5 советов от робота по мотивации

5 советов от робота по мотивации

25 октября 2022 г.

Трудно сохранять мотивацию в течение дня. Нас окружает так много отвлекающих факторов, что очень легко поддаться искушению и упустить из виду свои цели. Тем не менее, есть много маленьких вещей, которые вы можете сделать, чтобы повысить свою мотивацию и помочь вам оставаться сосредоточенным в течение дня. Воспользуйтесь некоторыми из этих советов сегодня и убедитесь, насколько проще становится выполнять то, что вам нужно!

  1. Сохраняйте продуктивность

На работе легко погрузиться в рутину и загромождать рабочий стол. Хотя некоторый беспорядок — это нормально, слишком много может означать, что вы не так продуктивны, как могли бы быть. Чтобы повысить производительность, начните с организации рабочего процесса и упорядочения задач. Если возможно, убедитесь, что все, что вам нужно, находится прямо на вашем столе или в пределах досягаемости — это поможет вам оставаться сосредоточенным и мотивированным в течение дня!

Если вас мотивирует чистый стол и организованное рабочее место, существуют приложения и другие инструменты, разработанные специально для повышения вашей продуктивности. Например, Inbox Pause — это приложение, которое блокирует входящие электронные письма на определенное время, заставляя вас сосредоточиться на чем-то одном. С помощью приложения To-Do пользователи могут упорядочивать задачи по срокам и важности.

2. Сосредоточьтесь на четких целях

Первое, что вам нужно сделать, это поставить четкие цели и спланировать свою стратегию. Ваша цель может быть любой: от не набрать вес (хорошо) до финиша в полумарафоне (отлично). Какой бы ни была ваша цель, очень важно, чтобы вы ее записали. Исследования показывают, что, когда мы кладем ручку на бумагу, мы принимаем лучшие решения и с большей вероятностью доводим их до конца. И когда придет время действовать, не забывайте о препятствиях; у каждой цели в жизни есть хотя бы одна, поэтому убедитесь, что вы дали себе достаточно места для гибкости. Помните: амбициозные цели нужны не только компаниям!

Теперь, когда вы поставили перед собой цели, пришло время их реализовать. Есть несколько способов сохранить мотивацию, но сначала спросите себя: насколько вы мотивированы прямо сейчас? Часто мы обманываем себя, думая, что полны энтузиазма, хотя на самом деле у нас есть много неиспользованного потенциала.

3. Попробуйте что-нибудь новое

Креативность заключается в использовании другого подхода, поиске нового взгляда на вещи. Если вы чувствуете отсутствие мотивации и вдохновения, попробуйте делать что-то за пределами своей зоны комфорта в течение пяти минут каждый день. Это может быть так же просто, как попробовать цвет, который вы обычно не носите, или выпить кофе со знакомым вместо обычного перерыва на работе. Изменения не всегда даются легко, но они могут дать нам новую энергию. Если эти идеи не работают для вас, попробуйте другие творческие подходы! Украсить свой стол по-новому или изменить распорядок дня — это всего лишь два небольших способа снова обрести мотивацию и внести долгосрочные изменения, которые продлятся не один день.

Также полезно исследовать свои интересы и таланты, когда пробуете что-то новое. Нет правила, которое говорит, что вы должны придерживаться строго профессионального подхода! Если вы найдете что-то интересное, сначала погрузитесь с головой и узнайте об этом больше. Увлеченность — один из главных мотиваторов, поэтому изучение тем, которые вас искренне интересуют, может помочь улучшить ваше повседневное отношение к работе.

4. Развлекайтесь

Отсутствие энтузиазма может стать серьезным препятствием даже для мотивированных сотрудников. К счастью, легко разжечь больше энтузиазма в своей рутине, вновь разжигая страсть к тому, что вы делаете. Это может показаться трудным, но получить удовольствие от работы не должно быть проблемой. Загореться своей работой так же просто, как выяснить, чем вы увлечены, и определить, как это вписывается в ваши повседневные обязанности. Как только вы определите, где пересекаются страсть и цель, начните работать в этих областях, браться за сложные задачи или приобретать новые навыки, чтобы вы могли изменить ситуацию во всех аспектах своей роли. Чем больше вовлеченность, тем больше энергии, что приведет к лучшим результатам в течение рабочего дня и в дальнейшем.

С увеличением энергии вы будете более мотивированы, а более мотивированные люди более продуктивны. Фактически, недавнее исследование, проведенное Staples, показало, что сотрудники, которые с большим энтузиазмом относились к своей работе, были в семь раз более продуктивны, чем их коллеги с меньшим энтузиазмом. Более высокая мотивация также означает более высокий уровень вовлеченности, а высокая вовлеченность часто коррелирует с другими положительными результатами для бизнеса, такими как меньшее количество ошибок сотрудников и меньшая текучесть кадров.

Учитывая все эти преимущества, становится ясно, что выделение времени в течение дня для накачки может иметь большое значение для повышения вашей производительности и общего удовлетворения от работы. Это простое решение требует минимум усилий, но приносит большие дивиденды в плане мотивации и производительности труда, а также помогает получать удовольствие от работы!

5. Управляйте своей энергией

Повышение энергии и улучшение здоровья и физической формы — две вещи, которые большинство людей считают неразделимыми, но это не обязательно. Выделение большего количества времени для фитнеса может улучшить ваше психическое здоровье, а не только физическое здоровье. Если вы чувствуете, что могли бы использовать заряд энергии или мотивации, попробуйте думать об улучшении своего физического здоровья и физической формы как о чем-то другом, а не в последнюю очередь; делайте все возможное, чтобы одновременно улучшить обе сферы своей жизни. Результаты могут вас удивить.

Стимулируйте свою тренировку: даже если вы не мотивированы на тренировку, мотивировать себя все же может быть проще, если есть вознаграждение. Вознаграждение не обязательно означает, что вы съедите банку мороженого, когда закончите, это также может означать покупку новой одежды с вашим целевым весом или трату денег на вещи, которые приносят счастье. Фактически, исследования показали, что люди, которые строят планы с наградами, с большей вероятностью будут придерживаться своих тренировок. Может быть полезно сначала обсудить некоторые идеи с друзьями, чтобы вы знали, сколько усилий потребуется, чтобы получить каждую награду, и сколько времени потребуется, прежде чем вы начнете видеть результаты!

Выполните эти 5 действий, и ваша продуктивность возрастет

Так что слушайте этого робота с искусственным интеллектом и следуйте этим 5 советам, чтобы сохранять мотивацию.

  1. Сохраняйте продуктивность
  2. Сосредоточьтесь на четких целях
  3. Попробуйте что-нибудь новое
  4. Развлекайтесь
  5. Управляйте своей энергией

Дайте мне знать, если эти советы работают для вас. Пока они работают на меня.

Все приветствуют роботов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE