5 лучших игр, похожих на Souls, в 2023 году: Fill Your Dark Souls Void

5 лучших игр, похожих на Souls, в 2023 году: Fill Your Dark Souls Void

20 марта 2023 г.

Франшиза Dark Souls приобрела достаточную популярность, чтобы сформировать собственный жанр: игры, похожие на души.

В Dark Souls есть за что любить темную фэнтезийную атмосферу, сложный сеттинг и элементы ролевой игры. Однако есть много фанатов, которые играли во все игры Dark Souls и ищут другие подобные варианты.

В этом списке я упомяну пять лучших игр, которые вы должны попробовать в 2023 году, если вам нравится общая атмосфера франшизы Dark Souls. п

Кроме того, не забудьте ознакомиться с нашим списком пять советов, как оценить и освоить Elden Ring. Большинство из них применимы к играм, о которых мы поговорим ниже. п

Список игр, похожих на Dark Souls:

  1. Полый рыцарь
  2. Тимезия
  3. Лилии Края
  4. Код жила
  5. Нио 2
  6. Elden Ring: Shadow of the Erdtree может стать лучшей игрой Soullike 2023 года

Что такое Soulslike игры?

Похожие на Soul игры – это игры, напоминающие франшизу Dark Souls, но не разработанные FromSoftware. Таким образом, в этот список не входят игры Dark Souls или другие подобные игры, разработанные FromSoftware, такие как Sekiro и Bloodborne.

Без дальнейших проволочек давайте сразу перейдем к пяти лучшим играм в жанре Souls, которые стоит попробовать в 2023 году.

1. Полый рыцарь (балл на Metacritic: 87)

Hollow Knight gameplay.

Hollow Knight с момента своего выпуска в 2017 году полюбилась фанатам в стиле соул и считается платформером, эквивалентным Dark Souls.

Подобно Dark Souls, она отличается темной атмосферой, высокой сложностью, которая вызовет у вас нервы, страшными битвами с боссами и жуткими пейзажами. Разница лишь в том, что это 2D инди-игра. п

С одним из лучших саундтреков в истории игр, богатая история Hollow Knight и тема темного фэнтези подарят незабываемые впечатления почти каждому фанату серии Dark Souls.

Если вы все еще не уверены, игра имеет чрезвычайно положительные отзывы в Steam, причем 97 % 247 624 положительных отзыва игроков.

2. Тимезия (балл Metacritic: 69)

https://www.youtube.com/watch?v=3HbZQ9KZD94&embedable=true

Thymesia – более новое дополнение к жанру, поскольку оно было выпущено в августе 2022 года. Это ролевая игра, действие которой происходит в темном фэнтезийном мире с элементами средневекового ужаса и атмосферой, которая часто вызывает у игроков трепет.

Боевая система в Thymesia динамична и ближе к Sekiro, чем к Dark Souls, с упором на парирование вместо уклонения.

Кроме того, у Thymesia отличная реиграбельность. Как и в Dark Souls, в ней есть множество доступных сборок оружия и улучшений персонажей (которые работают так же, как очки атрибутов), которые позволяют игрокам в любой момент бесплатно менять спецификации и менять сборки своих персонажей.

Наконец, в настоящее время он доступен в Steam всего за 24,99 доллара США, что на удивление дешево по сравнению с его реальной стоимостью.

3. Лилии Эндера (оценка на Metacritic: 86)

Fighting Gerrod, the Elder Warrior in Ender Lilies.

Ender Lilies как двухмерная ролевая игра в жанре темного фэнтези очень похожа на Hollow Knight и, таким образом, является одной из лучших игр в стиле соул.

Как и в играх Dark Souls, лор, музыка и общий художественный стиль делают Ender Lilies сияющими и вызывают у игроков сильный озноб в самые напряженные моменты прохождения.

Эта игра со сложными битвами с боссами и мрачной и жуткой атмосферой сильно напоминает по стилю Dark Souls.

Основное отличие от Dark Souls, которая может быть как аферой, так и профессионалом, в зависимости от вашего вкуса, — это ее аниме-стиль. Имейте в виду, что Ender Lilies удается идеально сочетать стиль аниме с общей мрачной эстетикой и очень похоже на Dark Souls.

Кроме того, в игре есть несколько концовок, потрясающий дизайн персонажей и уникальные враги, которые будут продолжать удивлять вас своими разнообразными движениями.

4. Code Vein (оценка Metacritic: 72)

Combat in Nioh 2.

Code Vein — аниме-версия Dark Souls. В Code Vein, похожей на японскую ролевую игру в жанре Souls, вас ждет темный фэнтезийный постапокалиптический мир с увлекательными боями в жанре hack-and-slash.

Как утверждают многие игроки, Code Vein — это буквально «Аниме Dark Souls». При схожих боях, инвентаре, персонажах и стиле основные отличия заключаются в более низкой сложности и стиле аниме. Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, подходит ли вам эта игра.

Благодаря захватывающему сюжету, великолепному дизайну персонажей и возможности пробовать разные стили игры, Code Vein является сильным конкурентом в жанре соулс-лайк.

5. Nioh 2 (оценка на Metacritic: 84)

Combat in Nioh 2.

Nioh 2 — это продолжение игры Nioh 2017 года, выпущенное в 2021 году, и это японская ролевая игра с высокой сложностью, действие которой происходит в темном фэнтезийном, богатом сюжетом сценарии. В Nioh 2 более эмоциональная история, чем в Dark Souls, и это не оставит игроков равнодушными.

В ней такие же стратегические бои, а ее стиль ближе к Bloodborne и Sekiro, чем к Dark Souls 3. Кроме того, в игре более четкий путь развития по сравнению с играми Dark Souls, поскольку она включает систему выбора уровня.

Благодаря продуманной системе оружия, включающей несколько классов и стоек, Nioh 2 позволяет игрокам играть так, как они предпочитают, и будет почти постоянно менять свое снаряжение.

Если Sekiro была одной из ваших любимых игр Dark Souls, я настоятельно рекомендую попробовать Nioh 2.

Elden Ring: Shadow of the Erdtree может стать лучшим су-лайком 2023 года Erdtree in Elden Ring.

После почти года ожидания мы наконец-то получили официальные новости о том, что дополнение Elden Ring "Shadow of the Erdtree" находится в разработке. .

Хотя мы еще не знаем многих подробностей, игроков ожидают новые локации, боссы, персонажи, наборы доспехов, оружие и даже заклинания и заклинания.

В Elden Ring есть удивительный и обширный мир, и его расширение стоит того, чтобы его порадовать.

Что касается даты выпуска, ожидается, что она будет представлена ​​на E3 2023, то есть в июне, а игра должна выйти в конце 2023 года, примерно в ноябре.

Подведение итогов — лучшие игры в стиле Souls в 2023 году

Подводя итог, можно сказать, что это пять лучших игр, похожих на души, которые вам стоит попробовать в 2023 году. Основываясь на том, что вам больше всего понравилось во франшизе Dark Souls, вы обязательно найдете в этом списке что-то, что стоит попробовать.

Конечно, вы также можете попробовать переиграть Elden Ring, тем более что скоро мы ожидаем новый DLC. Если вы делаете это, рассмотрите также возможность ознакомиться с нашим руководством на как вызывать духов в Elden Ring и улучшать их.

Какая ваша любимая игра в жанре Dark Souls? Можете ли вы порекомендовать какие-нибудь другие уникальные игры в жанре soulslike? Дайте нам знать в комментариях ниже.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE