5 блокчейн-игр, ориентированных на геймплей

5 блокчейн-игр, ориентированных на геймплей

12 мая 2022 г.

Игры с блокчейном позволяют игрокам зарабатывать призы в виде криптовалюты. У игроков также есть возможность приобретать единственные в своем роде цифровые объекты, имеющие внутриигровую ценность, например, связанные с персонажами, одеждой и даже участками земли.


В этом посте мы рассмотрим пять различных игр с блокчейном, уделяя особое внимание увлекательному игровому процессу.


1. Аркер: Легенда об Оме



[Arker: The Legend of Ohm] (https://playarker.com/) — онлайн-игра с элементами Play-to-Earn. Игроки управляют героем, у которого есть друг-питомец. В игру включены как режимы PVP, так и PVE, в которых игроки будут соревноваться за господство над королевством Ом.


Каждому игроку будут доступны отдельные города и оборудование с возможностью настройки с помощью косметических улучшений. Районы добычи полезных ископаемых поселения, которые будут играть важную роль в метавселенной Arker 3D, также доступны для аренды. В ходе проверки транзакций на блокчейне Binance майнинг Arker предоставит участникам возможность получать отдачу и прибыль в виде токенов.


По мере прохождения игры игроки могут собирать внутриигровые предметы, которые дают герою больше жизни или энергии во время битвы. Каждый герой сможет настроить свой внешний вид, надев шлем, бронежилет, оружие или сапоги. Кроме того, игроки смогут разводить своих игровых питомцев.


2. Звездный Атлас



Обычно ожидается, что [Star Atlas] (https://staratlas.com/) установит новый стандарт в сфере «играй, чтобы заработать», сочетая масштабное исследование космоса, тщательно продуманный стратегический геймплей и высококачественные визуальные эффекты для создания того, что может стать первой блокчейн-игрой класса AAA.


Исследование космоса, добыча полезных ископаемых и разработка - основные темы игры. Путешествуя по космосу, игроки могут настраивать свои корабли, команду и аватары, а также наращивать добычу полезных ископаемых. Корабли также могут вести боевые действия, позволяя их владельцам соревноваться в PvP и, возможно, в PvE битвах за ресурсы и контроль над различными секторами.


Большинство игровых активов будут записаны как NFT в блокчейне и будут продаваться на торговой площадке Star Atlas. Часть товаров будет съедобной. В настоящее время доступны некоторые основные функции игры, в том числе рынок Star Atlas, внутриигровой инвентарь (кошелек) и фракции, но ожидается, что вся игра будет открыта в конце 2022 года.


3. Песочница



[Песочница] (https://www.sandbox.game/en/) – это игра в воксельном стиле с внутриигровыми активами NFT. Она быстро приобрела популярность как трехмерная криптоигра с виртуальной реальностью, основанная на стандартной идее Decentraland. SAND — это внутриигровые деньги, которые можно использовать для покупки и продажи виртуальной земли. Поскольку количество доступных участков теперь ограничено 166 464, спрос на участки резко вырос, как и стоимость уже имеющихся.


Визуальные эффекты и интерфейс выполнены в блочном стиле, похожем на классический блокбастер Minecraft. Геймплей состоит из выполнения внутриигровых действий по приобретению предметов и обмену земли. Игроки могут выбрать свой уникальный подход к монетизации своих игр благодаря множеству вариантов заработка, что дает им большую гибкость, чем другие альтернативы P2E.


SAND также работает как токен с правом голоса в дополнение к игровым деньгам. Это позволяет владельцам голосовать за будущее направление платформы.


4. Фараланд



Faraland – это ролевая игра (RPG) в сети Binance Smart Chain (BSC), в которой игроки могут управлять различными коллекционными персонажами. Faraland позиционируется как крупнейшая военная игра BSC, в которой представлены разнообразные персонажи и расы, включая людей, орков, ангелов, драконорожденных, демонов, эльфов и фей. Сила, ловкость, интеллект и удача — все это отдельные атрибуты и показатели для каждого из них.


Визуальные эффекты игры представляют собой базовые 2D-движения с текстом, указывающим результаты каждого действия. Faraland позволяет игрокам собрать команду персонажей и путешествовать по миру, выполняя сражения и квесты. Когда вы посещаете определенное место на карте, вы также можете выбирать из множества действий, в которых ваши персонажи могут принять участие, добавляя элементы ролевой игры в игру.


5. Королевства DeFi



DeFi Kingdoms – это игра в ретро/пиксельном стиле, в которой используется новый подход к участкам земли NFT, который можно найти во многих играх NFT. DeFi Kingdoms использует токен JEWEL, чтобы игроки могли покупать внутриигровых героев, королевства, товары и другие игровые элементы. В отличие от других игр NFT, JEWEL можно использовать для ставок, добычи ликвидности и управления, что делает его универсальным токеном для людей, желающих владеть крипто-активом, который можно использовать вне игры.


Если вы когда-либо играли в видеоигры с рынками, вас ждет настоящее удовольствие. Вы можете легко торговать жетонами на внутриигровом рынке. Вы также можете приобрести акции xJEWEL в банке игры, стоимость которых со временем должна вырасти.


Есть также игра, которая включает в себя садоводство, добычу полезных ископаемых, рыбалку, собирательство, призвания, миссии, призыв, повышение уровня и многое другое. DeFi Kingdoms привлекла большое внимание из-за своего уникального положения в игровой индустрии NFT.


Вывод


Игры NFT все еще находятся на ранней стадии. Неудивительно, что многие люди верят, что игры NFT захватят мир, учитывая их популярность и вложенные в них сотни миллионов долларов. Многие люди, которые никогда раньше не слышали о криптовалюте, познакомятся с ней в увлекательной игровой форме благодаря привлекательному игровому формату.


Поскольку игры NFT продолжают расширяться и улучшаться, даже следующее поколение может привыкнуть к криптовалюте как к части своего повседневного существования. Этот список не будет выглядеть так, как сейчас, через 2, 5 или 10 лет. Будет интересно наблюдать, как далеко могут зайти игры NFT, когда они доведены до предела.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE