5 способов повысить вовлеченность на рынке талантов

5 способов повысить вовлеченность на рынке талантов

23 мая 2022 г.

В 2020 году [США Бюро трудовой статистики] (https://www.bls.gov/news.release/tenure.nr0.htm) сообщило, что средний срок пребывания сотрудника на должности составляет всего 4,1 года. Великая отставка показала, как много сотрудников нуждаются в возможностях для роста и участия в работе.


Вот почему компаниям пора осваивать талантливые рынки. Эти маркетплейсы быстро становятся неотъемлемой частью эффективной стратегии удержания, но организации часто сталкиваются с трудностями с первоначальными показателями вовлеченности, когда запускают внутренние маркетплейсы талантов.


Вот пять способов привлечь внимание к вашему рынку талантов.


Воспитывайте культуру обучения


[Опрос McKinsey] (https://www.mckinsey.com/featured-insights/coronavirus-leading-through-the-crisis/charting-the-path-to-the-next-normal) показал, что 43% респондентов считают, что в рабочей силе уже существует существенный пробел в навыках. Более того, 78% руководителей теперь считают, что развитие навыков является неотъемлемой частью долгосрочного роста.


По мере того, как вы создаете рынок талантливых людей, важно также создать корпоративную культуру, которая поможет вам извлечь из этого выгоду. Если ваше рабочее место явно ценит обучение, совместное использование и рост команды, ваши сотрудники с гораздо большей вероятностью будут изучать все, что может предложить ваш рынок.


Талантливая биржа позволяет сотрудникам использовать возможности для роста и обучения в своей текущей роли или решить «поднять уровень», повышая квалификацию, чтобы взять на себя новую роль в компании.


Убедитесь, что все настроено перед запуском


Помните, что у вас есть только один шанс произвести неизгладимое первое впечатление. Это означает, что если при первом входе пользователя в систему не все гладко, интуитивно понятно или заманчиво, показатели удержания резко падают.


Талантливая торговая площадка должна быть простой и оптимизированной. Должен быть четкий путь вперед, и все должно быть удобно для доступа и использования. Например, с RIFGO наш рынок легко доступен для поиска, и клиенты могут быстро продемонстрировать наиболее важные аспекты того, что они могут предложить.


Наш реферальный процесс также интуитивно понятен. Профили тренеров подробны, методы направления четко обозначены, а вознаграждение за успешных направлений легко понять.


Не бойтесь стимулировать раннее участие


Некоторые организации считают, что предлагать поощрения неискренне, но факт жизни состоит в том, что люди работают лучше, когда у нас на горизонте есть осязаемые вознаграждения. Создание рынка талантливых людей ничем не отличается, за исключением того, что вам нужно вызвать интерес с обеих сторон.


Ваш рынок талантов может процветать только в том случае, если ваша команда в полной мере использует его преимущества, поэтому предложение вознаграждений, таких как бонусы за раннюю регистрацию и реферальные подарки, поначалу будет стимулировать более активное участие пользователей.


Расширьте возможности всей вашей рабочей силы для внутреннего роста


Компании часто удивляются глубине кадрового резерва, который они уже сформировали из нынешних сотрудников. Люди часто обладают более широким набором навыков и более разнообразными интересами, чем думают компании, поэтому активный рынок талантов может стать ключом к раскрытию этого потенциала и повышению вовлеченности сотрудников.


С примерно 66% американских рабочих, пытающихся пересмотреть свое предназначение дома и на работе, в интересах вашей компании помочь вашей команде найти свое предназначение. Недавнее исследование, проведенное McKinsey, показало, что [70%] сотрудники сказали, что их целеустремленность определяется их работой.


При создании рынка талантов важно помнить об этих потребностях, особенно в сегодняшней экономике труда. С RIFGO мы намеренно разработали нашу платформу, чтобы расширить возможности как тренеров, так и клиентов для лучшего взаимодействия.


Что касается коучинга, мы используем инструменты, чтобы дать коучам максимальную информацию и множество возможностей для роста. Со стороны клиента наша платформа обеспечивает легкое сопоставление и быстрый доступ к ресурсам, товарам и другим стимулам для личного развития.


Помните, что ИИ на вашей стороне


Ни один талантливый рынок не может быть по-настоящему успешным без большого количества данных, поддерживающих его рост и вовлеченность. Исследования показывают, что компаниям легко достичь прибыльности с помощью нового рынка талантов, если есть данные, подтверждающие это.


Рынок талантов на основе ИИ также помогает расширять возможности пользователей и повышать качество работы сотрудников. ИИ помогает превратить рынок талантов из сухой статической доски объявлений в динамичный, гибкий и ориентированный на интересы инструмент, который сотрудники могут использовать для диверсификации своих компетенций.


Сильный рынок талантов начинается с вас


BetterUp [провел исследование] (https://f.hubspotusercontent40.net/hubfs/9253440/Asset%20PDFs/Promotions_Assets_Whitepapers/BetterUp-Meaning%26Purpose.pdf), которое показало, что удовлетворенность работой и вовлеченность резко возрастают, когда работники чувствуют, что их работа значимость для их роста и развития. Тот же опрос показал, что расширение прав и возможностей и удовлетворение напрямую коррелируют с увеличением производительности на 9000 долларов в год на одного сотрудника, что указывает на ценность рынка талантов.


Инвестирование ресурсов в развитие надежного рынка талантов откроет перед вашей организацией возможности для переквалификации, повышения квалификации, наставничества и коучинга, что увеличивает удержание и вовлеченность в краткосрочной и долгосрочной перспективе.


Динамичный рынок талантов может полностью изменить вашу компанию, и эти пять советов помогут вам начать путь к успеху.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE