьте интересны


Будь креативным. Убедитесь, что ваше видео достаточно интересное, чтобы привлечь внимание. Используйте великолепные визуальные эффекты, крупные планы, интригующие локации или актерский состав.


Разные форматы видео в Твиттере.


Видео, связанные с Твиттером


Публикация видео с YouTube или Vimeo в Твиттере — это быстрый и простой способ включить видео в свои маркетинговые усилия в Твиттере. Просто включите в свой твит ссылку на видео, размещенное в другом месте, например на Vimeo или YouTube.


Нативное видео Twitter


Нативные видео Twitter — это видеоролики, записанные и загруженные непосредственно в Twitter.


Эти видео загружаются напрямую и не размещаются на других видеосайтах, таких как YouTube и Vimeo.


Совет. Попробуйте оба варианта и выберите тот из них, который наиболее эффективен для вашего бизнеса. Или вы можете смешать оба видео.


Спецификации встроенного видео Twitter


Следуйте этим спецификациям, чтобы получить наилучшие результаты от нативных видео.


Минимальное разрешение 32 × 32 пикселей


Максимальное разрешение 1900 × 1200 (и 1200 × 1900) пикселей


Соотношения сторон: от 1:2,39 до 2,39:1 (включительно)


Максимальный кадр: 40 кадров в секунду.


Максимальный битрейт: 25 мегабит в секунду


Инстаграм


Годовой отчет Animoto показал, что Instagram стал платформой с наибольшим годовым ростом покупок благодаря видео. И в среднем люди больше узнавали о новых компаниях в Instagram, чем в Facebook или Twitter.


Значительный процент пользователей Instagram хочет (и может) открывать свои кошельки, доставать кредитные карты и тратить (Hootsuite).


5. Видео с участием экспертов


Видео с участием экспертов помогают создать шумиху вокруг вашего бренда. Это не только придаст вашему бренду авторитет и узнаваемость благодаря связи имени вашей компании Saas с лидерами отрасли. Это помогает закрепить имя вашей компании в памяти ваших потенциальных потребителей.


Такие видеоролики также очень полезны при маркетинге новой услуги или продукта. Вы можете взять интервью у эксперта в своей отрасли и рассказать о текущих инновациях в отрасли. Используйте возможность подробно рассказать о том, как ваш продукт удовлетворяет потребности рынка.


6. Часто задаваемые вопросы о видео


Часто задаваемые вопросы никогда не должны быть запоздалыми. Когда все сделано правильно, часто задаваемые вопросы убеждают потенциальных клиентов в ваших продуктах или услугах. Помимо обычного раздела часто задаваемых вопросов, набирают популярность видео-ответы на часто задаваемые вопросы, и нетрудно понять, почему.


Видео — это предпочтительный онлайн-контент для большинства людей. А создавая видео FAQ, вы даете новым потенциальным клиентам возможность узнать о вас больше. Существующие клиенты также могут найти ответы на проблемы, связанные с использованием ваших продуктов или услуг.


Последние мысли


Будьте агрессивны в своем видеомаркетинге. Быть увиденным. Быть услышанным. Нет ничего благородного в том, чтобы быть самым охраняемым секретом. Создавайте видео и продвигайте свой бизнес.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE