5 функций Excel, которые могут быстро увеличить ваш собственный капитал

5 функций Excel, которые могут быстро увеличить ваш собственный капитал

25 октября 2022 г.

Эта ветка была изначально опубликована Кори Арнольд.

Я использую Microsoft Excel каждый день в течение последних 15 с лишним лет в своей финансовой работе. Excel — это не только бухгалтерский инструмент, но и удивительный инструмент для личных финансов. Используйте эти 5 функций Excel, чтобы увеличить свой собственный капитал:

1. Сценарии сложных процентов

Эта таблица показывает, насколько вырастут ваши инвестиции в зависимости от ежемесячного взноса и процентного дохода. Вы можете изменить стоимость инвестиций и возврат.

2. Амортизация долга

В этой таблице показано, сколько именно месяцев у вас осталось, чтобы погасить долг. Вы можете запускать сценарии, чтобы увидеть, как стоимость платежа влияет на продолжительность выплаты.

п 3. Сводные таблицы

Когда вы разбираетесь в сводных таблицах, вы можете синтезировать тысячи данных за считанные минуты. Это пример отчета о прибылях и убытках для подработки. Загрузите свои банковские данные и создайте сводку по этим данным.

п 4. Бюджет

После создания шаблона бюджета вы можете использовать один и тот же шаблон каждый месяц. Вы можете скопировать вкладку, столбец или значения бюджета в любое место после настройки один раз. п 5. Визуальные элементы

Наглядное изображение, на котором вы видите прогресс в выплате долга или собственном капитале, – отличный мотиватор. В Excel есть много вариантов диаграмм.

Используйте эти пять функций, и вы сможете увеличить свой собственный капитал!

Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE