5 инструментов для принятия решения, стоит ли инвестировать в криптопроект

5 инструментов для принятия решения, стоит ли инвестировать в криптопроект

8 февраля 2023 г.

98% стартапов терпят неудачу, потому что они не удалось собрать средства. Финансирование — это спасательный круг криптостартапа или любого стартапа в этом отношении. Но как только крипто-стартап собирает средства, риск неудачи разделяют как инвесторы, так и учредители. Надлежащая осмотрительность имеет первостепенное значение для предотвращения утекания денег на ветер.

Такие события, как фиаско FTX и игра Squid Game, подчеркивают крайний риск на рынке криптовалют. Инвесторы (как венчурные, так и розничные) потеряли миллионы долларов из-за таких афер. Хотя идентифицировать мошеннические криптопроекты сравнительно легко, реальная проблема заключается в том, чтобы выявить подлинные проекты с основными факторами, которые в конечном итоге приводят к провалу. Вот факторы, которые приводят к провалу криптостартапа:

* Невозможность собрать средства * Плохая бизнес-модель * Денежный кризис * Вопросы регулирования * Юридические проблемы

Лучшие инструменты для оценки криптопроекта для инвестиций

На данный момент существует более 21 000 криптопроектов. Оценка каждого из них представляет собой монументальную задачу. Практически невозможно оценить даже несколько сотен из них. К счастью, существуют инструменты, которые помогают венчурным капиталистам и институциональным инвесторам оценить потенциал криптопроекта перед инвестированием.

Сниффер токенов

Token Sniffer

Token Sniffer поможет вам отличить настоящие криптопроекты от мошенничества. На нем можно искать различные токены как в Ethereum, так и в Binance Smart Chain. Инструмент предоставляет метрики и оценки в реальном времени для каждого токена для оценки риска. Вы можете выполнить поиск любого токена Ethereum или BSC по его имени или адресу контракта, чтобы убедиться, что криптопроект является мошенническим.

Дефиллама

DeFiLlama

DeFiLlama — это агрегатор TVL (заблокированная общая стоимость), который отслеживает более 800 протоколов DeFi из более чем 80 различных блокчейнов. TVL — это наиболее важный показатель DeFi, который помогает вам определить популярность криптопроекта путем подсчета количества активных пользователей. Растущая пользовательская база указывает на то, что криптопроект имеет сильную практическую полезность. С помощью DeFiLlama вы можете сравнить TVL блокчейнов уровня 1, децентрализованных приложений и проектов NFT. Вы можете просто ввести имя токена на DeFiLlama, чтобы измерить его TVL.

Токен-терминал

Token Terminal

Token Terminal собирает финансовые данные из ведущих приложений блокчейна и DeFi. Терминал представляет финансовые показатели криптопроекта в простой для понимания форме, что дает вам представление о производительности криптовалюты. Анализ производительности криптовалюты имеет решающее значение перед принятием решения, связанного с инвестициями. Вот факторы, которые оценивает Token Terminal:

* Общий доход * Доход от протокола * Соотношение цены и продаж * Отношение цены к прибыли * Общая заблокированная стоимость (TVL)

Лунный Краш

LunarCrush

LunarCrush — это платформа социальной аналитики, которая анализирует несколько платформ социальных сетей, чтобы отслеживать настроения инвесторов. LunarCrush анализирует миллионы разговоров в социальных сетях, связанных с криптографией, чтобы вы знали, о чем говорят люди. Участие сообщества жизненно важно для успеха любого криптопроекта, и LunarCrush помогает инвесторам понять масштабы управления сообществом, связанного с криптопроектом, который они анализируют.

Новости Cointree

CoinTree

Криптоиндустрия работает круглосуточно и без выходных. Инвесторам практически невозможно оставаться приклеенными к своим экранам круглые сутки, чтобы оставаться впереди тренда. Cointree доставляет самые важные новости криптоиндустрии прямо на ваш почтовый ящик. В такой крайне нестабильной отрасли, как крипто, быть в курсе последних новостей имеет решающее значение для прибыльных инвестиций. Получая самые важные новости прямо в свой почтовый ящик, вы сможете своевременно принимать решения, связанные с инвестициями.

Заключение

Криптовалюта — это постоянно развивающаяся отрасль, и риск увеличивается с ростом количества криптовалют. Хотя это может выглядеть как выгодная инвестиционная возможность, чрезвычайно важно отделить фундаментально сильные токены от мошеннических монет. Как инвестор, вы должны оценить жизненно важные показатели, такие как TVL, взаимодействие с сообществом, бизнес-модель и токеномика, прежде чем вкладывать деньги в токен.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE