6 ценных советов по эффективному управлению автотранспортной компанией

6 ценных советов по эффективному управлению автотранспортной компанией

18 ноября 2022 г.

Если вы работаете в сфере грузоперевозок, вы знаете, что иногда управление автопарком может вызывать стресс. Предстоит многое сделать. От найма и обучения водителей до управления расходами на топливо и техническое обслуживание работа менеджера автопарка сопряжена с различными проблемами.

Однако если вы успешно управляете транспортной компанией, ваши операции будут процветать.

Вы успешно построили транспортный бизнес и инвестировали небольшое состояние на покупку или аренду грузовиков, обучение водителей, маркетинг вашего бизнеса и т. д. С этого момента успех вашей компании зависит от того, насколько хорошо вы ею управляете.

Технологические достижения и программное обеспечение сделали управление автопарком намного проще и эффективнее. Следуйте нашему руководству, чтобы использовать это в своих интересах и более эффективно управлять транспортной компанией.

Проблемы автопарков сегодня

Правильное управление грузовыми автомобилями жизненно важно для успеха вашей компании. Если вы не сделаете это хорошо, это может вызвать большие и постоянные проблемы в вашем бизнесе.

Неправильное управление парком часто вызывает эффект снежного кома, влияя на все аспекты вашей работы. Вот некоторые из проблем, с которыми сегодня сталкиваются руководители автопарков:

* Более высокие затраты на топливо. Топливо является вторым по величине операционным расходом в автопарке. В среднем эти расходы составляют до 60 %. бюджета компании. Поскольку затраты на топливо растут, менеджерам необходимо предусмотреть в бюджете эти большие расходы. Неправильное управление увеличивает расход топлива и значительно увеличивает этот расход.

* Плохая связь. Поскольку одной из ваших задач является управление водителями-дальнобойщиками, многие из которых будут разбросаны на значительные расстояния, связь может стать каналом. Менеджеры, которые не используют надежный инструмент для связи с водителями, часто сталкиваются с такими проблемами, как задержки, дополнительные расходы на топливо и т. д.

* Плохо спланированные маршруты. Вы можете нанять самых профессиональных водителей, но если вы не предоставите им наилучший маршрут доставки, будут задержки и ненужный расход топлива. Управление доставкой заключается в том, чтобы ваши грузовики оставались на наиболее эффективном, продуманном маршруте и были доступны в случае возникновения каких-либо проблем и необходимости изменения маршрута.

* Дорогостоящий ремонт автопарка. Если вы не будете хорошо справляться с обслуживанием автопарка, ваши автомобили будут часто ломаться и требовать дорогостоящего ремонта. Надлежащее техническое обслуживание автопарка гарантирует, что ваши грузовики регулярно контролируются.

* Задержка доставки. Задержки могут случаться в сфере грузоперевозок, но если они случаются слишком часто и вы не информируете своих клиентов о времени прибытия, это может разрушить репутацию вашей транспортной компании и ваши контракты с клиентами.

Этот список не является полным, а это означает, что вы можете столкнуться со многими проблемами, если не будете эффективно управлять своей автотранспортной компанией.

Главные советы по эффективному управлению автопарком в вашей автотранспортной компании

Эффективное управление автопарком имеет жизненно важное значение, если вы хотите соответствовать требованиям клиентов и поддерживать продуктивность работы водителей. Это означает, что вам необходимо оптимизировать планы маршрутов, при необходимости вносить изменения, минимизировать расходы вашей транспортной компании и делать так, чтобы клиенты были довольны.

Если вы знаете, что нужно для того, чтобы это произошло, это не невозможно и не слишком сложно. Имея это в виду, давайте рассмотрим советы о том, как избежать этих проблем.

1. Инвестируйте в интеллектуальное программное обеспечение для логистики и грузоперевозок

Управление несколькими грузовиками и водителями — это не то, что вы можете сделать вручную и самостоятельно. Слишком много всего нужно сделать, если вы хотите сделать это эффективно, поэтому в первую очередь вашему бизнесу грузоперевозок нужно хорошее программное обеспечение, чтобы оптимизировать все это.

Существует множество ресурсов, таких как программное обеспечение для логистики и грузоперевозок компанииFleetio, uptake и verizonconnect, которые помогут вам сократить неэффективность вашего флота. Используйте его для управления своими грузовиками и логистическими операциями с помощью безопасного централизованного инструмента.

Это программное обеспечение может быть связано с поставщиками ELD и отслеживать все, от расходов на топливо и техническое обслуживание до местонахождения ваших водителей.

Источник

В большинстве случаев ручное управление автопарком является неточным, не говоря уже о том, что оно отнимает много времени. Инструменты для управления автопарком могут охватывать все аспекты и использовать ИИ для отслеживания всего.

Вы можете использовать это программное обеспечение, чтобы создавать оптимальные маршруты доставки, отслеживать водителей, предоставлять более точные расчетные сроки прибытия и экономить на расходе топлива и ремонте грузовиков.

Интерес к программному обеспечению для интеллектуальных грузоперевозок растет с невероятной скоростью. В 2021 г. 19-Impact-and-Forecasts-2021-2026.html">45% из 1200 менеджеров и руководителей автопарков в США добились положительной окупаемости инвестиций за 11 месяцев благодаря программным решениям для управления автопарком. По сути, программное обеспечение автопарка может помочь вам сделать следующее:

* Управление всеми данными флота в одном месте. Это повысит эффективность вашей работы и позволит вам всегда оставаться на связи с водителями и получать информацию об изменениях.

* Управляйте рабочим процессом профилактического обслуживания. Грузовики, нуждающиеся в ремонте, не только увеличивают расходы, но и приводят к простоям. Это плохая новость для любой транспортной компании.

Программное обеспечение для управления автопарком поможет вам адаптировать рабочий процесс технического обслуживания к потребностям вашего мобильного объекта. Он будет планировать профилактическое обслуживание и отслеживать ваши транспортные средства, чтобы убедиться, что все работает нормально.

* Удаленное управление автопарком. В наши дни удаленное управление операциями компании является большой тенденцией, и это одна из самых больших тенденций в управлении автопарком. Вы не только сможете отслеживать все в одном месте, но вы можете делать это из любого места и в любое время.

Многие проблемы в управлении автопарком требуют немедленных действий, и эти инструменты позволяют это сделать.

* Четкие и действенные данные. Эти инструменты будут отслеживать все, от пробега автомобиля до средней скорости. Эти данные расскажут вам, какие маршруты потребляют больше всего топлива, насколько хорошо работают ваши водители и т. д.

Источник

2. Следите за всеми водителями в режиме реального времени

Благодаря технологии GPS руководители автопарков теперь могут отслеживать на картах каждый маршрут доставки в режиме реального времени. Другими словами, вы в любой момент можете быть в курсе того, где находится ваш водитель.

Есть и другие способы использования GPS:

* Отсутствие недопонимания с вашими водителями

* Ваши водители могут не потеряться

* Вы можете отслеживать работу водителей

3. Перейдите на более безопасные и экономичные грузовики

Улучшение транспортных средств стоит дорого, но в долгосрочной перспективе это может сэкономить вам целое состояние. Новые модели грузовиков рассчитаны на топливную экономичность, они более долговечны и имеют более высокие показатели расхода топлива на милю на галлон, чем их старые версии. Это означает, что вы сэкономите на топливе и ремонте.

4. Автоматизируйте процесс планирования маршрута

Национальная ассоциация безопасности дорожного движения США сообщила, что 22 % отчетов о ДТП были отклонены, когда компании внедрили ИИ при планировании маршрутов. . Они использовали его для обнаружения интенсивного движения, блокпостов, перекрестков и т. д.

Это не только сделает ваши маршруты умнее, но и облегчит ваши дни. Планирование маршрута обычно занимает несколько часов, если выполняется вручную. Автоматизация сделает это мгновенным и внесет изменения в режиме реального времени.

Автоматическое планирование маршрута также полезно, когда ваши грузовики перевозят тяжелые грузы. Таким образом, они могут избегать дорог с ограничениями по весу или низких мостов, которые они не могут пересечь.

5. Используйте данные и аналитику для принятия решений

Только 23% автопарков< /a> говорят, что используют аналитику данных для принятия решений в своей компании. Это огромная упущенная возможность, которую вы можете использовать в своих интересах.

В конце концов, информация – лучший инструмент для повышения эффективности вашего автопарка. Вам нужна информация для выбора правильных маршрутов, оптимизации работы ваших водителей и принятия стратегических решений, которые повысят эффективность работы автотранспортной компании.

Большие данные могут оказаться очень полезными, когда вы хотите проверить, как работают ваши драйверы. Вы можете собирать данные об их средней скорости, скорости торможения, простоях и средних расходах топлива.

Это покажет вам, кто из ваших сотрудников заслуживает похвалы и вознаграждения, а кто нуждается в дальнейшем руководстве и обучении.

Источник

6. Запланируйте профилактическое обслуживание, чтобы сократить время простоя

Если грузовики не обслуживаются регулярно, они ломаются и нуждаются в ремонте. Это требует времени и денег и является основной причиной простоя автопарка. Чтобы сократить время простоя автопарка и сохранить грузовики в рабочем состоянии, регулярно планируйте профилактическое обслуживание.

Отслеживание вашего флота может быть очень полезным для этого. Собранные вами данные сообщат вам, когда для каждого автомобиля запланировано техническое обслуживание, а также помогут обнаружить мелкие проблемы до того, как они перерастут в серьезные.

Источник< /p>

Управление вашим автопарком — лучшее, что может быть?

Если вы пропустите какой-либо из этих шагов в управлении своим автопарком, вы не сделаете все возможное. Эти советы гарантируют, что ваша автотранспортная компания будет работать с минимальными затратами и максимальным успехом.

Просмотрите список один за другим и убедитесь, что ваша транспортная компания имеет самую организованную и разумную стратегию работы.


Оригинал