Технологии четвертой промышленной революции могут «выйти из-под нашего контроля»

Технологии четвертой промышленной революции могут «выйти из-под нашего контроля»

22 февраля 2023 г.

Те, кто контролирует слияние нашего физического, биологического и цифровые личности «будут хозяевами мира»: перспектива

Клаус Шваб из Всемирного экономического форума (ВЭФ) заявил на Всемирном правительственном саммите, что он обеспокоен тем, что технологии, появившиеся в результате так называемой четвертой промышленной революции (4IR), могут «ускользнуть из нашей власти» без общей глобальной политики.< /p>

В течение многих лет Шваб указывал, что так называемая четвертая промышленная революция в конечном итоге приведет к «слиянию нашей физической, нашей цифровой и нашей биологической идентичности».

Теперь неизбранный глобалист обеспокоен потерей контроля над технологиями 4IR без «необходимых политик».

<цитата>

«Я глубоко обеспокоен тем, что [с] этими технологиями, если мы не будем работать вместе в глобальном масштабе, если мы не сформулируем вместе необходимую политику, они ускользнут от нашей власти, чтобы справиться с этими технологий», — Клаус Шваб, Всемирный правительственный саммит, 2023 г.

Выступая на Всемирном саммите правительств ОАЭ в Дубае в понедельник, Шваб отметил:

«Я думаю, что четвертая промышленная революция будет в наших мыслях еще несколько лет.

«Но я глубоко обеспокоен тем, что эти технологии, если мы не будем работать вместе в глобальном масштабе, если мы не сформулируем вместе необходимую политику, они ускользнут от нашей власти овладеть этими технологиями< /em>», — добавил он.

https://twitter.com/TimHinchliffe/status/1625223502650286110?embedable=true<цитата>

"Как мы можем убедиться, что человек — каждый гражданин — не чувствует себя ошеломленным переменами? Потому что мы не можем на самом деле понять, что происходит, а если мы не понимаем, то пугаемся и реагируем негативно», — Клаус Шваб, Всемирный правительственный саммит, 2023 г.

Что касается появления квантовых вычислений и самовоспроизводящегося искусственного интеллекта, Шваб продолжил: «Одна из моих забот заключается в том, как сформировать необходимую политику, чтобы убедиться, что эти технологии служат человечеству».

«Но вторая проблема, которая у меня есть и в которой правительства играют важную роль, — изменения в нашем мире происходят так быстро и будут происходить еще быстрее.

«Как мы можем убедиться, что человек — каждый гражданин — не чувствует себя подавленным переменами? Потому что мы не можем на самом деле понять, что происходит, а если мы этого не понимаем, мы пугаемся и реагируем негативно.

«И первые последствия мы видим уже во многих странах, с поляризацией общественного мнения.

«Это связано с некоторым ощущением, что мы теряем контроль над своей судьбой, и здесь, я думаю, важную роль в объяснении играют правительства — и они должны иметь амбиции и видение — показать, что эти технологии могут служить во благо».

<цитата>

"Наша жизнь через 10 лет будет совершенно другой, очень сильно повлияет на это, и кто овладеет этими технологиями, в некотором роде станет хозяином мира», — Клаус Шваб, Всемирный правительственный саммит, 2023 г.

https://twitter.com/TimHinchliffe/status/1625155704985198596?embedable=true

По словам Шваба, технологии четвертой промышленной революции развиваются экспоненциально, и те, кто освоит их, станут хозяевами мира.

В своем программном выступлении неизбранный глобалист заявил на Всемирном правительственном саммите, что все технологии 4IR, которые когда-то считались научной фантастикой, теперь стали реальностью и что через 10 лет наша жизнь будет совершенно другой.

«В 2015 году я написал книгу «Четвертая промышленная революция» и упомянул 23 или 24 технологии, которые изменят мир, например криптовалюту и т. д. — – сказал Шваб в понедельник.

"Книга считалась научной фантастикой; все эти технологии стали реальностью", – добавил он.

<цитата>

"Когда вы смотрите на трансформацию технологий [...], мы только сейчас находимся в точке, где мы переходим в экспоненциальную фазу", — Клаус Шваб, Всемирный правительственный саммит, 2023 г.

Размышляя о траектории трансформации 4IR, Шваб заметил: «Когда вы смотрите на трансформацию технологий, она обычно происходит с точки зрения S-образной кривой, и мы только сейчас находимся в том месте, где мы переходим в экспоненциальную фазу< /em>."

С экспоненциальным прогрессом в области ИИ, метавселенной и синтетической биологии неизбранный глобалист предсказал: «Наша жизнь через 10 лет будет совершенно другой, очень сильно пострадает, и кто овладеет этими технологиями, тем или иным образом станет хозяином мира."

<цитата>

"Чтобы стать победителем [...], вы должны принять четвертую промышленную революцию [...] Если вы принимаете четвертую промышленную революцию, это означает быть в авангарде", – Клаус Шваб, АТЭС. Саммит, 2022 г.

Что касается освоения четвертой промышленной революции, Шваб сделал аналогичные замечания на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Бангкоке, Таиланд, в ноябре прошлого года, где он сказал, что для того, чтобы быть победителем в деловом сообществе, нужно «принять Четвертая промышленная революция."

«Если вы принимаете четвертую промышленную революцию, это значит быть в авангарде, — сказал Шваб на АТЭС-2022.

https://twitter.com/TimHinchliffe/status/1595139326714982401?embedable=true

Технологии, появившиеся в результате 4IR, действительно могут сделать мир лучше, например, обеспечить большую связь, лучшее здравоохранение и жилье, более эффективное использование земли для производства продуктов питания и воды, достижения в переработке и невероятное удобство для миллиардов людей. .

В то же время четвертая промышленная революция угрожает коренным образом изменить то, что значит быть человеком, путем слияния людей и технологий.

<цитата>

«Четвертая промышленная революция приведет к слиянию нашей физической, цифровой и биологической идентичностей», — Клаус Шваб, ВЭФ, 2019 г.

Повестка дня технократов в области трансгуманизма состоит из полуправды, в то время как обещание -signals/">сверхчеловеческие способности, скорее всего, будут зарезервированы только для избранного выбранного класса, в то время как программируемые плебеи существуют в состоянии постоянного наблюдения и контроля, пока они не станут неактуальными.

Для избранных они могли получить улучшение возможностей человека. это дало бы им возможность никогда не уставать, мыслить умнее, двигаться быстрее, прыгать выше, видеть дальше, лучше слышать, сильнее бить, дольше жить, сильнее приспосабливаться и считать быстрее, чем любой другой человек на планете.

Для остальных из нас четвертая промышленная революция уже объединяет нашу физическую, биологическую и цифровую идентичность, чтобы чтобы отслеживать, манипулировать и перепрограммировать наше поведение.

Те, кто освоит эти трансгуманистические технологии 4IR, действительно станут хозяевами мира.


Эта статья была первоначально опубликована Тимом Хинчлиффом на сайте Общительный.

Основное изображение для этой статьи было создано с помощью генератора AI-изображений через подсказку "роботы задерживают человека".


Оригинал