57 историй о хакатоне, которые стоит узнать

57 историй о хакатоне, которые стоит узнать

6 мая 2023 г.

Давайте узнаем о хакатоне из этих 57 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

Хакатоны, сочетающие в себе «хакерство» и «марафон», превратились из вредоносных коннотаций в мощный инструмент для инноваций.

1 . Hacktoberfest 2019: Как получить БЕСПЛАТНУЮ футболку , даже если вы новичок в программировании

Каждый октябрь Digital Ocean и GitHub бесплатно раздают футболки Hacktoberfest тысячам людей по всему миру.

2. Первый хакатон и семинар по криптографии в Гарвардском университете будет организован Telos

Мероприятие Hack Boston станет первым криптовалютным хакатоном, который пройдет в кампусе Ivy League.

3. История хакатонов: цифровая эволюция

Термин «хакатон» – это составное слово, представляющее собой смесь слов «хакерство» и «марафон», где слово «хак» используется в смысле исследовательского программирования.

4. Почему программисту никогда не следует писать плохой код

Обзор злоключений, которые могут быть вызваны быстро построенными доказательствами концепций и хаками во всех аспектах программирования.

5. GameFi на компьютере в Интернете: многопользовательская RPG-песочница под названием Cubetopia

Cubetopia — это игра Web3, которая переносит мир Minecraft в World of Warcraft на блокчейне.

6. Атака «Человек посередине» с использованием Bettercap Framework

Атака «человек посередине» (MITM) — это атака, при которой злоумышленник тайно ретранслирует и, возможно, изменяет связь между двумя устройствами, которые считают, что они напрямую общаются друг с другом. Чтобы выполнить атаку «человек посередине», нам нужно находиться в той же сети, что и наша жертва, потому что мы должны обмануть эти два устройства. Теперь давайте начнем атаку, запустив наши инструменты, которые лучше использовать. Чтобы запустить bettercap, мы можем просто открыть терминал и ввести bettercap -iface [ваш сетевой интерфейс, который подключен к сети]. Чтобы узнать, какой сетевой интерфейс используется, мы можем просто ввести ifconfig, и вот что он нам покажет.

7. В отсутствие NBA, почему бы не посоревноваться, чтобы взломать лучший Zendesk?

Трудно понять, что строить. Если вам посчастливилось найти хорошую проблему, вы все еще далеки от первого клиента и еще дальше от успеха.

8. Создание жуткой квантовой игры за 15 часов или меньше

Уже не новость, что многие организации и даже НАСА участвуют в гонке за то, что известно как квантовое превосходство или квантовое преимущество. Это означает, что они инвестируют ресурсы для разработки новых компьютеров, способных решать проблемы, с которыми не могут справиться современные (классические) компьютеры; и, конечно, работать быстрее на уже решенных задачах. Если вы читаете эту статью, возможно, вы слышали о квантовых вычислениях и обо всем, что они обещают, и вам интересно узнать об этой технологии.

9. Создание трех приложений на 24-часовом хакатоне

В эти выходные прошел первый хакатон Hack Mohawk Valley.

10. Введение в проект Wallet List

Или куда мне отправить вам эту криптовалюту?

11. Основатель Disrupt Тони Дельгадо запускает учебный курс по программированию в Пуэрто-Рико

Тони Дельгадо — американский пуэрториканско-американский разработчик программного обеспечения, бизнесмен, активист, филантроп и технический предприниматель, который основал несколько онлайн-компаний и компаний, связанных с программным обеспечением. Он является основателем Disrupt, онлайн-медиа и образовательной компании, которая использовала возможности социальных сетей и технологий для изменения жизни студентов по всей Латинской Америке. Тони выполняет гуманитарную миссию, чтобы помочь 3 миллионам человек, живущим на острове Пуэрто-Рико, обучая их принципам технологий, инноваций и предпринимательства. Он считает, что слово «ботаник» следует считать ругательством в школе, так как оно стыдит детей за то, что они умны и преуспевают в жизни. Он хочет изменить мышление молодых людей и сделать их непредубежденными и по-другому взглянуть на технологии и возможности, которые они предоставляют.

12. Секретный хакерский код

Четыре принципа, которые отличают обычных программистов от хакеров.

13. Представляем хакатон Road to Web3 от Polygon

Пришло время построить новую эру технологий, создать сеть, принадлежащую сообществу, построить децентрализованное будущее. Пришло время сменить полосу движения.

14. Как работают контракты на токены: крупнейший в мире аирдроп токенов, о котором вы, вероятно, никогда не слышали

Эксперты в предметной области часто имеют эксцентричный и причудливый характер. Кир Финлоу-Бейтс не исключение. У Кира есть способность передавать сложную техническую информацию в доступном формате в сочетании с своевременным юмором. Мне очень понравились его подробные презентации обо всем, что связано с блокчейном.

15. Использование торговой площадки для борьбы с Covid19

Глобальный хакатон COVID-19 — это возможность для разработчиков создавать программные решения, оказывающие социальное воздействие, с целью решения некоторых проблем, связанных с нынешней пандемией коронавируса (COVID-19).

16. Хакатон RSK Gitcoin: строим будущее на биткойнах

Недавно мы объявили о проведении хакатона RSK на Gitcoin, который начнется 15 апреля 2021 г., так что сохраните дату.

17. Какие проблемы могут помочь решить хакатоны в нашем охваченном пандемией мире

Беспрецедентная задача побуждает тысячи технических специалистов присоединиться к командам хакатонов и создать что-то значимое для миллионов людей во время COVID

18. Что происходит с кодом Хакатона?

Большинство хакатонов — это коммерческие мероприятия. Организаторы делают вид, что это ради забавы и чести, но это не настоящая причина. В какой-то степени это нормально, это отвлечься от повседневной рутины, повеселиться, показать свои навыки разработчика.

19. Happy Hackathoning: как получить максимальную отдачу от хакатонов

Поскольку в этом месяце нас ждет хакатон HarperDB + Hashnode, я подумал, что сейчас самое время поделиться некоторыми советами о том, как получить максимальную отдачу от участия в хакатоне. Существует множество отличных статей и ресурсов, в которых люди делятся своим опытом и рассказывают о том, что они могут сделать по-другому в следующий раз, поэтому я объединим некоторые из лучших советов и открою их сообществу, чтобы поделиться своими мыслями!

20. Почему важны соревнования по науке о данных? С чего начать

Чтобы стать Data Scientist, вам нужно учиться, приобретать необходимые навыки и много практиковаться, чтобы получить больше опыта. Участие в конкурсах по науке о данных было одним из лучших способов помочь новичкам в науке о данных получить больше опыта и, наконец, подать заявку на работу.

21. DoraHacks привлекает 20 млн долларов на развитие экосистемы Web3 с помощью грантов и хакатонов

DoraHacks привлекла 20 млн долларов США в рамках инвестиций серии B1, возглавляемых FTX Ventures и Liberty City Ventures, для расширения своей экосистемы поощрений web3.

22. Альтернативные способы привлечения средств в качестве разработчика DApp в 2020 году

Признай это! Стартапы сложны, почему? Потому что в пространстве стартапов мы смотрим на проблему, которую никто не решает или действующий оператор делает жизнь там несчастной, и мы улучшаем состояние, мы добавляем ценность, при этом мы находим новую бизнес-модель и каким-то образом делаем этот стартап - теперь превратился в самоокупаемый бизнес!

23. Спасение Javascript на хакатоне, когда мы создали чат-бота с искусственным интеллектом

Мой жених хотел сделать что-то, связанное с призом The Best Hack for Social Good. В конце концов, мы создали чат-бота для психического здоровья, использующего диалоговый ИИ.

24. [Объявление] Конкурс ZPrize для криптографии с нулевым разглашением от Aleo

Конкурс ZPrize. Более 2 миллионов долларов денежных призов! Цель ZPrize — собрать лучшие команды на пересечении криптографических исследований.

25. Хакатоны — 4 главные причины, почему вы должны в них участвовать

(Изображение Génesis Gabriella с сайта Pixabay)

26. Как хакатоны могут помочь вам получить столь необходимый опыт разработчиков

Хакатоны — отличный способ получить практический опыт разработки. Они дают разработчикам возможность учиться у более опытных разработчиков, а также могут быть интересными.

27 . «Я не могу представить себя занимающимся чем-то другим», — говорит Марио Рибейру Алвес, генеральный директор TAIKAI & соучредитель

TAIKAI, номинант на премию «Стартап года», помогает организациям проводить хакатоны и решать инновационные задачи, выступая в качестве онлайн-инструмента управления.

28. Спонсоры Revelation Hackathon, Ankr, Celer и NodeReal объявляют о запуске BAS Testnet, сайдчейна BNB Chain

BSC Application Sidechain (BAS) Testnet – это платформа, позволяющая приложениям dApp создавать сайдчейны в экосистеме BNB Chain.

29. Выходя за рамки приза: от судьи хакатона до ударного водителя

У меня была возможность посетить Tree Hacks 2 недели назад в Стэнфордском университете. Вот некоторые уроки, которые я усвоил.

30. Web3 Foundation прибывает в Индию с Polkadot Buildathon

Polkadot объявляет о запуске хакатона в Индии «Polkadot Buildathon: India» для разработчиков и разработчиков. предприниматели, продвигающие волну Web3; $14 000 призов

31. Вы должны участвовать в хакатонах; и вот почему

Почему стоит посещать хакатоны? Пять преимуществ посещения хакатонов

32. Хакатоны сообщества Holochain

Хакатоны Holochain развивают чувство созидания, общности и сотрудничества и, возможно, самое главное – это весело! Если вы хотите узнать больше о Holochain или вы опытный разработчик Holochain, готовый реализовать свою следующую замечательную идею, мы будем рады видеть вас на нашем следующем хакатоне. Возможности создания hApp действительно безграничны, и мы очень рады видеть, что вы создадите дальше. Присоединяйтесь к нам, чтобы получить опыт самоорганизации, ориентированный на агентов, и практическое изучение Holochain!

33. Хакатон #OneMillionWallets

OneMillionWallets – это конкурс криптовалютных кошельков, предлагающий призы на сумму более 20 000 долларов США (в эквиваленте) за участие в хакатоне и испытания сообщества.

34. Важность и преимущества хакатона в 2022 году

В этой статье рассказывается о важности и преимуществах хакатона в 2022 году.

35. 8 основных ошибок, которых следует избегать, чтобы добиться большего успеха на хакатоне

8 самых больших ошибок во время хакатонов и как их избежать.

36. Некоторая мотивация завершить проект хакатона, над которым вы сидели

У скольких здесь людей есть проектная идея или незавершенный проект? ✋ Хакатоны — это постоянный поток мотивации и ресурсов для доведения проектов до конца.

37. Astar Network сотрудничает с Toyota для запуска глобального хакатона Web3

Хакатоны играют решающую роль в продвижении инноваций, объединяя различные группы людей с разными навыками и точками зрения.

38. Хакеры, ликуйте! Примите участие во взломе Postman API на 100 000 долларов

Виртуальный глобальный взлом Postman API — это возможность выиграть денежные призы в размере 100 000 долларов. Начните сегодня!

39. Вызов первопроходцев: обзор

Терминал не сильно изменился с 1980-х годов. Каждый другой аспект вашего рабочего процесса радикально отличается. Особенно в последнее десятилетие мы видели, как компании преобразовывали отрасли с появлением программного обеспечения для совместной работы: Figma (совместный дизайн), Github (совместный код), G Suite (совместный Word и Excel) и многое другое.

40. Новый тренд в ИТ-пространстве: блокчейн-хакатоны

Хакатоны, или «хакерские марафоны», — это соревнования для ИТ-специалистов. Команды в короткие сроки должны предоставить заказчику необходимое решение.

41. Создание иммерсивного опыта дополненной реальности: уроки хакатона

Узнайте, как команда преодолела трудности на хакатоне FormulaAI, чтобы создать трехмерную дополненную реальность для спортивного анализа, из этого вдохновляющего примера.

42. Знакомьтесь: Noonies 2022, участник года HackerNoon — хакатоны: Alex R!

Alex R описывает, каково это быть победителем Noonies.

43. Хакатон: взломайте продукты DeFi в Африке

«Децентрализовать Африку и не только» — это хакатон, объявленный Xend Finance при участии Google Africa, Binance, Huobi, Polygon и других компаний в качестве спонсоров!

44. Вызов Hacktoberfest 2020 завершен

Hacktoberfest — это месячный праздник программного обеспечения с открытым исходным кодом. Это происходит каждый год в октябре. Во время этого мероприятия каждый может поддержать открытый исходный код.

45. Хакатоны — свежий взгляд

Разработчики любят взламывать, но профессия программиста может быть довольно обыденной. Хакатон поможет вам напомнить, почему вы любите программирование.

46. Каменный суп и суперсила 🦸‍♂️

Недавно я прочитал книгу «Прагматичный программист» Энди Ханта и Дэйва Томаса. Книга познакомила меня с историей Stone Soup, которая выглядит следующим образом.

47. Одна вещь, которую вы не знали об успешных блокчейн-стартапах

TL;DR: Стартапы программного обеспечения для блокчейна могут многое узнать о взломах роста, наблюдая за стартапами в других отраслях. Одна отличная тактика роста: создавайте B2B...

48. Как убедить работодателя провести внутренний хакатон

Технологические компании проводят внутренние хакатоны для разработки новых функций, создания новых продуктов и повышения вовлеченности сотрудников и талантов.

49. Выиграйте $10 000 AKT в хакатоне Filebase + Akash

Присоединяйтесь к Filebase + Akash Hackathon, который проходит с 1 сентября по 30 октября, и соревнуйтесь, чтобы выиграть до 10 000 долларов США в AKT и до 250 долларов США в бесплатном объектном хранилище.

50. Pre-IBC Hackathon: подготовьте свои скафандры к HackAtom V

МБК на подходе. Приходите и взломайте его, прежде чем он будет отправлен в основную сеть Cosmos Hub.

51. Виртуальный хакатон Tech-for-Good после отчета о действиях

DemocracyLab адаптируется к Covid-19, организовав онлайн-мероприятие, посвященное Дню святого трюка 14 марта.

52. HotCache и DetAll заняли первое место на хакатоне колледжа открытых инноваций

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в этом хакатоне. Был ряд проектов с открытым исходным кодом, лицензированных по лицензии Open Innovation License, которые были весьма исключительными. Помимо этого хакатона, почти 58 команд также используют лицензию открытых инноваций (на момент написания этого поста). Эта лицензия имеет более 262 загрузок через NPM, а также недавно была выпущена вторая версия. Мы надеемся, что к концу 2021 года от 1000 до 2000 репозиториев адаптируют лицензию Open Innovation. На самом деле мы стремимся к большему.

53. Мои выходные в Hack@Brown изменили мою жизнь

Мой первый опыт участия в хакатоне: как он изменил мой подход к технологиям и что я буду делать, чтобы развить эту новую глубокую признательность.

54. Разумно регулируйте свой рыночный риск с помощью этой потрясающей панели инструментов Python и Google Sheets Rotation

Будьте умнее с вашим риском, используя эту панель управления ротацией рынка (python/Google Sheets, работает с любым финансовым инструментом) Разумно корректируйте свой риск, поскольку t

[55. Как улавливать прорывные идеи

с задачами открытых инноваций](https://hackernoon.com/how-to-capture-disruptive-ideas-with-open-innovation-challenges-sn3c3355) Генри Чесбро, профессор Школы бизнеса Беркли Хааса Калифорнийского университета, ввел термин "открытые инновации" почти два десятилетия назад.

56. Reach DAO Project для Umoja 3 Bounty Hack — Built With Reach

В этой статье я расскажу об участии моей команды в последней акции Umoja Bounty, взломе программы Umoja3 Bounty, спонсируемой Algorand Foundation, Африканской организацией

57. Опыт хакатона: общение, обучение и инновации

Посмотрите на хакатоны, как они работают и чем они полезны для web3 и блокчейна.

Спасибо, что ознакомились с 57 самыми читаемыми историями о хакатонах на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE