5 секретов, как заработать больше денег в качестве водителя на Uber, Lyft и других сервисах

5 секретов, как заработать больше денег в качестве водителя на Uber, Lyft и других сервисах

25 февраля 2022 г.

Совместные поездки, возможно, являются одним из самых популярных и экономичных способов для американцев добраться туда, куда им нужно, и пандемия подсадила нас на доставку. Гиг-экономика находится на подъеме, и водители-попутчики оказывают ценную услугу. Статистика показывает, что 1 из 4 американцев не реже одного раза в месяц звонит в сервисы, такие как Uber, и 60 процентов потребителей в США заказывайте еду на вынос или доставку хотя бы раз в неделю.


Тем не менее, любой, кто решил стать водителем такси и курьером, знает, что это не так просто, как просто согласиться на работу и получать прибыль. На самом деле, водителям может быть трудно заработать достаточно денег, чтобы их время стоило того.


Есть несколько логистических проблем, которые делают это сложным. Во-первых, некоторые водители работают на нескольких платформах (например, одновременно работают в Lyft, Uber и Doordash). Во-вторых, каждая минута, потраченная на то, чтобы забрать клиента, — это минута без прибыли. В-третьих, не все предлагаемые рабочие места являются жизнеспособными, и водителям приходится тратить время на перебор вакансий, пока они не найдут то, что им подходит.


Хорошей новостью является то, что есть советы для гиг-водителей, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать риски и потерянное время.


Перво-наперво: количественный анализ гиг-экономики


Еще до пандемии рабочие двигались к гиг-экономике. Людям нужны свобода и гибкость, а традиционная офисная работа просто не предлагает этого. Удаленная работа действительно увеличила гибкость обычной офисной среды, но факт остается фактом: по-прежнему существует множество ограничений в отношении потенциального заработка и планирования.


В настоящее время, по оценкам Гэллапа, около [29 процентов] (https://fortune.com/2022/01/24/taskrabbit-ceo-on-the-gig-economy/) американцев используют гиг-работу в качестве основного дохода. В частности, многие из этих работников являются частью постоянно растущего рынка райдшеринга и доставки.


Mordor Intelligence прогнозирует, что [глобальный рынок каршеринговых услуг] (https://www.mordorintelligence.com/industry-reports/ridesharing-market) вырастет с 73 миллиардов долларов в 2020 году до 209,6 миллиардов долларов к 2026 году. Это связано с [несколькими факторами] (https://www.marketsandmarkets.com/ResearchInsight/mobility-on-demand-market.asp), включая государственные стимулы для поощрения совместного использования автомобилей, рост урбанизации и более повсеместное проникновение Интернета и смартфонов. Что касается доставки, то самым быстрорастущим рынком является доставка еды. Ожидается, что он вырастет на 10,5 процента в период с 2021 по 2026 год.


Мы склоняемся к тому, чтобы совместное использование автомобилей и совместное использование автомобилей снова стали нормой, чего мы не видели с 1970-х годов. Это означает, что количество водителей будет продолжать расти, а также могут расширяться доступные сервисы совместных поездок.


Добавьте к этому резкий рост числа клиентов, которым нужна надежная поездка или своевременная доставка, и у водителей, занимающихся доставкой и доставкой, внезапно появится множество стимулов искать способы максимизировать свое время.


Текущие проблемы, с которыми сталкиваются водители


Давайте рассмотрим проблемы, которые мешают водителям полностью реализовать свой потенциал заработка.


Во-первых, это проблема потерянных миль. Каждая минута, проведенная за рулем пустой машины, сокращает дневную прибыль, поэтому самые высокооплачиваемые работники понимают, что важно свести к минимуму количество «пустых» поездок в течение смены.


Во-вторых, это вопрос эффективности. Независимо от того, работают ли водители в одной службе или в нескольких, требуется драгоценное время, чтобы разобраться с клиентами и найти наиболее выгодные заказы. Кроме того, постоянно управлять своим статусом вождения и обрабатывать заказы утомительно и отнимает много времени.


Третья и последняя проблема — неспособность эффективно составлять карты и работать в режиме многозадачности. В идеальном мире водители могли бы прокладывать наиболее эффективные и прибыльные маршруты из всех доступных приложений для совместных поездок и доставки. Делать это вручную нецелесообразно, потому что это занимает слишком много времени и слишком много места для ошибки.


5 секретов для гиг-драйверов, чтобы увеличить свою прибыль


В случае с каждым приложением для совместных поездок или доставки есть несколько вещей, которые водители могут сделать, чтобы максимизировать свое почасовое потребление.


  1. Умный фильтр

Правильная настройка поисковых фильтров может значительно улучшить ваши показатели. Путем корректировки стоимости поездки и правильной фильтрации длины поездки ваша стоимость за милю становится оптимальной. Эти настройки можно применить только при работе с сервисами доставки через Uber Eats, Doordash, Grubhub и т. д.


При совместном использовании по возможности ограничивайте время в пути не более 5 минут, чтобы забрать пассажира. Даже если плата ниже, вы компенсируете это меньшим количеством пустого времени в машине.


  1. Стремитесь к клиентам с высоким рейтингом

Более опытные водители знают, что обычно лучше придерживаться клиентов с рейтингом не ниже 4,7 в Uber и 4,8 в Lyft. В некоторых случаях может быть сложно найти клиентов с высоким рейтингом, но суть в том, чтобы ограничить взаимодействие с клиентами с низким рейтингом.


Пассажиры с низким рейтингом представляют более высокий риск потери драгоценного времени. Некоторые водители также считают, что клиенты с более низким рейтингом усложняют поездку, поэтому вам следует отдавать предпочтение более высоким рейтингам.


  1. Рассмотрите возможность доставки во время вождения

Еще одним секретом увеличения прибыли является игра в «Тетрис на время», что просто означает максимально эффективное планирование времени в пути. Не всегда возможно идеально вписать клиентов райдшеринга в каждую часть вашего графика — дополните эти пустые часы удобными доставками. Наоборот.


Может быть полезно потратить некоторое время на планирование маршрута и решить, из каких приложений вы будете принимать работу, прежде чем приступить к работе. Вы даже можете сделать бумажный или цифровой список. В качестве альтернативы, использование автоматизированного помощника, такого как Muver, устраняет этот дополнительный этап планирования, выполняя его во время работы.


  1. Не забывайте о техническом обслуживании автомобиля

Одна большая ошибка, которую, как я вижу, совершают многие водители, заключается в том, что они забывают учитывать расходы на бензин, чистку и общее техническое обслуживание. Это накладные расходы, которые могут сильно повлиять на вашу общую прибыль, если вы не потратите время на их бюджетирование.


Планируйте такие вещи, как регулярная внутренняя отделка, замена масла, перестановка шин и помощь на дороге, и используйте эти расходы для создания бюджета для своего бизнеса.


  1. Подумайте о том, чтобы позволить приложению выполнять административную работу

По моему опыту, сортировка доступных клиентов по доставке и райдшерингу — это та часть работы, которая больше всего снижает размер прибыли водителя. Выполнение всей этой работы вручную означает, что водители должны сбалансировать эффективность и безопасность дорожного движения с максимально выгодным использованием своего времени.


Приложение-помощник автоматизирует такие задачи, как прием, выполнение и управление заказами для водителей. После того, как водитель задает начальные параметры, приложение использует встроенные в устройство сервисы специальных возможностей в сочетании с технологией глубокого обучения и возможностями захвата экрана для автоматической фильтрации и обработки заказов, а также обновления статуса водителя.


Все это означает, что водитель может «настроить и забыть» при управлении поездками и доставкой. Приложение выполняет все фоновые административные задачи, поэтому водитель может просто сосредоточиться на безопасном вождении и максимально эффективно выполнять заказы.


Давайте улучшим гиг-экономику с помощью лучших поездок и доставки


Водители концертов заслуживают максимальной свободы и гибкости, чтобы максимально раскрыть свой потенциал при зарабатывании денег. Я считаю, что мы увидим ощутимый рост спроса на райдшеринг и доставку, а это означает, что текущие проблемы будут только усугубляться.


Впервые в истории у нас появилась технология, позволяющая сделать райдшеринг лучшей, быстрой и простой альтернативой общественному транспорту или вождению личного автомобиля. Благодаря интеллектуальным технологиям и разработке более надежной и интуитивно понятной автоматизации водители кабриолетов могут зарабатывать больше денег, чем когда-либо прежде.


Водителям концертов важно помнить, что они должны инвестировать в себя, научившись управлять своим временем и снижая накладные расходы. Если они смогут сделать это с помощью таких приложений, как Muver и интеллектуального планирования, они смогут получить достаточно денег, чтобы сделать доставку и совместное использование больше, чем просто подработкой.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE