5 важных вещей, которые мы узнали от некоммерческих организаций, работающих в области продовольственной безопасности

5 важных вещей, которые мы узнали от некоммерческих организаций, работающих в области продовольственной безопасности

20 октября 2022 г.

На нашей планете достаточно еды, чтобы накормить всех. Несмотря на это, около 821 миллиона человек «хронически недоедают» по данным ООН, и это число растет, поскольку случаи COVID и ограничения продолжают влиять на наши сообщества по всему миру.

Эта постоянная и, казалось бы, решаемая проблема — вот почему наша команда в TechSoup стремится лучше понять потребности некоммерческих организаций, работающих в области продовольственной безопасности. Мы узнаем, что им больше всего нужно, когда речь идет о технологиях для поддержки их миссии.

Мы используем различные методологии, от индивидуальных интервью до фокус-групп, а также качественный и количественный анализ. Цель? Определять, продвигать и разрабатывать решения, в которых эти организации больше всего нуждаются, чтобы обслуживать больше.

Мы хотим поделиться с вами тем, что мы узнали из этих разговоров, и как мы планируем использовать эту информацию в будущем.

Пять главных выводов

Мы опросили более 60 организаций, занимающихся продовольственной безопасностью, и еще больше, чтобы получить четкое представление о проблемах, с которыми они сталкиваются. Вот пять основных вещей, которые мы узнали.

<сильный>1. Большинство из них обеспечивают продовольственную безопасность через продовольственные склады и продовольственные банки, но ситуация меняется с пандемией.

Более 80 процентов организаций по обеспечению продовольственной безопасности, с которыми мы столкнулись, классифицируют себя как продовольственные склады, продовольственные банки и группы спасения продуктов питания. Остальные 20 % – это организации, выступающие в защиту голода, фермерские хозяйства и просветительские организации в области питания.

Однако после одного из наших опросов мы поняли, что не включили категорию поставщиков готовых блюд для таких организаций, как бесплатные столовые и Meals on Wheels.

И весьма вероятно, что еще больше организаций было исключено из списка и не попало точно ни в одну из перечисленных категорий классификации.

Мы продолжаем узнавать о множестве различных форм, которые организации по обеспечению продовольственной безопасности принимают в сообществах. Это особенно верно, поскольку финансовое напряжение, вызванное пандемией, привело к тому, что все больше людей изо всех сил пытаются обеспечить себя едой.

В то время как традиционные организации по оказанию помощи голодающим, такие как продовольственные банки и кладовые, расширили свои услуги, церкви, районные ассоциации и другие организации вынуждены были сделать раздачу продовольствия центральной частью своей работы.

Долгосрочное восстановление и изменения политики, вероятно, продолжат эту тенденцию и повлияют на будущее борьбы с отсутствием продовольственной безопасности. Вот почему важно обеспечить, чтобы эти организации были представлены.

Когда мы сможем лучше определить существующие нюансы проблем, у нас будет больше возможностей для разработки совместных решений. Нам нужны решения, способные идти в ногу с изменяющимися потребностями организаций, обеспечивающих питание своих сообществ во время стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

<сильный>2. Большинство организаций работают на добровольных началах и управляются небольшими группами сотрудников без выделенных ИТ-ресурсов.

Более 70 процентов организаций, с которыми мы беседовали, имеют в штате менее 10 человек. Они в значительной степени зависят от волонтеров, которые помогают с сортировкой, доставкой, приготовлением и подачей еды — среди прочего.

Неудивительно, что это приводит к тому, что сотрудникам приходится носить много головных уборов. Специализированные технические решения часто принимаются старшими руководителями, которые могут не обладать лучшими навыками и инструментами для эффективного управления цифровыми операциями.

«Для меня технологии — огромная проблема», — сказал один исполнительный директор продовольственного банка, в котором работало два человека. «Я не разбираюсь в технологиях, и я пытался улучшить это разными способами, в том числе посещая курсы, и это помогло, но самое сложное в том, что нет комплексного решения. Так что в итоге мы реагируем, а не проактивно. "

Нехватка персонала, перегруженность и озабоченность неотложными повседневными потребностями означает, что более долгосрочные вопросы, такие как управление документами, стратегия обработки данных, обновление технологий и другие цифровые потребности, могут легко отпасть на второй план.

Хотя большинство людей, с которыми мы разговаривали, отметили, что планирование на будущее и инвестиции в специализированные технологии важны для них, им сложно найти время и энергию, чтобы сосредоточиться на этом.

<сильный>3. Беспорядочные системы управления документами замедляют предоставление услуг.

Управление запасами продуктов питания и заказами на доставку, не говоря уже о информации о клиентах, требует большого объема бумажной работы, которую организациям по оказанию помощи голодающим любого размера с трудом удается вести.

Как сказал нам один из волонтеров продовольственного банка: "Мы делимся файлами, но жить там, где все это должно быть, нельзя. Мы постоянно обмениваемся информацией, и все должно быть в одном месте".

Мы слышали, как организации стремятся создать и поддерживать доступную для поиска, безопасную и централизованную систему файлов, но часто не могут понять, какие технологии и инструменты им подходят.

Возможно, они пробовали одно решение, но им приходилось исправлять его вместе с другими инструментами, чтобы соответствовать меняющимся потребностям. Или, как это часто бывает, в организации нет человека, ответственного за исследование того, какая технология может лучше всего удовлетворить их потребности.

В результате новые инструменты применяются бессистемно в качестве краткосрочного решения, а не включаются в долгосрочную операционную стратегию.

Многие сотрудники и волонтеры выразили разочарование в связи со спорадическими системами управления доступом, обновлением и обменом важной информацией, будь то в цифровом виде или на бумаге.

Но, как сказали нам несколько опрошенных, это больше, чем просто неприятность — это ограничение.

"Если бы мы могли ускорить процесс приема клиентов, мы могли бы обслуживать больше людей за день, чем обслуживаем сейчас", – сказал один из опрошенных.

Координатор продовольственной кладовой поделился схожими чувствами, управляя информацией о клиентах из картонной коробки с указателями. "Это своего рода боль", сказал он. «Аллергии, адреса, номера телефонов — все это хранится в каталожной карточке в коробке, расположенной в алфавитном порядке.

Мы ведем много бумажной работы по телефону, и это замедляет наш процесс."

<сильный>4. Недостаток времени и опыта персонала является основным препятствием для внедрения цифровых инструментов.

Хотя организации понимают, что инвестиции в технологии могут принести пользу их работе, у них не хватает ресурсов, чтобы внедрить их в повседневную деятельность.

В отдельном глобальном обзоре данных (PDF), который мы провели с участием почти 12 000 представителей гражданского общества организациям по всему миру, по крайней мере половина из них назвала самым большим препятствием для решения технических задач нехватку времени, опыта или и то, и другое.

Около 78% этих организаций заявили, что они редко или никогда не проводили тренинги для персонала по цифровым инструментам. Этот вывод согласуется с нашим исследованием продовольственной безопасности.

Когда мы углубились в конкретные причины, мы узнали, что это имело меньший приоритет, потому что конкурировало с более насущными повседневными потребностями, такими как вмешательство на передовой, когда волонтеры не появлялись.

<сильный>5. Организации хотят общаться с другими людьми, работающими в области продовольственной безопасности, чтобы делиться успехами и проблемами.

Сотрудники и волонтеры, работающие в организациях по оказанию помощи голодающим, с которыми мы разговаривали, в целом увлечены своей работой. Они заботятся о том, чтобы изменить ситуацию к лучшему в своих сообществах, даже когда сталкиваются с бесчисленными проблемами.

Выраженное по-разному, мы услышали громкое желание связаться с другими организациями, находящимися в аналогичном положении, и поучиться у тех, у кого есть истории успеха.

Один сотрудник продовольственного банка сказал, что при принятии решений они зависят от других организаций как от наблюдателя. Она обращается к форумам и другим общественным ресурсам, чтобы обсудить успехи и проблемы.

Другой сотрудник сказал, что хотел бы посмотреть, какие электронные таблицы Excel используют другие продовольственные магазины для сбора данных, и поделиться некоторыми из своих любимых шаблонов.

Эти выводы укрепили наше видение создания платформы, основанной на отношениях и совместном использовании ресурсов между организациями, где отзывы сообщества учитываются на каждом уровне. Этой платформой является Quad, одноранговое сообщество, занимающееся решением самых насущных мировых проблем.

Начиная с продовольственной безопасности, это пространство, где вы можете общаться с другими людьми в вашей миссии и делиться проблемами, решениями, инструментами и многим другим.

Примечание о нашей методологии

Caravan Studios, подразделение TechSoup, разработало методологию, которую мы использовали в нашем исследовании. Caravan Studios построена на идеях совместных исследований, принципах проектирования, управляемых сообществом, дизайн-мышлении и системном мышлении.

Мы использовали различные методы, чтобы лучше понять людей, выполняющих эту важную работу. Мы проводили индивидуальные интервью, ландшафтный анализ, опросы, фокус-группы, виртуальные мероприятия, глубокое прослушивание через социальные сети и многое другое.

Цель состояла в том, чтобы создать лучшие цифровые решения для решения конкретных задач, с которыми сталкиваются эти работники.

Наши дальнейшие действия

Мы очень ценим выводы, полученные в результате этого исследования. Мы использовали эти результаты для разработки Quad, нашей новой платформы сообщества.

Мы также разрабатываем специализированные решения, контент и виртуальные мероприятия, предназначенные специально для организаций, занимающихся продовольственной безопасностью. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше!

Присоединившись к Quad, вы получите доступ к целому ряду новых ресурсов — самое главное, возможность наладить отношения с другими специалистами в вашей области.

Вы также получите руководства, отчеты, сравнения продуктов и другие полезные ресурсы, а также уникальный доступ к сниженным административным сборам и специальной поддержке.


Совместно опубликовано здесь

Сценарий: Николь Джонс, Чарис Линг, Кори Халберт, Адара Галтри-Калпеппер и Кэтрин Бэр

Фото Дэна Бертона на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE