5 советов по оптимизации целевых страниц для мобильных устройств

5 советов по оптимизации целевых страниц для мобильных устройств

3 января 2023 г.

Знаете ли вы, что в 2018 году 52,2 % сообщалось, что интернет-трафик поступает с мобильных устройств?

Мы живем в быстро меняющемся мире, где люди всегда в движении. Поэтому, если вы хотите увеличить посещаемость своего веб-сайта и повысить количество конверсий, вам следует подумать об оптимизации целевых страниц для мобильных устройств, если вы еще этого не сделали.

Распространенная ошибка, которую часто совершают маркетологи, заключается в том, что они не оптимизируют свои веб-сайты для нескольких устройств, особенно для смартфонов.

Посетители имеют различные предпочтения и могут использовать различные устройства для доступа к соответствующему контенту. Более того, они могут только иногда иметь доступ к своему персональному компьютеру, но всегда носят с собой телефоны.

Таким образом, отсутствие оптимизации ваших целевых страниц для мобильных устройств является ошибкой новичка, которая может стоить вам качественных лидов или конверсий.

Если вы только начали, вот несколько советов, которые помогут вам оптимизировать целевые страницы для мобильных устройств.

Итак, без лишних слов.

Приступим.

1. Используйте адаптивные темы

Выбирая тему для веб-сайта, лучше выбрать адаптивную. Адаптивные темы упрощают взаимодействие с пользователем и делают ваш веб-сайт совместимым с различными устройствами, включая смартфоны.

Эти темы автоматически настраивают макет, содержание и изображения вашего сайта в соответствии с устройством, которое используется для доступа к нему, например ПК, планшетом или телефоном.

Поскольку темы настраивают ваш сайт в соответствии с типом устройства и размером экрана, на котором он просматривается, вы не только получаете больше внимания, но и посетители дольше остаются на вашем сайте. В результате вы привлекаете больше потенциальных клиентов и значительно повышаете коэффициент конверсии.

2. Точная копия

Контент превыше всего. В этом нет никаких сомнений. Для 87% энтузиастов контент является основой их соответствующих маркетинговых стратегий. Релевантный контент не только помогает вам привлекать потенциальных клиентов, но и повышает ваш рейтинг в поисковых системах, что, в свою очередь, приводит к увеличению органического трафика.

Это часто приводит к тому, что маркетологи совершают распространенную ошибку и перебарщивают, добавляя текст на соответствующие целевые страницы.

Контент творит чудеса, когда облегчает взаимодействие с пользователем. И для этого вы должны использовать его в меру. Итак, чтобы оптимизировать целевые страницы для мобильных устройств, убедитесь, что ваш текст короткий и понятный.

Цель здесь состоит в том, чтобы повысить осведомленность и обучить посетителей вашего сайта, предоставив им соответствующую информацию. И в этом отношении многословные целевые страницы работают в лучшем случае посредственно.

3. Размещение и персонализация призыва к действию

При оптимизации целевых страниц для мобильных устройств размещение призыва к действию играет ключевую роль в увеличении числа конверсий. Коэффициент конверсии обратно пропорционален времени прокрутки соответствующей страницы, особенно на мобильных устройствах.

Вы можете захотеть, чтобы посетитель прокручивал страницу до конца, если ваша цель — привлечь внимание. Но если вы нацеливаете конверсии на свои целевые страницы, то чем дольше ваши посетители прокручивают страницу, тем меньше у них шансов совершить конверсию.

Таким образом, лучше всего разместить CTA в верхней части страницы, чтобы свести к минимуму прокрутку, что, в свою очередь, может увеличить количество конверсий.

Вы также должны рассмотреть возможность персонализации своих CTA при их оптимизации для мобильных устройств или в целом. Сообщается, что персонализированные призывы к действию приносят на 42 % больше конверсий по сравнению с обычными.

Поэтому для достижения наилучших результатов лучше всего использовать призывы к действию, адаптированные к соответствующим вариантам использования или характеристикам аудитории.

4. Сократить время загрузки

Один из важнейших моментов, который следует учитывать при оптимизации целевых страниц для мобильных устройств, — это время загрузки ваших страниц. Время загрузки вашего сайта влияет не только на взаимодействие с пользователем, но и на ваш рейтинг в поисковых системах.

Опрос показал, что 47% посетителей ожидают, что страницы веб-сайта загрузятся за 2 секунды или меньше. Также сообщалось, что 1-секундная задержка загрузки вашей страницы может снизить количество конверсий примерно на 7%.. р>

Это означает, что если ваши страницы не загружаются почти мгновенно, существует высокая вероятность того, что ваши посетители покинут сайт и, возможно, никогда не вернутся.

Существует множество способов сократить время загрузки ваших целевых страниц, таких как использование оптимизированных изображений, минимальные перенаправления и умеренный визуальный контент. Возможно, вам также придется подумать о включении кэширования браузера, удалении ненужных плагинов с вашего сайта и уменьшении количества объявлений на ваших страницах.

Может быть много других факторов, которые могут способствовать плохой загрузке страниц вашего сайта. Поэтому лучше всего провести подробный аудит вашего сайта, чтобы найти проблемы, которые необходимо исправить.

5. Оптимизируйте навигацию по сайту

Чтобы оптимизировать целевые страницы для мобильных устройств, лучше подумать об улучшении навигации по сайту.

Навигация по вашему сайту определяет, насколько легко или сложно будет посетителям получить доступ к контенту, который они ищут. Чем проще посетителям найти нужную информацию, тем выше будет вероятность конверсии.

Добавление липких верхних и нижних колонтитулов на ваши страницы может помочь улучшить их навигацию для мобильных пользователей, или вы можете рассмотреть возможность сжатой навигации для своих мобильных страниц.

Не существует надежной стратегии, которая лучше всего подходит для всех сценариев. То, что работает для других, может не подойти вам. Таким образом, вам, возможно, придется рассмотреть метод проб и ошибок, чтобы увидеть, что работает. Цель состоит в том, чтобы облегчить посетителям доступ к соответствующей информации, и для этого могут быть разные способы.

Подведение итогов

Вот оно. 5 советов по оптимизации целевых страниц для мобильных устройств. Если вы хотите привлечь больше пользователей мобильных устройств и увеличить количество конверсий, попробуйте рекомендации и посмотрите, подходят ли они вам.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE