5 А.И. Идеи приложений, которые можно создавать и монетизировать без написания кода

5 А.И. Идеи приложений, которые можно создавать и монетизировать без написания кода

22 марта 2023 г.

А.И. — горячая тема прямо сейчас, и кажется, что появился новый ИИ. продукт выпускается каждый день. Я уверен, что у вас, вероятно, есть отличные идеи для ИИ. продукты, но у вас может не быть навыков программирования или времени для их создания.

В этой статье мы рассмотрим 5 идей приложений/продуктов, которые вы можете создать с помощью ChatGPT, используя инструменты без кода. Чтобы правильно реализовать любую из этих идей, вам нужно понять, как писать A.I. запросы, понять, как работает API ChatGPT, и ознакомиться с инструментами без кода.

Давайте посмотрим на некоторые идеи приложений!

1. Персональный помощник по планированию поездок:

Первым в списке является чат-бот для планирования путешествий, который может помочь людям спланировать отпуск своей мечты. Чат-бот может предоставлять персонализированные рекомендации на основе предпочтений пользователя, соображений о визе и бюджета.

Это можно сделать с помощью инструментов без кода, таких как Landbot.io или ManyChat< /a> для создания интерфейса чат-бота. Вы можете подключить чат-бота (Landbot через функцию веб-перехватчика или Manychat через Zapier) к API ChatGPT и некоторым API для путешествий.

Landbot или ManyChat можно использовать для создания чат-бота, который может собирать пользовательские данные, такие как пункт назначения поездки, бюджет, даты поездки, стиль поездки и визовые требования. Чат-бот также может задавать уточняющие вопросы, чтобы лучше понять предпочтения пользователя.

Как только чат-бот соберет необходимую информацию, он сможет подключиться к ChatGPT API и перемещаться по API через Zapier. API ChatGPT можно использовать для создания персонализированных рекомендаций по путешествиям для каждого пользователя на основе его входных данных.

Эти рекомендации могут включать информацию о рейсах, жилье, мероприятиях и ресторанах.

API для путешествий, такие как Skyscanner, можно использовать для получения данных о поездках, таких как рейсы, цены на отели и достопримечательности. Билеты. Эти API можно интегрировать в интерфейс чат-бота для предоставления данных о поездках и доступности в режиме реального времени.

Целевые пользователи: семьи и отдельные лица, которые хотят спланировать идеальный отпуск.

Монетизация. Лучший способ монетизации – это партнерский маркетинг и amp; комиссии. Вы можете сотрудничать с туристическими агентствами или платформами бронирования путешествий, чтобы получать комиссию за успешных потенциальных клиентов.

2. Приложение для изучения языков

Следующее в списке — приложение для изучения языков, которое использует искусственный интеллект для предоставления персонализированных уроков языка пользователям. Вы можете использовать инструменты без кода, такие как Bubble или Adalo для создания интерфейса приложения.

Начните с разработки интерфейса с помощью Bubble или Adalo. Вы можете добавить такие функции, как панель инструментов, которая отображает прогресс пользователя и уроки по изучаемому языку. Уроки могут включать словарный запас, грамматические упражнения и тесты.

После разработки интерфейса вы можете интегрировать API ChatGPT, чтобы персонализировать уроки в зависимости от уровня владения языком и скорости обучения.

Целевые пользователи: иностранные студенты и люди, заинтересованные в изучении нового языка.

Монетизация. Вы можете взимать плату за подписку за доступ к премиум-функциям, таким как онлайн-обучение или распознавание речи.

3. Автоматизированный составитель сопроводительных писем

Вы хотите помочь соискателям создать профессиональное и безупречное сопроводительное письмо, уникальное для каждой вакансии? Что ж, это также то, что вы можете создать с помощью ChatGPT API и инструментов без кода.

Начните с создания интерфейса с Glide для сбора информации об опыте работы пользователя, а также информации о JD работы, которую они хотят получить. обратиться к. После разработки интерфейса вы можете начать процесс интеграции API ChatGPT в приложение.

Для этого вам потребуется отправить данные о кандидате из таких источников, как электронные таблицы Google или Airtable, в API ChatGPT.

Целевые пользователи: соискатели всех уровней, от начального до руководящего.

Монетизация. Вы можете зарабатывать деньги, размещая рекламу и продавая пользователям личные обзоры резюме.

4. Чат-бот службы поддержки клиентов

Многие владельцы бизнеса скажут вам, что они устали снова и снова отвечать на одни и те же запросы клиентов. Вы можете помочь им решить эту проблему с помощью ChatGPT API и без кода.

Во-первых, создайте простой интерфейс чат-бота с помощью Landbot.io или ManyChat, а затем подключите его к API ChatGPT через веб-хуки или Zapier. Затем дайте ChatGPT список вопросов, часто задаваемых вашими клиентами, и их ответы.

Благодаря этому он сможет распознавать эти вопросы, когда их видит, а также давать соответствующие ответы.

Разверните чат-бот на необходимых платформах, например WhatsApp, Web и т. д., и поделитесь ссылкой в ​​качестве платформы чата поддержки.

Целевые пользователи: это будет хорошим продуктом для предприятий любого размера, которые хотят обеспечить эффективную и действенную поддержку клиентов без необходимости участия человека.

Монетизация. Вы можете монетизировать это, взимая с компаний единовременную плату за реализацию этого для них. Вы также можете ежемесячно взимать небольшую плату за обслуживание.

5. Персональный планировщик тренировок

Еще одно интересное приложение, которое вы можете создать, — это персональный планировщик тренировок. Это можно сделать, используя API ChatGPT, информацию о фитнесе и инструменты без кода, такие как Bubble, Zapier и Airtable.

Первым шагом будет сбор информации от пользователей об их целях в фитнесе, уровне физической подготовки, наличии времени, наличии оборудования и бюджете. Эту информацию можно получить через форму регистрации в приложении.

Собранные данные можно хранить в Airtable, который затем можно интегрировать с API ChatGPT через Zapier. API можно использовать для создания персонализированных планов тренировок для каждого пользователя на основе его входных данных.

Целевые пользователи: это приложение идеально подходит для любителей фитнеса и новичков в фитнесе, которым нужно руководство, соответствующее их целям в фитнесе.

Модель дохода. Вы можете получать доход с помощью рекламы, партнерского маркетинга и плана подписки.

Премиум-функции, такие как персональные тренировки, доступ к планам тренировок, созданным ведущими экспертами в области фитнеса, и планам питания.

Эти идеи — лишь проблеск того, чего можно достичь с помощью правильных инструментов. В настоящее время я работаю над более подробным списком из 50 идей приложений и стратегий реализации, которые вы можете начать создавать уже сегодня. Если вы заинтересованы, подпишитесь на мою новостную рассылку для получения дополнительной информации.

Таким образом, возможности ChatGPT и инструментов без кода безграничны. Вы можете создавать продукты, которые решают реальные проблемы и приносят доход, не зная, как программировать.

Независимо от того, хотите ли вы начать бизнес или создать дополнительный проект, эти инструменты помогут вам воплотить ваши идеи в реальность.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE