5 лучших игр наподобие Stardew Valley в 2023 году

5 лучших игр наподобие Stardew Valley в 2023 году

13 марта 2023 г.

Stardew Valley стала любимой игрой в жанрах симуляторов фермы и жизни с момента ее выпуска в 2016 году.

Благодаря более чем 100 часам игрового процесса и великолепной реиграбельности многие игроки наслаждались прохождением Stardew Valley и теперь ищут что-то подобное.

К счастью, в 2023 году появилось много замечательных игр, таких как Stardew Valley, и в этом списке я упомяну пять лучших, которые вам стоит попробовать.

Список игр, похожих на Stardew Valley, в 2023 году

  1. Коралловый остров
  2. Цветы Уайлда
  3. Отдых путешественников
  4. Главный хранитель
  5. Дисней Долина Дримлайт

Почетное упоминание: Шоколатье с привидениями

1. Коралловый остров

Moving around the main farm in Coral Island.

Coral Island — это Stardew Valley с современной графикой и небольшим акцентом на подводных исследованиях.

Coral Island — это фермерский симулятор, в котором вы зарабатываете деньги, строя свою ферму, выращивая урожай и продавая его горожанам. В то же время вы строите отношения с каждым сельским жителем и распределяете свое внимание между добычей полезных ископаемых, сельским хозяйством и дайвингом.

Единственная неудача заключается в том, что Coral Island в настоящее время находится в раннем доступе. Он был выпущен еще в октябре 2022 года, но многие функции конечной игры все еще отсутствуют. Одной функции, которой все еще не хватает и о которой игроки просили с момента запуска, является многопользовательская игра.

Тем не менее, он получает постоянные обновления, с большим патчем, объявленным на март 2023 года. .

Окончательное решение за вами: попробовать сейчас или дождаться полноценного релиза, где все будет включено. В любом случае, если вам понравилась Stardew Valley, вам стоит попробовать Coral Island.

2. Уайлд Флауэрс

Harvesting fruit from trees in Wylde Flowers.

Wylde Flowers — это симулятор фермы и жизни, в котором элементы игрового процесса аналогичны Stardew Valley. Его уникальной особенностью является добавление магических элементов.

Кроме того, Wylde Flowers — одна из лучших игр наподобие Stardew Valley для консоли Nintendo Switch.

В Wylde Flowers игроки могут превращаться в животных, варить зелья и использовать уникальные заклинания. В то же время они также выращивают урожай, дружат с сельскими жителями и добывают руду.

Одно из основных отличий от Stardew Valley заключается в том, что Wylde Flowers уделяет большое внимание сюжету, и в ней не так много возможностей для повторного прохождения, хотя это игра для одного игрока.

3. Отдых путешественников

Managing your brewery in Travellers Rest.

Travellers Rest — это симулятор жизни и фермерства, который похож на Stardew Valley. Главное отличие в том, что в Travellers Rest игрок, в первую очередь, трактирщик.

Он включает в себя такие действия, как сельское хозяйство, исследования и налаживание отношений с жителями деревни, а также игроки могут варить собственное пиво и постоянно улучшать таверну.

Кроме того, в ней есть режим совместной игры, что делает ее одной из лучших игр, таких как Stardew Valley, которую можно попробовать в 2023 году с друзьями.

n Наконец, Travelers Rest по-прежнему получает постоянные обновления и планирует вскоре добавить животноводство< /a>.

4. Главный хранитель

Fishing underground in Core Keeper.

Core Keeper — это Stardew Valley, но основное внимание уделяется добыче полезных ископаемых, так как действие происходит под землей.

В Core Keeper игроки строят подземную базу, исследуют пещеры, выращивают урожай и улучшают свое снаряжение, побеждая главных боссов игры.

Если вашими любимыми аспектами в Stardew Valley были добыча полезных ископаемых и сражения, обязательно попробуйте Core Keeper. Тем более, что это многопользовательская игра, и вы можете испытать это подземное приключение с друзьями.

n Хотя игра все еще находится в раннем доступе, в ней содержится солидный объем контента, который оправдывает ее цену. Кроме того, он часто получает обновления, добавляющие новый контент, например, недавнее юбилейное обновление. .

5. Долина мечты Диснея

Fishing with Donald Duck in Disney Dreamlight Valley.

Disney Dreamlight Valley — это Stardew Valley в диснеевской тематике. Выращивайте урожай, добывайте руду и взаимодействуйте с сельскими жителями (все они являются персонажами фильмов Диснея), а также развивайте множество уникальных сюжетных линий, вдохновленных фильмами Диснея.

В нем более современная графика по сравнению со Stardew Valley, и в нем больше внимания уделяется сюжету, чем элементам песочницы.

Однако игра находится в раннем доступе, и еще не все функции добавлены. Несмотря на это, разработчики постоянно добавляют новых персонажей, сюжетные линии и контент, и дорожная карта на 2023 год выглядит довольно щедрой. Хотя в настоящее время игра предназначена только для одного игрока, в планах было объявлено о возможности многопользовательской игры.

Почетное упоминание: Шоколатье с привидениями

Если и есть игра, которая может полностью раскрыть потенциал Stardew Valley, так это Haunted Chocolatier.

Haunted Chocolatier – игра, которая еще не выпущена и в настоящее время разрабатывается тем же разработчиком, что и Stardew Valley: Эриком «Concerned Ape» Бароне.

Хотя у нас пока мало информации об этом, в недавнем интервью ConcernedApe упомянул, что у него большие планы на Haunted Chocolatier. В нем больше внимания будет уделено боям, чем в Stardew Valley, и в нем также будут элементы магии.

Игроки будут управлять магазином и должны будут удовлетворять желания покупателей, если они хотят получать высокие рейтинги и развивать свой бизнес.

Хотя мы еще мало что знаем об игре, посмотрите видео ниже, чтобы увидеть геймплей раннего доступа:

https://www.youtube.com/watch?v=kJy7LF789lo&embedable=true

Видео ConcernedApe на YouTube.

В целом, не забудьте подписаться на ConcernedApe в Twitter, чтобы следить за любыми новостями о ходе разработки Haunted. Шоколатье. В целом, его дата выпуска оценивается в 2024 году.

Если вам понравилась Stardew Valley, обязательно обратите внимание на Haunted Chocolatier, так как в нем много похожих элементов.

Подведение итогов — лучшие игры, подобные Stardew Valley, 2023 года

Подводя итог, вот пять лучших игр, таких как Stardew Valley, которые вы должны попробовать в 2023 году. Если вам понравилась Stardew Valley, вы найдете в этом списке что-то, что вас заинтересует.

Конечно, вы всегда можете решить переиграть Stardew Valley. Если да, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим способам чтобы получить иридиевую руду в игре.

Что вам больше всего нравится в Stardew Valley? У вас есть другие игры, чтобы порекомендовать? Не стесняйтесь делиться своими мыслями в комментариях ниже.

Если вы больше любите MMORPG, не забудьте ознакомиться с нашей список пяти лучших игр, таких как Monster Hunter.


Оригинал