5 историй о Haskell, которые стоит узнать

5 историй о Haskell, которые стоит узнать

7 мая 2023 г.

Давайте узнаем о Haskell из этих 5 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. IOHK запускает «Игровую площадку Marlowe», чтобы снизить входные барьеры для разработки смарт-контрактов

IOHK представляет простую в использовании платформу для создания приложений, которую непрограммисты могут использовать для создания финансовых смарт-контрактов

2. Что такое Haskell, кто его использует и где можно научиться программировать на нем

Язык Haskell (и подход к функциональному программированию) становится все более популярным в отрасли — бизнесу нужны надежные и безопасные программные решения, а некоторые проблемы невозможно решить без передового технологического стека.

3. 100 дней кода: смерть лета на острове NixOS

Мы сто дней в глубине лямбда-квадранта галактики, отдыхаем в глубоком космосе Мунад, я и моя команда, мой партер и мой Lovematch, наш маленький сын и кошка. Мы изучаем свойства и отношения абстрактных сущностей Haskell, наслаждаясь атмосферой чистого функционального программирования. Это глубокая работа, и мы берем время и чередуемся. Мы также смотрим второй сезон Star Trek Discovery и наслаждаемся яркими звездами его вселенной.

4. Взгляд на объекты Javascript как на функции изменил способ написания кода

Итак, вы, вероятно, знаете, что функции являются объектами в javascript (если не пройти по цепочке прототипов функции, чтобы узнать). Но недавно я заметил, что объекты javascript можно рассматривать как функции. Что приводит к довольно интересным выводам!

5. Не функциональное программирование делает Haskell великим

Этот пост в основном адресован тем, кто не использует Haskell. Haskell часто появляется в hackernews или /r/programming, но содержание обычно проповедует некоторые аспекты функционального программирования, строгих типов и чистоты.

Спасибо, что посмотрели 5 самых читаемых статей о Haskell на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE