6 жизненных преимуществ пробуждения в пять утра каждый день

6 жизненных преимуществ пробуждения в пять утра каждый день

14 февраля 2023 г.

Давайте перемотаем часы на 27 марта 2020 года. Год, который многое изменил в жизни, когда COVID обрушился на каждого из нас. Тот день, пятница, был первым днем ​​жесткой изоляции в Южной Африке. Как и многие из вас, читающих эту статью, я был потрясен и задавался вопросом, как долго мне осталось пережить вынесенный мне тюремный срок.

Во второй половине дня в четверг, до введения режима самоизоляции, я был в книжном магазине и купил Клуб 5 утра Робина Шармы". Я был мгновенно заинтригован. Я прочитал одну из книг Робинса (Монах, который продал свой Ferrari) несколько лет назад, и ему понравилось его повествование. Я купил книгу и читал ее в первые выходные карантина.

До этого момента я много раз слышал о концепции клуба 5 AM, всегда зная, что это то, о чем я хотел бы узнать больше. Адаптация к 5 AM Club дала мне чувство контроля, учитывая, что большая часть моей жизни теперь вышла из-под моего контроля.

Я не родился ночной совой. На самом деле, к 16:00 я обычно совершенно бесполезен для мира. Однако просыпаться мне всегда было легко. У меня безграничная энергия по утрам, и, честно говоря, я получаю удовольствие от мира в мире в ранние часы дня. Я точно знаю? Это полная противоположность тому, к чему привыкли разработчики программного обеспечения.

А что, если я скажу вам, что следование практике клуба «5 утра» помогло мне получить два повышения за два года, изучить новые технологии и языки и даже устроить пару подработок? Есть много преимуществ раннего пробуждения, как в профессиональном, так и в личном плане, и я намерен убедить вас в этом!

Что такое Клуб 5 утра?

Так что же такое The 5 AM Club? Клуб 5 утра следует правилу 20/20/20, изложенному в книге:

  1. 20 минут интенсивных упражнений
  2. 20-минутная постановка целей
  3. 20 минут изучения нового навыка

Хотя идея The 5 AM Club основана на этих трех арендаторах, как только вы поймете причины для каждого арендатора, вы сможете легко изменять, упорядочивать и обновлять их в соответствии со своими потребностями или целями.

Как сказал Далай-лама: «…хорошо знай правила, чтобы эффективно их нарушать».

Пробуждение в 5 утра позволяет вам освободить место в течение дня до того, как мир наполнится делами. Клуб 5 утра завоевал популярность среди бизнес-лидеров и предпринимателей, и его можно элегантно применить к карьере инженеров-программистов. Давайте обсудим некоторые существенные преимущества занятий в Клубе 5 утра.

Преимущества клуба 5 AM

  1. Достигните своих карьерных целей. По моему собственному опыту, я использовал клуб 5 AM для достижения своих карьерных целей. В 2020 году я был скромным старшим фронтенд-инженером; через год я стал ведущим инженером по проектированию, а еще через год — заместителем директора по проектированию. Это был мой выбор, посвященный моей карьере. К счастью, мне повезло, но я использовал свои ранние утренние часы, чтобы сделать все возможное на работе, и это окупилось.

2. Сбалансируйте свою личную жизнь: не все в жизни связано с работой. Ваше здоровье, отношения и семья так же важны. У меня нет детей, но у меня есть преданные отношения с моим партнером, две собаки, о которых нужно заботиться, и дом, который нужно содержать. Вы можете использовать ранние часы, чтобы проводить время со своим партнером, вместе заниматься спортом, гулять с собаками и планировать путешествия и жизненные цели.

3. Освойте новый навык. Еще один отличный способ воспользоваться услугами Клуба 5 утра — потратить время на изучение новых навыков. Будь то новый язык программирования, новая библиотека или технический стек, даже если вы посвящаете час в день изучению чего-то нового, что поможет вам в карьере или в личной жизни, вы сможете очень далеко продвинуться и повысить свою ценность на своем месте.

4. Повышение производительности и эффективности: поскольку я сосредоточился на своей карьере, просыпаясь раньше всех, я мог начать свой день с рывка. Я доставлял проектные запросы или отзывы еще до того, как кто-то просыпался. Проверка кода была сделана до того, как мои коллеги проснулись, и я мог исправлять сложные ошибки в одиночестве. Поверьте мне; это заставляет менеджеров проектов любить вас в своей команде и выделяет вас как отличника.

5. Улучшите свое здоровье: вы также можете посвятить ранние часы улучшению своего здоровья. В сочетании с прерывистым голоданием вы можете начать сбрасывать вес, заниматься спортом, планировать питание или искать здоровые альтернативы. По моему опыту, это позволяет мне ловить волны или пробегать 10 км, не чувствуя необходимости быть доступным в Slack.

6. Начните подрабатывать: инженеры-программисты имеют огромное конкурентное преимущество перед многими потенциальными предпринимателями — они могут создавать и запускать веб-сайты или приложения бесплатно! Это позволяет легко начать подработку, если у вас есть отличная идея. Другая проблема — время, которую решает Клуб 5 утра. Последовательность является ключевым фактором; посвящая час или два в день своей работе на стороне, вы можете получить огромную выгоду в долгосрочной перспективе.

Избавьтесь от старых привычек

Возможно, самое сложное в достижении статуса "Клуб 5 утра" — это избавиться от привычки поздно вставать. Этот входной барьер является трудным для большинства людей, не говоря уже об уставших программистах, которые пялятся в экран и решают сложные логические задачи.

Недавние исследования показывают, что для того, чтобы избавиться от привычки, требуется около 28 дней. Таким образом, если вы серьезно настроены разорвать цикл сна, потребуется почти месяц, чтобы привыкнуть просыпаться в 5 утра. Это было не так уж сложно, поскольку в Южной Африке относительно мягкий сезон. Не поймите меня неправильно; зима еще холодная, поэтому я бы не советовал вам начинать формировать эту привычку в темноте. Дождитесь наступления лета и пусть солнце поможет вам. Гораздо легче вставать с солнцем, чем без него.

Будьте терпеливы к себе и начните с метода 20/20/20. К этому гораздо проще привыкнуть, чем посвятить себя одной прямой выгоде, как указано выше.

Заключение

Клуб 5 утра имеет множество преимуществ, которые могут помочь разработчикам программного обеспечения улучшить свое здоровье, продвинуться по карьерной лестнице, сбалансировать личную жизнь и помочь им достичь величия. Избавиться от привычки поздно вставать будет сложно, но вскоре вы пожнете плоды этой широко распространенной практики.

Клуб 5 утра — это способ взять под контроль хаотичную и разрушительную жизнь для всех нас. Это философия и практика, которые могут привести вас так далеко, как вы хотите. Купите книгу, прочитайте ее и начните рано вставать!


Эта запись в блоге была также опубликована на< /a> dainemawer.com< /strong>. Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на меня в Твиттере по адресу @daine_mawer.

Изображение предоставлено, приглашение HackerNoon AI Image Generator «разработчик программного обеспечения кодирует на самом красивом рассвете на гавайском пляже».


Оригинал