5 лучших практик для создания массовых криптографических приложений

5 лучших практик для создания массовых криптографических приложений

4 февраля 2023 г.

За последние несколько лет рынок криптоактивов и сопутствующих товаров быстро вырос. Согласно Индексу принятия криптовалюты Finder, который анализирует тенденции внедрения криптовалюты в 26 странах. , криптовалютой владеют 15 % жителей опрошенных стран, в том числе 23,5 миллиона американцев.

n Индекс внедрения криптовалюты Finder

Криптоиндустрия все еще находится в зачаточном состоянии и имеет ряд недостатков, которые могут замедлить ее внедрение.

Например, исследование в решениях для децентрализованного управления идентификацией на основе блокчейна были обнаружены существующие проблемы с удобством использования, которые включают следующие проблемы:

* Концепции и интерфейсы не соответствуют ментальным моделям пользователей. * Действия, предлагаемые некоторыми инструментами, включая получение и управление закрытыми ключами, паролями, учетными данными и т. д., либо слишком сложны в использовании, либо не интуитивно понятны.

Согласно исследованию, это снижает привлекательность и скорость внедрения этих решений.

Кроме того, недавний крах FTX еще больше подорвал доверие к централизованным биржам криптовалюты, несмотря на все усилия провайдеров восстановить доверие. Пользователи переводят свои средства в некастодиальные кошельки и сервисы DeFi, которые на данный момент они считают более безопасными.

Пик оттока с основных CEX был зафиксирован 13 января, достигнув 60 046 BTC, самого высокого уровня в январе — тенденция, наблюдаемая и в других криптоактивах.

Cryptoquant.com

Этот огромный объем ликвидности теперь переводится в некастодиальные продукты, которым часто не хватает функций и удобства использования кастодиальных приложений, не говоря уже о удобных приложениях web2. Поэтому разработчикам важно исправить их сейчас, чтобы не обескуражить пользователей.

Как разработчики криптографических приложений могут сделать свои продукты более простыми в использовании и массовыми? В качестве отправной точки ниже приведены пять лучших практик.

Ориентируйтесь на пользователя

Web3 – это сочетание web2 и web1, распределенное таким образом, что принятие решений, информация и преимущества могут быть доступны многим, а не централизованной группе. Несмотря на это, второе поколение в настоящее время является королем и наиболее удобным для пользователя. Поэтому web3 не может заменить web2 без улучшения пользовательского интерфейса.

Разработчики криптографических приложений должны не только сосредоточиться на своих основных функциях, но и учитывать удобство работы конечных пользователей (EUE).

Эффективный пользовательский опыт прозрачен — пользователям не нужно думать о том, как использовать ваш продукт. Кроме того, ваше приложение должно быть визуально привлекательным, хорошо спроектированным и не содержать ошибок.

Кроме того, у каждого приложения есть целевая аудитория, и вам всегда нужно точно знать, для кого предназначен ваш криптопродукт. Например, приложение Binance предлагает два режима в зависимости от того, кто его использует: простую версию для начинающих и профессиональную версию для трейдеров.

Binance.com

Развитие клиентов

Процесс развития клиентов включает в себя выявление потенциальных пользователей и поиск способов удовлетворения их потребностей. Это часть концепции бережливого стартапа, которая сочетает в себе разработку бизнес-модели, развитие клиентов и гибкое проектирование.

Идея развития клиентов была придумана в 1990-х годах предпринимателем Стивом Бланком. По сути, он пришел к выводу, что стартапы — это не просто уменьшенные версии более крупных компаний, что требует другого подхода.

Многие криптостартапы слишком много внимания уделяют своему продукту или услуге, что важно, но не более важно, чем потребности их целевой аудитории. Криптовалютные компании часто совершают ошибку, запуская полный процесс разработки до того, как приступить к разработке клиентов, или вообще пропуская его.

Учитесь у лучших приложений web2

Нам не нужно выбрасывать все, что мы знаем о web2, только потому, что web3 стремится революционизировать его. Изучите популярные приложения web2, которым вы хотите создать криптовалютную альтернативу. Проанализируйте, что пользователям нравится в них, и включите эти концепции в свое блокчейн-приложение.

Существует множество приложений, которые вы можете использовать в качестве вдохновения, включая Robinhood, который позволяет инвесторам торговать акциями, ETF, опционами, американскими депозитарными расписками (ADR) и некоторыми криптовалютами. Еще одним хорошим примером является Revolut, простая в использовании цифровая альтернатива банковским операциям, которая позволяет пользователям обменивать валюту, управлять своими деньгами и проводить бизнес-транзакции.

https://fortune.com/2019/07/23/term-sheet-tuesday-july-23/

Не забывайте о тестах

Тщательно протестируйте свое приложение перед запуском и получите отзыв, когда оно будет запущено

Несмотря на то, что это может показаться очевидным, многие разработчики криптографических приложений не обращают на это внимания.

Если вы планируете запустить свое криптографическое приложение, проведите всестороннее тестирование перед его выпуском. Получайте отзывы от друзей, родственников и случайных людей из криптосообщества, чтобы оценить свой прогресс.

Как только он будет запущен, свяжитесь с пользователями, чтобы вы могли принять во внимание их предложения в будущем. Не забудьте поблагодарить их за вклад.

Постоянно улучшайте свое приложение, основываясь на отзывах пользователей

Не просто благодарите пользователей за отзывы. продолжайте собирать его и соответствующим образом улучшайте свой криптопродукт. Постепенно решая болевые точки своих пользователей, вы заметите, что показатели удержания резко повысятся.

Заключительные мысли

В настоящее время приложения Web3 предлагают такой же пользовательский интерфейс, что и приложения Web2 2005 года. Чтобы разработчики web3 были успешными, им необходимо неустанно оптимизировать свои криптопродукты, тестировать и повторно тестировать их, а также разрабатывать их с учетом опыта конечного пользователя. В результате красота Web3 вырвется на совершенно новый уровень, побуждая людей отказываться от Web2 и переходить на Web3. н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE