51 история о граничных вычислениях, которые стоит узнать

51 история о граничных вычислениях, которые стоит узнать

27 апреля 2023 г.

Давайте узнаем о граничных вычислениях из этой 51 бесплатной истории. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Edge Computing — это так весело. Часть 1. Наружные Edge Computing

Облачные вычисления долгое время были очень скучными. Все находится внутри центра обработки данных, и вы даже не видите системы, над которыми работаете.

2. На пороге нового года: ИТ-прогнозы на 2022 год

Единственной самой большой причиной сетевых ошибок являются люди.

3. Разработка Интернета вещей и периферийные вычисления: зачем нам это нужно?

Вам интересно, как услуги по разработке IoT и периферийные вычисления могут быть полезны в вашей жизни или бизнесе? Узнайте больше о том, как работают сервисы Интернета вещей, из этого руководства.

4. 8 тенденций облачных вычислений, за которыми стоит следить в 2021 году

Облачные вычисления выросли в геометрической прогрессии за последнее десятилетие и не собираются останавливаться. Согласно исследованиям Forrester, глобальная общедоступная облачная инфраструктура вырастет на 35% в 2021 году, во многом благодаря пандемии. Из-за сохраняющихся последствий COVID-19 в 2021 году облачные технологии будут в центре внимания организаций, стремящихся к повышению масштабируемости, непрерывности бизнеса и экономической эффективности.

5. Мега-сдвиг в сторону децентрализованных граничных вычислений

Зачем нам нужны граничные вычисления? Почему облако не является решением для всего? Почему внедрение Edge Computing занимает так много времени? Каково решение?

6. Введение в платформу приложений Qoddi.com

Qoddi – это платформа приложений PaaS, созданная для бизнеса и бесплатная для разработчиков.

7. Как чипсеты Edge AI сделают задачи ИИ более эффективными

Пограничные чипсеты здесь, чтобы оставаться и улучшать то, как люди используют и производят данные. Благодаря использованию искусственного интеллекта любая задача, даже самая маленькая, становится проще.

8. Я нашел способ пожертвовать неиспользуемые циклы ЦП на борьбу с коронавирусом!

Исследовательский проект Folding at Home использует вычислительную мощность ЦП, чтобы помочь моделировать симуляции для разработки методов лечения заболеваний. Вы можете помочь им, потратив 5 минут на загрузку их клиента и пожертвовав несколько циклов ЦП.

9. Как использовать Cloud-init для самостоятельной регистрации кластеров k3OS в Rancher

Облегченная ОС Kubernetes, известная как k3OS, быстро набирает популярность в облачном сообществе как компактный и ориентированный на край дистрибутив Linux, который избавляет от традиционного дистрибутива K8s. Хотя k3OS набирает обороты, она все еще находится на переднем крае, и для нее по-прежнему не хватает учебных материалов.

10. Семейство AWS Snow: старое решение новой проблемы

Семейство AWS Snow — это группа из трех продуктов, которые решили проблему медленной передачи данных и периферийных вычислений, связанных с облачным хранилищем.

11. Стартап-интервью с Дэвидом А. Смитом, Founder & технический директор и Джон Пейн, генеральный директор Croquet

Библиотека и платформы для совместной работы Croquet — самые простые & самый мощный способ для разработчиков создавать мгновенные совместные приложения.

12. Как будут развиваться граничные вычисления в 2023 году

экономики в предстоящем году и продолжая беспокоиться о том, что инфляция разрушает все вокруг, лидеры бизнеса готовятся к трудным временам в 2023 году.

13. Важные соображения по продвижению ИИ на периферию

ИИ на периферии означает, что мы просто перемещаем по крайней мере часть процесса из централизованных центров обработки данных ближе к тому месту, где берутся данные и где принимаются решения в физическом мире.

14. Создание бизнес-экосистем с помощью Open Edge (часть первая)

В быстро развивающемся технологическом ландшафте конкурентное преимущество основано на способности быстро вводить новшества и постоянно улучшать предложение с помощью программного и, все чаще, аппаратно-определяемого опыта, не говоря уже о более качественных услугах.

15. Как предприятия могут использовать Edge Computer Vision?

Бизнес-приложения технологии компьютерного зрения для предприятий, розничная аналитика, периферийные вычисления, обнаружение и мониторинг вторжений

16. Чему нас научил COVID-19 об IoT Edge

Поскольку мы наблюдаем, как различные отрасли реагируют на ограничения на передвижение и новые условия работы на дому, это также заставляет нас задуматься о будущем IoT и роли, которую будут играть периферийные вычисления. Мы хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы поделиться несколькими наблюдениями о том, как текущая ситуация иллюстрирует преимущества граничных вычислений и возможности удаленной оркестровки для критически важных систем с помощью решений IoT. Хотя мы надеемся, что вскоре увидим возвращение к более нормальному образу жизни, мы верим, что периферийные решения Интернета вещей с дистанционным управлением станут неотъемлемой частью цифровых стратегий компаний в будущем.

17. Живите на грани компьютерных технологий

Данные — это кровь любого приложения и любого делового предприятия.

18. Edge Computing — это так весело. Часть 5. CDN — это магия внутри потоковых сервисов Disney

Без инфраструктуры CDN 100 миллионов подписчиков Disney+ не смогут смотреть фильмы дома во время пандемии.

19. Как Интернет вещей и периферийные вычисления влияют на различные отрасли

На все, от здравоохранения до образа жизни, влияют новые технологии, такие как Интернет вещей и периферийные вычисления. Кроме того, поскольку данные остаются основой современной экономики, компании могут использовать эти новые технологии, чтобы предлагать своим клиентам более персонализированный опыт.

20. Создание бизнес-экосистем с помощью Open Edge (часть вторая)

Почему открытая и надежная периферия является ключом к реализации истинного потенциала цифровой трансформации

21. #NoBrainers: вам нужна высокопроизводительная распределенная база данных с малой задержкой

В некоторых отраслях очень выгодны высокопроизводительные геораспределенные технологии с малой задержкой.

22. Noonification: как предприятия могут использовать Edge Computer Vision? (14.01.2023)

14.01.2023: Пять лучших статей на главной странице Hackernoon!

23. ИИ, большие данные, блокчейн и периферия: добро пожаловать в 2020 год

Технологические достижения и цифровизация стали неизбежными в этом онлайн-мире.

24. Опрос разработчиков Интернета вещей Eclipse 2020

12 мая фонд Eclipse Foundation запустил шестой выпуск опроса разработчиков Интернета вещей. Мы призываем разработчиков экосистемы с открытым исходным кодом Интернета вещей поделиться своим мнением в опросе разработчиков Интернета вещей, чтобы помочь отрасли получить максимально широкое представление о состоянии технологий Интернета вещей в контексте коммерческого Интернета вещей!

25. Edge Intelligence: грядущий претендент на роль Cloud Intelligence

Настоящая передовая интеллектуальная система заключается в этой децентрализованной топологии, которая приведет к появлению нового поколения компаний-производителей чипов, специализирующихся на вычислениях и многом другом.

26. Введение в Edge Computer Vision: технологии, приложения, варианты использования и ключевые модели

знакомство с технологиями компьютерного зрения, приложениями, вариантами использования и ключевыми моделями.

27. Создание бизнес-экосистем с помощью Open Edge (часть третья)

Переход к «продвинутому классу», в том числе сосредоточение внимания на объединении ценности с правильными партнерами

28. Секреты KubeMQ для создания отличного решения на основе Kubernetes в гибридной среде

Платформа для обмена сообщениями, специально созданная с использованием Kubernetes, является важным компонентом успешного развертывания в гибридных и граничных средах.

29. Что ждет адаптивные нейронные системы в будущем?

В нейронных сетях существует тенденция, которая существует с самого начала революции глубокого обучения и кратко описана одним словом: масштаб.

30. Решение экологических проблем с помощью программного обеспечения: как удаленный графический процессор снижает влияние графических процессоров

Спрос на ускоренные вычисления оказывает большое влияние на окружающую среду. Программное обеспечение удаленного графического процессора резко уменьшит это влияние за счет более высокой загрузки графических процессоров.

31. Лаборатория акселераторов и инноваций T-Mobile прокладывает путь к внедрению 5G в США

Почему меня волнует 5G?!? Как технолог (хотя я думаю, что все в Hackernoon таковыми являются), я был в бесконечной охоте за ускорением всех важных вещей в моей жизни. Интернет, безусловно, одна из таких вещей. Теоретическая максимальная скорость 5G в 100 раз выше, чем у современной технологии 4G. Это быстрее, чем кабельное подключение к Интернету. Это больше похоже на установленное оптоволоконное соединение, но оно беспроводное! Разве это не сводит вас с ума?

32. Serverless at the Edge: краткий обзор

Платформы периферийных вычислений, такие как Cloudflare Workers и Deno Deploy, позволяют нам создавать бессерверное промежуточное ПО и серверные части, которые работают очень быстро и дешево.

[33. Edge Computing — это так весело

  • Часть 3. Помогите спасти планету с помощью умных городов](https://hackernoon.com/edge-computing-is-so-fun-part-3-help-save-the-planet-with-smart-cities -n5143e85) Рисунок 1. Сингапур занял первое место в рейтинге Smart City за 2020 год, подготовленном Институтом развития менеджмента. Предоставлено: Международные тематические исследования умных городов.

34. Как установить Anthos Bare Metal на Intel NUC: руководство для начинающих

Anthos на Bare Metal позволяет развернуть кластер всего из 2 Intel NUC. Это относительно простой процесс.

35. Можете ли вы реагировать быстрее, чем беспилотный автомобиль в сетях 5G?

Эта статья о том, как беспилотные автомобили и 5G сделают дороги более безопасными для всех.

36. Облачные вычисления и эволюция кибербезопасности SASE

Часто облачные приложения развертываются «как есть», без надлежащих мер безопасности, необходимых для предотвращения утечки данных, эксфильтрации данных или заражения вредоносным ПО.

37. Перспективы граничных вычислений

Edge Computing использует локальные устройства для вычисления, хранения и передачи данных. Таким образом, граничные вычисления можно рассматривать как расширение облачных сервисов (которые позволяют удаленно выполнять вычисления, хранение, аналитику и другие функции) на локальные устройства пользователя, ускоряя вычисления и делая их более безопасными.

38. Делаем пользователей невидимыми: пограничное машинное обучение для определения местоположения в первую очередь с точки зрения конфиденциальности

Как использовать пограничное машинное обучение в браузере для определения местоположения в первую очередь с точки зрения конфиденциальности. Сделайте своих пользователей невидимыми при создании веб-сайтов на основе местоположения.

39. Защита IoT Edge (часть 1)

Внедрение IoT на предприятиях находится на подъеме. Тем не менее, несмотря на интерес к космическому ускорению, организации разного размера и вертикали столкнулись с несколькими препятствиями при внедрении.

40. Расширение возможностей искусственного интеллекта: варианты использования и дальнейшие планы [часть 2]

В первой части этой серии вопросов и ответов, состоящей из двух частей, мы выделили некоторые ключевые аспекты развертывания искусственного интеллекта на периферии. В этом выпуске мы задаем вопросы о новых вариантах использования и ключевых тенденциях будущего.

[41. Edge Computing — это так весело!

Часть 2: Будущее начинается с придорожного подразделения](https://hackernoon.com/edge-computing-is-so-fun-part-2-the-future-begins-with-the-road- боковой блок-4ls3wrp) Это вторая статья из серии статей о периферийных вычислениях, посвященных инфраструктуре периферийных вычислений на открытом воздухе, появлению придорожного модуля в качестве общего строительного блока, реальному примеру придорожного модуля и дальнейшим действиям.

42. Введение в платформу граничных вычислений appfleet

Запуск новой платформы граничных вычислений. appfleet позволяет пользователям развертывать контейнеры и приложения в нескольких глобальных регионах

43. Edge AI: внутренности, варианты использования, преимущества и препятствия

Недавние исследования показывают, что к 2025 году количество устройств Интернета вещей, используемых во всем мире, превысит 38 млрд.

44. Нет такой вещи, как интеллектуальное преимущество

Но это будет намного больше, чем Интернет.

45. Руководство по повышению безопасности на IoT Edge (часть 2)

В вычислительном ландшафте уже давно наблюдается колебание между централизованной и распределенной архитектурой, от мэйнфреймов к клиент-серверу и облаку. Сейчас перед нами следующее поколение вычислений, представляющее собой как возврат к знакомой распределенной модели, так и прорыв в переосмыслении того, как мы обрабатываем данные.

46. Как использовать открытый исходный код GraphQL CDN/Edge Cache с помощью Cloudflare, Fastly и fly.io

Мы узнаем, как вы можете использовать нашу платформу разработчика API для добавления кэширования Edge в свои API GraphQL, не привязываясь к конкретному поставщику.

47. Граничные вычисления и метавселенная

Граничные вычисления по отношению к метавселенной

48. Использование мостов KubeMQ для связи между пограничными и облачными кластерами

Пытаетесь наладить связь между вашими периферийными источниками и домашним облаком? Обмен сообщениями может стать решением.

49. Пошаговое руководство по развертыванию распределенного приложения Node.js на периферии

В этом руководстве мы собираемся продемонстрировать, как развернуть распределенное приложение Node.js на периферии с помощью вычислительной платформы Section Edge.

50. Стратегии нулевого доверия для борьбы с взломом, такими как Mirai, Stuxnet, Verkada и другие

В конечном итоге модель безопасности с нулевым доверием предотвратит взломы.

51. Anthos на «голом железе»: как управлять частным кластером из облака

Миллионы устройств, которые в настоящее время составляют Интернет вещей (IoT), находятся не в облаке, а локально: от розничных магазинов до заводских цехов.

Спасибо, что ознакомились с 51 самой читаемой статьей о граничных вычислениях на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE