5 инструментов разработчика, которые стоят денег, чтобы повысить вашу производительность

5 инструментов разработчика, которые стоят денег, чтобы повысить вашу производительность

13 мая 2022 г.

Говорят, что лучшие вещи в жизни бесплатны, но когда дело доходит до программного обеспечения... ну, это не всегда так. Не поймите меня неправильно — существует множество отличных бесплатных инструментов с открытым исходным кодом, которые я использую ежедневно. Но инструменты, которые помогают вам развиваться быстрее или эффективнее, могут легко окупить себя с точки зрения сэкономленного времени, ведь, как говорится, время — деньги.


Я составил список инструментов, за которые, по моему мнению, стоит заплатить, и я надеюсь, что вы найдете их полезными. Все они имеют приличный бесплатный план или пробную версию, поэтому вы всегда можете надрать резину, прежде чем сорвать банк 💰.


GitLive


GitLive — последнее открытие моей команды. Это одноранговая платформа потоковой передачи кода и расширение пользовательского интерфейса IDE (для VS Code и JetBrains), которое расширяет возможности Git в режиме реального времени, такие как:


  • Онлайн-присутствие для членов команды. Плагин IDE добавляет боковую панель/окно инструментов команды, где вы можете видеть, кто из вашей команды находится в сети, над какими проблемами и ответвлениями они работают, а также какие изменения они внесли в эти ответвления. Это отлично подходит для удаленных команд и действительно помогает, когда вы хотите просмотреть или поделиться незавершенной работой, не прибегая к совместному использованию экрана или вырезанию и вставке фрагментов кода в Slack или Teams.

  • Мгновенное обнаружение конфликта слияния. Индикаторы в канавке вашего редактора показывают разницу между вашими изменениями и изменениями других. Они обновляются в режиме реального времени, когда вы и ваши товарищи по команде редактируете и заранее предупреждаете о потенциальных конфликтах слияния. Это отличный способ получить предварительную информацию о потенциально дублирующей работе ваших коллег без перерыва.

✅ Бесплатный план. Включает в себя:


  • Неограниченное количество пользователей

  • Социальное кодирование и отслеживание проблем

  • Обнаружение конфликтов слияния при выборке/вытягивании

  • Индивидуальные звонки с кодшерингом

  • 40-минутный лимит продолжительности звонка

💲 Тариф Pro (10 долл. США за пользователя в месяц или бесплатно для Open Source). Включает в себя:


  • Все из бесплатного плана

  • Мгновенное обнаружение конфликта слияния

  • Групповые звонки (скоро)

  • 4-часовой лимит продолжительности разговора

  • Приоритетная поддержка


GitLive в редакторе


Wallaby.js


Wallaby — это интегрированный инструмент непрерывного тестирования для JavaScript, разработанный командой Quokka и Dingo (забавный факт: они называют все свои продукты в честь местных австралийских животных 🇦🇺).


Это тестирование JavaScript без отвлекающих факторов запускает тесты по мере ввода и предоставляет результаты непосредственно в вашем редакторе, рядом с вашим кодом (в отличие от традиционных средств запуска тестов, которые отображают отзывы в вашей консоли), даже для несохраненных файлов.


Wallaby действительно хорошо работает в более крупных проектах, где он может помочь вам максимально повысить производительность, позволяя вам сосредоточиться на определенном наборе тестов, независимо от того, насколько велик ваш проект.

Эти инструменты включают в себя множество замечательных функций, таких как отладчик путешествий во времени с функцией редактирования и продолжения или обозревателем значений и инспектор вывода для просмотра значений во время выполнения, и это лишь некоторые из них. Кроме того, их документы потрясающие и предоставляют вам обширный обзор всех функций, которые действительно могут заставить вас начать работу с продуктом в кратчайшие сроки!


✅ 2 недель бесплатного пробного периода


💲 Лицензия требуется через две недели



Обычная цена составляет 200 долларов за пользователя в год, но есть множество скидок, на которые вы можете подать заявку (например, 40% для стартапов и некоммерческих организаций, 10% для команд +20). Бесплатно для ОСС.


Wallaby.js в VSCode


Время кода


Если вы чем-то похожи на меня, мы, безусловно, будем признательны за хорошую визуализацию данных о том, как вы тратите свое время во время написания кода. Лично мне анализ графиков помогает улучшить тайм-менеджмент и лучше организовать свою работу — вот почему я люблю инструменты для отслеживания времени, я использую их для своих личных проектов и призываю свою команду использовать их также. Недавно мы экспериментировали с Code Time 🕰


Code Time — это подключаемый модуль с открытым исходным кодом для автоматических показателей программирования и отслеживания времени в Visual Studio Code на JetBrains. Его расширенные функции могут предоставить вам подробную информацию о том, насколько продуктивно вы работаете (большой плюс для стильного дизайна!).


Он имеет множество интересных функций, которые помогут вам свести к минимуму отвлекающие факторы, узнать ваше самое продуктивное время дня и разбить статистику кодирования (время кодирования по проектам, строки кода и нажатия клавиш).


С планом Teams вы можете экономить время, затрачиваемое на программирование, видеть влияние совещаний и улучшать баланс между работой и личной жизнью во всей вашей команде, при этом ваши данные всегда конфиденциальны — при создании команды вы будете видеть только агрегированные и анонимные сводные данные по адресу уровень команды — доступный для всех в этой команде. Кроме того, для защиты личной конфиденциальности минимальный размер команды составляет пять человек.


✅ Бесплатный план. Включает в себя:


  • Быстрая установка менее чем за пять минут

  • Ключевые показатели производительности DevOps

  • 90-дневное хранение данных

💲 План Pro (20$/пользователь/месяц или бесплатно для Open Source). Включает в себя:


  • Все в бесплатном плане

  • Неограниченное хранение данных

  • Пользовательские панели

  • Автоматическая отчетность по электронной почте

  • Мониторы и оповещения

  • Автоматизация рабочего процесса EditorOps (скоро)


Возможности кода


Tabnine


Большинство команд разработчиков постоянно ищут решения, которые повысят их продуктивность. Один из способов повысить эффективность разработчиков (и уменьшить разочарование) — это более быстрое кодирование. Если вы относитесь к тем, кто всегда ищет инструменты для ускорения кодирования, Tabnine определенно должен быть на вашем радаре.


Это инструмент завершения кода с искусственным интеллектом , который индексирует ваш код и находит статистические закономерности для создания индивидуальных предложений на основе того, как вы пишете свой собственный код. Это позволяет писать код быстрее, с меньшим количеством синтаксических ошибок и большим количеством фрагментов кода, которые можно изучить прямо в IDE. Самое приятное то, что со временем он становится лучше, поскольку получает больше материала для изучения, что приносит огромную пользу командам разработчиков (поскольку мы используем одни и те же модули для конкретных проектов, API, шаблоны кода и соглашения, независимо от того, чему ИИ учится на каждом этапе). один из членов команды, скорее всего, будет полезен остальной команде при работе в том же контексте) 🚀


✅ Бесплатный план. Включает в себя:


  • 1 пользователь

  • Завершение на основе публичного кода

💲 План Pro (12$/пользователь/месяц или бесплатно для Open Source). Включает в себя:


  • 1-50 пользователей

  • Завершение на основе вашего кода

  • Расширенное завершение на основе общедоступного кода

  • Информация и аналитика

  • Параметры настройки

  • Приоритетная поддержка


Изображение Tabnine


IDE JetBrains


Каждому свое, но я же не мог пропустить это, не так ли? Нет необходимости представлять их какому-либо разработчику, IDE JetBrains широко используются для профессиональной разработки.


IDE JetBrains поставляются с множеством готовых функций, предназначенных для определенного языка. Они также известны своими великолепными возможностями рефакторинга кода и функциями анализа кода.


За исключением IDEA Community и Android Studio, IDE стоят денег, но, если учесть объем работы, которую необходимо выполнить для настройки других продуктов, цена кажется разумной.


30-дневная бесплатная пробная версия


💲 Лицензия требуется через 30 дней.
Начнем с того, что большинство их IDE стоят 199 долларов США за год пользователя, за исключением WebStorm, который дешевле (129 долларов США), ReSharper (299 долларов США) и Rider (349 долларов США), которые стоят дороже. Цена значительно снизилась после второго и третьего года использования продукта.



Изображение JetBrains


Время – деньги, а когда дело доходит до разработки программного обеспечения, то в этом нет никаких сомнений! Я надеюсь, что вы сочтете мой выбор платных инструментов разработчика достойным внимания, и, взвесив преимущества, которые они предоставляют, вы согласитесь, что тратить деньги на качественные инструменты стоит затрат.


Также опубликовано [здесь] (https://dev.to/anotherdevuser/productivity-boosters-my-top-five-developer-tools-worth-the-money-57j3)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE