5 лучших практик для художников, создающих NFT

5 лучших практик для художников, создающих NFT

17 мая 2022 г.

Тысячи художников создали художественные NFT и ощутили преимущества, которые может принести эта новая технология. Они также узнали кое-что по пути.


Все больше художников обращаются к пространству NFT как к средству расширения своей коллекционной базы и охвата, чтобы создать новые возможности для получения дохода. Но NFT используют новые технологии и новые платформы, отличные от традиционных художественных галерей и распродаж, и многим художникам предстоит пройти крутую кривую обучения. Прыжок, не зная о проблемах, может заставить художника задаться вопросом, являются ли NFT правильным шагом для них.


В нашем последнем исследовательском отчете « [Зарабатывая на жизнь как художник] (https://www.saatchiart.com/stories/2022-artist-report-post-new/)» мы обнаружили, что только половина (54 %) художников, создавших NFT, смогли его продать. Вероятно, это было связано с некоторыми проблемами, с которыми они столкнулись при создании NFT, в том числе с определением цены, оценкой различных платформ и настройкой технологии.


Как генеральный менеджер Saatchi Art, где я помог более 100 художникам войти в пространство NFT, и как практикующий художник, я хочу помочь художникам, заинтересованным в создании NFT, узнать больше о том, чего ожидать, чтобы они могли добиться успеха. и полезный опыт. Вот некоторые из проблем, с которыми сталкиваются художники, создавшие NFT, и некоторые из лучших практик, которые они обнаружили.


Три самые большие проблемы при создании художественных NFT


NFT предлагают новые преимущества для художников, стремящихся расширить свою аудиторию и создать новые источники дохода, но процесс чеканки и продажи работ функционирует иначе, чем традиционный рынок искусства. По словам опрошенных нами художников, вот три самые большие проблемы, с которыми они столкнулись при создании своих NFT.


Точное ценообразование


Согласно нашему исследованию, самой большой проблемой для художников была точная оценка их NFT. Художники могут быть сбиты с толку, учитывая, что NFT регулярно попадают в новости из-за их чрезвычайно высоких цен ( NFT яхт-клуба Bored Ape регулярно продаются по 300 000 долларов или выше каждый) . Как и в случае с любым произведением искусства, вы хотите установить цену за ценность, а также за ряд других аспектов. Вместо того, чтобы попасть в заголовки, посмотрите на те же аспекты, что и при оценке физических работ, чтобы определить цену NFT (например, спрос коллекционеров, ваша репутация, время, затраченное на создание и т. д.).


Оценка платформы


Художники также столкнулись с проблемой, когда нужно было определить, какую платформу использовать. При первом запуске количество платформ (есть более 50 различных!) и предлагаемые ими функции могут быть подавляющими для художников, которые не используют еще не досконально знаю пространство. Некоторые платформы имеют несколько различных типов NFT, таких как Nifty Gateway, а некоторые используют только художественные NFT, такие как SuperRare. Некоторые платформы будут поддерживать большое количество недорогих NFT, таких как OpenSea, а некоторые платформы будут поддерживать определенное количество более премиальных NFT, таких как Foundation. Различные платформы также работают с разными блокчейнами. Решите, что подходит вам и вашей работе.


Настройка кошелька


Художники, создавшие NFT, также упомянули о проблемах с настройкой криптокошелька, с помощью которого вы платите за чеканку и получаете оплату (в настоящее время более 350 000 активных кошельков покупают и продают NFT в месяц, при этом почти всего 3 миллиона активных кошельков). Участие в криптоэкосистеме для создания и продажи NFT может показаться сложным, но это важный первый шаг. Сделайте приоритетом настройку кошелька, конвертацию фиатной валюты в криптовалюту и понимание того, как совершать транзакции в блокчейне.


Пять лучших практик для художников, создающих NFT


К счастью, для любого художника, начинающего думать о создании своего первого NFT, уже есть художники, добившиеся успеха в этой области и готовые поделиться своим опытом. Эти лучшие практики, представленные в нашем отчете, могут помочь вам, когда вы начнете создавать и продавать свои работы.


1. Будьте осторожны с авторскими правами


Когда вы начнете создавать NFT, вы будете делать это в новом мире цифровой собственности и смарт-контрактов. Возможности, которые это предоставляет, огромны, но художники, создавшие NFT, уже рекомендуют защищать ваши авторские права. Помните, что покупка NFT означает, что покупатель владеет произведением искусства, но не требует передачи авторских прав.


2. Участвуйте в криптосообществе


Участие в криптосообществе — это самый быстрый способ привыкнуть к техническим аспектам пространства и узнать, кто покупает и каковы текущие тенденции. Если вы еще этого не сделали, присоединяйтесь к Twitter и Discord и взаимодействуйте, поскольку на этих платформах происходят разговоры о NFT с художниками и коллекционерами. Помните: эти люди могут стать следующим коллекционером ваших работ!


3. Поддержите других создателей NFT


Вы можете поддержать других авторов, поделившись своим передовым опытом, рассказав об их работах своей аудитории или даже купив их работы самостоятельно. Среди художников в пространстве NFT существует большое чувство общности и взаимности, и многие художники также становятся коллекционерами.


4. Выберите лучшую платформу для своей работы


Как упоминалось выше, существует ряд платформ, через которые вы можете продавать свои работы. Вам нужно оценить, какие платформы лучше всего подходят для вашей карьеры и помогут вам двигаться вперед. Ищите платформы, которые предлагают консультантов или кураторов, которые могут сообщить вам о лучших следующих шагах в вашей карьере, о том, как точно оценить вашу работу и о вашем лучшем подходе к маркетингу и продвижению.


5. Безопасность и безопасность являются ключевыми


Наконец, убедитесь, что вы ставите безопасность на первое место при транзакциях или взаимодействии в Интернете. Храните вашу личную информацию в тайне и никогда не делитесь информацией о вашем кошельке или ваших паролях.


Следующие шаги


Сообщество NFT с каждым днем ​​становится все сильнее и динамичнее. Во многом это связано с открытостью, с которой художники и коллекционеры делятся передовым опытом, советами и опытом с новичками в этой области. Итак, когда вы делаете следующие шаги в своей художественной карьере — будь то создание вашего первого NFT или сотого — не делайте это в одиночку.





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE