5 причин, по которым видеоконтент необходим для успеха вашего сайта

5 причин, по которым видеоконтент необходим для успеха вашего сайта

9 ноября 2022 г.

С годами потребление контента радикально изменилось. Когда мы думаем о начале 2010-х годов, письменные статьи были на пике популярности. Маркетологи налево и направо полностью вкладывают свое время, ресурсы и энергию, чтобы получить письменный контент премиум-класса на своих веб-сайтах, демонстрируя свои продукты и решения, чтобы рассказать историю. Медленно, но верно рост Instagram и Snapchat изменил то, как читатели усваивают информацию. Инфографика, качественные фотографии и громкие визуальные подсказки стали следующей важной вещью, которая привлекла внимание читателей.

Сегодня эволюция продолжается с появлением YouTube, Instagram и TikTok. Сила, которую изображения раньше проецировали на потребителей, больше не оказывает такого же влияния, как раньше. От узнаваемости бренда до эффективного повествования — опыт, которого ожидают пользователи, гораздо более целостный, чем когда-либо.

<цитата>

Они больше не хотят погружаться в историю; они хотят, чтобы история погрузилась в них.

Это стало возможным благодаря видеоконтенту. n

Эта тенденция не только коренным образом меняет то, как веб-сайты продвигают свои бренды, но и меняет способы получения дохода, что приводит к взаимовыгодным симбиотическим отношениям между посетителями и владельцами сайта.

Поскольку будущее видеоконтента выглядит ясным, организации по всему миру быстро переосмысливают и переосмысливают способы охвата своей аудитории с помощью дополнительных медиа. Вот 5 причин, почему видеоконтент обязателен на вашем сайте:

1. Видео — хороший способ рассказать историю

Согласно исследованию от MIT пользователи обрабатывают видео в тысячу раз быстрее, чем письменные статьи. Это означает, что люди могут закончить всю историю за долю времени в видеороликах, чем при чтении текста. Это приводит к тому, что больше историй просматривается за меньшее время и больше видео просматривается без особых усилий.

По правде говоря, количество пользователей, потребляющих полностью текстовый контент, быстро сокращается до определенной ниши на рынке. Проще говоря, не все хотят больше читать. Независимо от качества написанной статьи, она быстро становится неактуальной и устаревшей, когда для нее нет аудитории. Имейте в виду, что потребители должны знать, что контент существует, прежде чем они попадут в суть, и организации, которые все еще цепляются за устаревшие практики и старомодные подходы, быстро потеряют способность мгновенно проникать на рынок. На сегодняшний день видео является лучшим инструментом для рассказывания историй. Он не только читает историю за вас, но также контролирует тон, образы и ценность, которые вы хотите, чтобы ваша аудитория получила. Это быстрый, эффективный и проверенный способ использовать силу вашего бренда и включить ее в легко усваиваемую историю.

2. Видео удерживает людей на вашем сайте дольше, что приводит к показу большего количества объявлений и большему доходу

Видео привлекает больше внимания, чем письменные статьи. Поясню: историю легче осилить, посмотрев фильм. В то время как в других средствах массовой информации, таких как чтение романа, есть вероятность, что вы отложите его несколько раз, прежде чем закончить. Применяя это в контексте видеомаркетинга, вероятность того, что пользователи останутся на месте для просмотра видео, значительно выше, чем когда они просто читают обычный текст. Это означает, что он удерживает пользователей на ваших веб-сайтах экспоненциально дольше, что одновременно приводит к показу большего количества рекламы. А чем больше рекламы, тем выше доход. Это идеальный инструмент для того, чтобы в равной степени охватить и информировать вашу аудиторию, одновременно оттачивая рост и прибыльность. Проще говоря, чем больше продолжительность, тем выше доход.

3. Это создает более захватывающий опыт для пользователей

Сила видеомаркетинга заключается не только в том, чтобы сделать его максимально персонализированным, но и в том, чтобы сделать бренд более реалистичным. Контент хорош, когда удерживает внимание читателя, но он становится гораздо более эффективным, когда позволяет пользователям полностью погрузиться в историю. Видеоконтент — это исключительный инструмент, если вы хотите, чтобы ваша аудитория осталась на вашем веб-сайте, погрузилась в процесс повествования и возвращалась снова и снова.

4. Видеоконтент делает узнаваемость бренда более запоминающейся

Искусство видеомаркетинга гипнотизирует. От звука, выбора цветовой палитры и последовательности изображений до фактической ценности контента — видео очень тонко, но тонко создают отпечаток, который отпечатывается в сознании потребителей. Во-первых, память работает через визуальные подсказки, а увидеть бренд через движение и звук гораздо более неизгладимо, чем полностью текстовую статью. Короче говоря, это гипноз, который вам нужен, чтобы внедрить свой бренд в вашу аудиторию, не заставляя их читать длинную статью.

5. Видео Оптимизация SEO

Согласно Полному списку маркетинговой статистики за 2022 год, вероятность того, что клиенты конвертировать после просмотра видео продукта. Это означает, что они не только посетят ваш веб-сайт один раз, чтобы просмотреть информацию, но и больше, чтобы отслеживать запросы, дополнительные преимущества и фактическое размещение заказов, повышая качественный трафик на ваш веб-сайт и одновременно улучшая ваш общий SEO производительность. Более того, Google заботится об актуальности и качестве контента, чтобы он занимал более высокие позиции. Он не только сканирует текст, но также учитывает различные типы мультимедиа, включая видео. А чтобы привлечь Google на свою сторону, разумно инвестировать в мультимедийный контент, чтобы охватить все точки взаимодействия.

В конечном счете, ключевой момент заключается в том, чтобы понять, куда движется ландшафт контента, и адаптироваться к тенденциям, чтобы успешно охватить аудиторию, получить доход и создать бренд. И сегодня видео обладают силой оказывать огромное влияние на все рынки. Совершайте большие махи, перезапускайте игру и не отставайте от стремительного развития контента, чтобы процветать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE