5 лучших API фондового рынка: руководство для специалистов по анализу данных и алгоритмических трейдеров

5 лучших API фондового рынка: руководство для специалистов по анализу данных и алгоритмических трейдеров

17 марта 2023 г.

Финансовые данные необходимы для принятия обоснованных инвестиционных решений. Без данных вы не можете оценить финансовое состояние компании, определить оценки или оценить риск. Это как бросать мяч с завязанными глазами.

На протяжении всей истории финансовая информация охранялась и была доступна только тем, кто мог себе это позволить. Bloomberg, лидер в области финансовых данных с начала 80-х годов, берет почти 25 000 долларов в год за доступ к своим терминалам. Из-за этого учреждения имели огромное преимущество в данных по сравнению с физическими лицами.

Однако доступ и доступность этой финансовой информации резко изменились в последние годы с появлением API. Теперь частные лица могут получить доступ к той же финансовой информации, которая десятилетиями была доступна учреждениям, за небольшую плату.

За последние двадцать лет API-интерфейсы для финансовых данных быстро стали популярными среди людей, желающих протестировать стратегии на исторических данных или провести другие исследования. По данным Select USA, сейчас на алгоритмическую торговлю приходится почти две трети всего объема торгов на биржах США.

Скорее всего, вы читаете эту статью, потому что ищете источник финансовых данных для проекта, над которым работаете, поэтому я избавлю вас от дальнейших подробностей о том, как работают API или зачем они вам могут понадобиться. Однако я предупрежу вас, что не все API одинаковы. Тот вариант, который лучше всего подходит вам, может не подойти кому-то другому. Итак, с учетом сказанного, вот список некоторых из лучших API финансовых данных на рынке.

Альфа Преимущество

Alpha Vantage – популярный поставщик финансовых данных, специализирующийся на предоставлении доступных и удобных для разработчиков API. Платформа поддерживается большим сообществом разработчиков программного обеспечения, технических инвесторов и индивидуальных трейдеров. Интеграция проста: более 750 репозиториев с открытым исходным кодом на разных языках программирования. Они предоставляют массивный индекс данных с более чем миллиардом точек данных, охватывающих широкий спектр рынков, включая акции, криптовалюту, товары и валюты, а также более 50 технических индикаторов. Кроме того, они предлагают щедрый бесплатный уровень с доступом к 20-летним историческим данным, что делает его привлекательным вариантом как для инвесторов-любителей, так и для серьезных профессионалов.

Охват: акции, фундаментальные данные, технические данные, форекс, криптовалюты, сырьевые товары, финансовые новости, экономические данные, корпоративные события и многое другое. Исторические данные за более чем 20 лет.

Barchart OnDemand

Barchart OnDemand предлагает различные облачные сервисы данных для повышения эффективности ваших приложений и рабочих процессов. С помощью Barchart вы можете получить доступ к надежным данным в реальном времени и историческим данным по акциям, опционам, фьючерсам и форекс, а также к рыночным данным, аналитике, новостям и другому финансовому контенту. Их предложения легко настраиваются и оцениваются в зависимости от использования, что позволяет вам выбирать определенные потоки данных и платить только за то, что вам нужно.

Охват: акции, ETF, фундаментальные показатели, опционы, фьючерсы, форекс, криптовалюты, сырьевые товары, финансовые новости, корпоративные события и многое другое. Исторические данные за 15 лет.

Трейдер

Tradier — одна из немногих платформ, объединяющих рыночные данные с торговым API, что позволяет пользователям создавать и тестировать стратегии, а также совершать сделки под одной крышей. Открытие брокерского счета в Tradier является бесплатным и может дать вам доступ к целому ряду рыночных данных, таких как цены акций и опционов в режиме реального времени, а также к ключевым фундаментальным показателям компании. Однако следует знать, что если вы планируете использовать Tradier только для получения рыночных данных и не планируете совершать сделки, они будут взимать «комиссию за бездействие», так что имейте это в виду.

Покрытие: акции, основные принципы, опционы (в том числе греческие) и многое другое.

Интринио

Intrinio предоставляет доступ к разнообразным финансовым данным и аналитике с помощью уникальной модели оплаты за услугу, что позволяет вам выбирать конкретные пакеты данных, которые вам нужны. Они предлагают пять отдельных пакетов (акции, опционы, основы, ETF и ESG), каждый из которых имеет три уровня (бронза, серебро, золото) с различным доступом и доступом. пределы. Они также могут похвастаться огромным архивом альтернативных каналов данных, поэтому, если вы ищете API, который предлагает альтернативные данные, Intrinio — ваш лучший выбор. Intrinio стоит дороже, но вы наверняка получите то, за что платите; Вот почему Intrinio доверяют многие авторитетные финтех-фирмы. финансовые учреждения.

Охват: акции, ETF, фундаментальные показатели, технические показатели, опционы, финансовые новости, экономические данные, корпоративные события и многое другое. 50 лет исторических данных. п

Xignite

Xignite считается одним из лидеров в индустрии финансовых данных, поскольку они поддерживают известные финтех-компании и компании по управлению активами, такие как SoFi, Betterment, Wealthfront и другие. Они получают данные с более чем 6000 бирж по всему миру, чтобы предоставлять институциональные данные в режиме реального времени и исторические данные для широкого спектра классов активов и рынков со сверхнизкой задержкой. Xignite, безусловно, ориентирован на корпоративных клиентов, поэтому предлагает одни из самых высоких цен в отрасли.

Покрытие: акции, ETF, основные фонды, опционы, фьючерсы, форекс, криптовалюта, сырьевые товары, свопы, взаимные фонды, фиксированный доход, корпоративные события и многое другое.

Окончательный вердикт (TL;DR)

При выборе поставщика рыночных данных для вашего проекта нужно учитывать многое. Каждый из рассмотренных здесь API (также кратко изложенных ниже) имеет свои преимущества и недостатки, поэтому я рекомендую вам потратить некоторое время на каждый сайт, чтобы лучше понять, какой API лучше всего соответствует вашим потребностям:

  1. Alpha Vantage — популярный поставщик среди инвесторов, ориентированных на данные, и трейдеров из-за его широкой доступности. Они известны своей четкой документацией, доступными ценами и щедрым бесплатным уровнем. Отличный вариант для инвесторов, желающих получить преимущество!

2. Barchart OnDemand — это еще одна доступная платформа финансовых данных, предлагающая настраиваемые планы, которые позволяют клиентам выбирать & выбрать, за какие потоки данных они хотят платить. Они охватывают широкий спектр конечных точек от данных о ценах на акции до фьючерсов и т.д. варианты.

3. Tradier объединяет рыночные данные с брокерским счетом, чтобы пользователи могли создавать & тестируйте торговые стратегии, а также выполняйте эти сделки всего за одну интеграцию. (Альпака — еще одна похожая платформа.)

4. Intrinio предлагает уникальную модель оплаты за услугу, позволяющую вам выбирать нужные пакеты данных. Хороший вариант для опытных инвесторов и разработчиков приложений, которым нужен целенаправленный и взвешенный подход к службам данных.

5. Xignite — один из самых дорогих, но мощных API, доступных в отрасли. Они получают данные институционального уровня с более чем 6000 бирж по всему миру и обеспечивают работу многих известных компаний в сфере финансовых технологий и управления активами, таких как SoFi & Улучшение.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE