6 бесплатных инструментов и методов для поиска авторов [обновление 2022 г.]

6 бесплатных инструментов и методов для поиска авторов [обновление 2022 г.]

18 марта 2022 г.

За последнее десятилетие создатели контента стали все чаще присутствовать в повседневной жизни потребителей. А благодаря быстрому росту экономики создателей сила создателей стала очевидной. Люди любят, доверяют, относятся и слушают их.


Из-за этого бренды ищут создателей, чтобы использовать эту силу влияния для продвижения своих продуктов и услуг.


Но создатели также сами являются потребителями и имеют собственные потребности. А именно инструменты и сервисы, которые облегчат их карьеру как создателей. Таким образом, компаниям, ориентированным на создателей, также необходимо найти создателей, чтобы удовлетворить этот спрос.


В этой статье мы покажем вам шесть совершенно бесплатных инструментов и методов, позволяющих найти авторов, подходящих для вашего бизнеса, независимо от того, являетесь ли вы брендом, который хочет продвигать, или компанией, которая хочет приобрести!


Findcreators.io


FindCreators — это бесплатный инструмент для поиска авторов в Instagram, с помощью которого вы можете находить соответствующих авторов по ключевым словам в их биографии в Instagram и количеству их подписчиков.


Это один из немногих бесплатных инструментов для поиска авторов и единственный, который можно использовать для узкого таргетинга на основе ключевых слов.


Функция поиска создателей по ключевому слову, указанному в их биографии, более эффективна, чем многие думают. Конечно, вы можете выполнить поиск по фразе «фитнес», чтобы получитьт создателей, связанных с фитнесом, но вы также можете пойти дальше.


Вы можете попробовать несколько очень нишевых ключевых слов, чтобы еще больше сузить поиск. В примере с фитнесом вы можете использовать «IFBB», если ищете только профессиональных бодибилдеров, или «сертифицированный тренер», если ищете тренеров.


Если бы вы были брендом пищевых добавок, вы могли бы сделать еще один шаг вперед и *найти всех создателей, которые спонсируют ваших конкурентов, введя в поиск «Gorilla Mind» или «Ryse» (оба популярных бренда пищевых добавок). *


ПРИМЕЧАНИЕ. Создатели, как правило, указывают свои спонсорские права + код скидки в своей биографии!


Платформы для авторов Instagram


Маркетинговые платформы для создателей или влиятельных лиц — отличные инструменты для брендов, которые хотят сотрудничать в небольших масштабах. Но они, как правило, очень дорогие, и с ними невозможно пойти в больших масштабах.


К счастью, я нашел время, чтобы просмотреть каждую из этих платформ и выбрать те, у которых есть бесплатные пробные версии, чтобы вы могли воспользоваться ими, не платя ни копейки! Пробный прыжок 101.


  • Лкмаркетплейс

  • Баззсумо

  • Питчбокс

  • Динамика племени

  • Влияние.co

  • Influencify.com

  • Юлий с HYPR

  • Trend.io

  • Социальная книга.io

  • Колсквер

  • Воодушевление

  • Оналитика

  • Гипераудитор

  • Баззстрим

  • PopularPays

  • Influencify.co

Хэштеги


Использовать хэштеги для поиска соответствующих авторов довольно просто, и вам не нужно использовать какие-либо инструменты.


  • Начните с создания списка хэштегов, которые имеют отношение к вашему бренду (10-15 — хорошее число для начала).

  • Перейдите к каждому хэштегу в Instagram и найдите создателей в верхних постах.

  • Как только вы найдете автора, который вам нравится, сохраните информацию о нем в этой таблице.

Поле электронной почты является наиболее важным, если вы планируете связаться с ними. Вот как вы это найдете:


  • Не каждый профиль будет иметь общедоступный адрес электронной почты, только «бизнес-профили».

  • Чтобы найти адрес электронной почты создателя, просто зайдите в его профиль в Instagram и найдите кнопку электронной почты или письменный адрес где-нибудь в его биографии.

Если вы не можете его найти, то профиль устанавливается как личный профиль. Но большинство создателей используют бизнес-профили, поэтому вы сможете найти адрес электронной почты в 9 случаях из 10.


Еще одним важным полем (для брендов, желающих сотрудничать с авторами) является уровень вовлеченности. Чтобы узнать уровень вовлеченности автора в Instagram, просто используйте этот бесплатный калькулятор уровня вовлеченности. /взаимодействие-калькулятор)


Теперь у нас это не так, все, что вам нужно сделать, это повторять этот процесс просмотра хэштегов, пока вы не найдете создателей, которые вас устраивают.


Ищите авторов с помощью расширения Chrome


Как только вы найдете хотя бы одного автора, который вам нравится, есть большая вероятность, что другие авторы из той же ниши последуют за ним. Так что поиск по подписчикам авторов — отличное место, чтобы найти больше авторов!


Для этого (не тратя целый день на просмотр каждого подписчика) используйте это бесплатное расширение Chrome для сканирования любой профиль и получить список всех, кто подписан на них. В этом списке будет отображаться количество подписчиков каждого из подписчиков.


Таким образом, вы сможете просмотреть список и выбрать учетные записи, которые выделяются как создатели, после чего вы сможете сохранить их в своей электронной таблице.


Основным недостатком этой стратегии является то, что она подвергает вашу учетную запись Instagram риску быть заблокированным Instagram, поскольку парсинг противоречит их условиям обслуживания. Так что создайте фиктивный профиль и используйте бесплатный VPN при использовании аддона.


Поисковый оператор Google


Традиционно использовать поиск Google для поиска авторов очень просто. Но это не заведет вас слишком далеко. Вы просто найдете список статей с такими же крупными, общими авторами, которых видят все остальные.


Лучше всего искать авторов в Google с помощью операторов поиска Google. Таким образом, ваши поисковые запросы могут быть основаны на определенных релевантных ключевых словах. Вот как это делается:


  • Создайте список ключевых слов, тесно связанных с вашим брендом.

  • При поиске в Google напишите «site:Instagram.com», а затем одно или несколько ключевых слов из созданного вами списка.

  • Результаты покажут вам профили Instagram, в которых эти ключевые слова упоминаются где-то на их странице (биография, имя или имя пользователя).

Вы также можете добавить местоположение к поиску, чтобы еще больше сузить его. Это особенно полезно, когда вы ищете местных авторов, с которыми хотите работать лично.


Примеры хороших поисковых запросов:


сайт:Instagram.com ifbb


сайт:Instagram.com


сайт сертифицированного тренера:Instagram.com Fitness


Примеры плохих поисковых запросов Google:


Создатель фитнеса


Создатели фитнеса рядом со мной


Предложения в Instagram


Рекомендуемая функция Instagram — это, пожалуй, самый простой способ поиска подходящих авторов, хотя это может занять много времени.


Когда вы посещаете чей-то профиль в Instagram с мобильного устройства, в нашем случае профиль создателя, вы заметите маленькую кнопку справа рядом с кнопкой электронной почты или сообщения.


После того, как вы нажмете на нее, Instagram покажет вам варианты профилей, похожих на тот, в котором вы находитесь сейчас. Затем вы можете продолжить и нажать «Просмотреть все».


После этого вам будет представлен список похожих аккаунтов, которые вы можете просматривать, пока не найдете понравившихся создателей. Затем просто сохраните их информацию в электронной таблице, которую я предоставил ранее.


Несколько дополнительных советов


При поиске авторов:


  • Проверьте, соответствует ли их содержание вашему бренду

  • Взгляните на их посты и посмотрите, интересна ли их аудитория.

  • Не стоит недооценивать микросоздателей — у них более высокий уровень вовлеченности по сравнению с более крупными соавторами.

Заключить


К настоящему времени вы должны быть в состоянии найти всех нужных вам авторов, используя любой из этих бесплатных инструментов и методов. Лучше всего было бы использовать их все, чтобы в конечном итоге составить большой список авторов, который вы сможете использовать позже, чтобы быстрее и эффективнее проводить свою работу с общественностью!



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE