5 лучших фитнес-игр для вашего новогоднего настроения

5 лучших фитнес-игр для вашего новогоднего настроения

22 декабря 2022 г.

Это то время года, когда каждый хочет составить свои планы на Новый год и найти способ их придерживаться. К счастью, современное сочетание геймификации, вездесущих технологий и немного силы воли может значительно облегчить выполнение намеченного на год.

Лучшие фитнес-игры 2023 года

Суть фитнес-игр в том, что они, как правило, очень тяжелы для кардиотренировок, поэтому для похудение или силовые тренировки, которые вы можете поискать в другом месте . В этой статье мы в основном будем рассматривать игры, доступные для мобильных устройств, поскольку они, вероятно, будут наиболее доступными для широких слоев населения.

5. Управляйте империей

Доступно как для Android, так и для iPhone, это определенно игра, которая заставит вас развлечься - возможно, больше, чем любая другая в этом списке. Хитрость заключается в том, что когда вы бежите или идете, вы захватываете территорию, чтобы построить все более обширный домен, который позволит вам строить здания и собирать ресурсы.

Это хорошее сочетание игры и фитнеса. Несмотря на то, что это соревнование, настройка такова, что вы никогда не чувствуете, что изо всех сил пытаетесь чего-то добиться по сравнению с признанными игроками. Аспекты геймификации сильная для мобильной фитнес-игры, с легким ощущением Civilization_(series)">Civilization.

Единственная причина, по которой я не оцениваю это выше в списке, заключается в том, что все, что нужно, чтобы выйти и побегать по вашему району, очень зависит от местоположения и погоды, что ограничивает его полезность. Существует некоторая интеграция с другими платформами здравоохранения и фоновое отслеживание во время бега. В настоящее время поддерживаются только ходьба, бег и катание на инвалидных колясках, но создатели утверждают, что в будущем они планируют добавить другие режимы, например езду на велосипеде.

4. Фитнес-бокс Nintendo

Switch – это консоль, которая естественным образом ориентирована на кардио- и фитнес-игры, и это одна из двух консолей, попавших в мой список фаворитов. Фитнес-бокс и его sequel имеют хорошую кривую сложности по мере улучшения вашей физической формы. Вы определенно будете в поте лица, и у вас будет достаточно разнообразных тренировок и разблокируемого контента, чтобы тренировки развлекали вас какое-то время.

Даже такому человеку, как я, который старается избегать ритм-игр, интересно пройти одну из тренировок. Даже вариант тренировки для двух игроков может быть интересным. Конечно, он не научит вас прыгать на ринге и боксировать, но станет отличной тренировкой по бою с тенью, которая поможет вам двигаться между тренировками.

Кроме того, каким бы стереотипным ни было их поощрение, энтузиазм виртуального тренера приятно поднимает настроение во время тренировки.

3. Активная аркада

Несмотря на то, что Active Arcade менее структурирована, чем многие другие, в Android и iOS) предоставляет набор однопользовательских или многопользовательских мини-игр, использующих систему, аналогичную Xbox Kinect прошлых лет. Используя камеры телефона или планшета для обнаружения игроков, ваши тела используются в качестве контролеров для поощрения энергичных движений.

Без структуры это не идеально для отдельной фитнес-программы. Однако, если вам нужна другая деятельность, чтобы смешать ее с вашими тренировками, это приложение может идеально подойти. Еще лучше возможность играть в мини-игры в многопользовательском режиме, чтобы вы могли немного потренироваться с друзьями в рамках более расслабленной вечеринки.

2. Зомби бегут

Зомби, беги! для Android и iPhone — это одна из нескольких фитнес-игр от Начнем с шести и, безусловно, самый известный из них. Хотя аспекты геймификации ограничены, звуковая драма настолько хорошо работает с бегом (или ходьбой, ездой на велосипеде, верховой ездой, катанием на коньках или чем-то еще, что вы выберете), что более чем компенсирует это. В конце концов, когда вы на самом деле двигаетесь, вы не хотите доставать телефон, чтобы принять решение, поэтому помогает взаимодействие до начала и окончания.

С годами история накапливалась, и теперь в приложении доступны дополнительные истории, если вы устали от зомби. Есть также несколько вариантов, чтобы сохранить свежесть вещей, таких как неожиданные погони за зомби и пикапы, когда вы бежите к месту и обратно, чтобы собрать предметы первой необходимости. Есть даже мини-сериал «Зомби, оставайся внутри!» Сосредоточены на домашних тренировках, а не на беге.

n Другая вещь, которая приходит вместе с Zombies, Run! Это дружелюбное и поддерживающее сообщество фанатов, которое выросло за эти годы. Это единственная известная мне фитнес-игра, у которой есть собственные фанфики и даже косплей.

1. Подходит для колец

Первое место определенно занимает Ring Fit. от Nintendo. Это еще один вариант Switch, и он поставляется с периферийным устройством, как и его духовный предшественник Wii Fit. В отличие от прожорливой батареи Balance Board, кольцо от Ring Fit представляет собой прочное пластиковое периферийное устройство, предназначенное для тренировки с отягощениями и удержания одного из контроллеров (другие ремни крепятся к ноге).

Что действительно отличает Ring Fit от других в этом списке, так это то, что ему действительно удается найти баланс между фитнесом и игрой. В то время как многие фитнес-приложения являются геймифицированными, этому вместо этого удается быть игрой с фитнесом. Конечно, ролевая игра может быть ужасно банальной и посвященной фитнесу, но она веселая и приятная, побуждающая игроков тренироваться и укреплять свою физическую форму с помощью подлинного сюжета и боёв, основанных на фитнесе.

Поначалу пластиковое периферийное устройство кажется странным, но тренировки с отягощениями, которые вы будете выполнять с ним, требуют серьезных усилий и работают с мышцами так, как ни одно из других фитнес-приложений в этом списке. В целом это весело, всесторонне, блестяще балансирует между игрой и обучением и даже вызывает немало смеха как игра для вечеринок, когда у вас есть групповой раунд.

Почетное упоминание за Weirdness: Burn Your Fat With Me

Я должен включить эту игру хотя бы потому, что она сильно выделяется среди часто очень похожих фитнес-игр. Хорошо это или плохо, судить читателю.

Сожгите свой жир вместе со мной для Android или iPhone (версия с главным героем мужского пола работает только на Android) – это визуальная новелла, сочетающая в себе симулятор свиданий и фитнес-приложение. Набор различных упражнений и ваш виртуальный интерес к аниме будут учитываться и подбадривать вас, пока вы выполняете свои повторения - все это идет на разблокировку большего количества контента и открытие дополнительных вариантов общения.


Давайте будем честными, выполнять новогодние обещания нелегко, но поиск подходящей игры, которая поможет вам в этом, может иметь реальное значение (судя по личному опыту).

Конечно, не каждая игра будет работать для всех, поэтому, если есть приложение или игра, которая действительно вам подходит, но я пропустил ее в списке, напишите об этом в комментариях!

н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE