48 историй о развитии лидерства

48 историй о развитии лидерства

15 мая 2023 г.

Давайте узнаем о развитии лидерских качеств из этих 48 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Мир BANI — это новый мир, пришедший на смену миру VUCA

Лидерство BANI: какие навыки будут важны, какие знания следует приобрести и от каких иллюзий следует отказаться в новом пост-VUCA BANI мире?

2. 7 проблем с лидерством, с которыми столкнутся менеджеры в 2022 году

В этой статье мы рассмотрим 7 проблем, с которыми могут столкнуться руководители компаний в 2022 году, и способы их решения.

3. Уроки лидерства Теда Лассо сделали меня успешным лидером

Стиль руководства Теда Лассо редко встречается в СМИ.

Каким качествам Теда мы можем научиться, чтобы стать успешными лидерами?

4. Технический директор, который не пишет код

В Quora многие спрашивают, может ли кто-то попасть в кресло технического директора, не написав код. Большинство ответов - абсолютное НЕТ. Однако, как человек, который сделал именно это, я чувствую себя обязанным рассказать вам историю своей карьеры. Держитесь крепче, потому что это будет долго.

5. Как потерять доверие сотрудников за 8 простых шагов

Подробно говорите о важности здорового образа жизни на работе, а затем отправляйте электронные письма поздно ночью

6. Что такое лидерство, основанное на страхе

Страх не быть включенным, страх незнания, страх статуса, страх неудачи, страх неизвестности, страх критики, страх перемен, страх быть самозванцем могут заставить лидера действовать нежелательным образом. Руководство из страха может создать токсичную культуру, в которой люди играют осторожно, избегают ошибок и, по сути, затаиваются, создавая организацию, которая не растет из-за посредственных результатов и нереализованного потенциала.

7. 4 способа развить мышление роста и стать лучшим лидером

Мышление роста — это подход к жизни, который приветствует ошибки и одновременно учится новым навыкам. Лучшие лидеры каждый день уделяют первоочередное внимание развитию мышления роста.

8. Какой самый важный навык для старшего разработчика?

Меня часто спрашивают, что я считаю самым важным навыком для разработчика программного обеспечения.

9. 5 практик перехода от мышления дефицита к мышлению изобилия

Мышление с мышлением дефицита или мышления изобилия не ограничивается работой, оно распространяется на то, как вы подходите ко всему — к друзьям, семье и другим отношениям.

10. 8 распространенных ошибок, ограничивающих карьеру, которых следует избегать любой ценой

Ошибки, ограничивающие карьеру, которых следует избегать любой ценой

11. 5 когнитивных искажений, мешающих вам принимать правильные решения

С точки зрения эволюции, у людей развились когнитивные искажения как метод выживания.

12. Преодоление неудач и ключ к успеху

Многие статьи, книги, подкасты и видео в наши дни рассказывают о важности неудачи в формировании нашего будущего.

13. Лидерство с уязвимостью сделает вас лучшим лидером

Мы чувствуем себя уязвимыми. Но вместо того, чтобы смириться с уязвимостью, принять наши страхи и проявить любопытство, мы надеваем защитный щит.

14. «Убей своих любимых» — знайте, когда вам нужно отключиться от пресловутой вилки

Основывать наше решение на том, что произойдет в будущем, а не на том, какие инвестиции были сделаны в прошлом, рассматривая каждое решение как новое, действительно очень сложно. Это не четкий, прямой выбор.

15. 3 способа стать лучшим менеджером по написанию технических текстов

В этой истории мы анализируем, что составляет роль менеджера по техническому письму, как улучшить свои навыки и как стать блестящим руководителем.

16. 21 черта лидерства

Лидерские качества, такие как честность, смирение, сосредоточенность, уверенность, прозрачность, вдохновение, страсть, подотчетность, дальновидность, новаторство, терпение, искренность, непредубежденность, решительность, ласковость, щедрость, настойчивость и проницательность — прекрасные слова, которые хорошо смотрятся на фотографиях и плакатах. которые украшают стены офисов.

17. Ваше невежество приводит к тому, что вы терпите неудачу как лидер

Разница между лидерами, которые толкают свои команды к земле, и теми, кто ведет их к большим высотам, заключается не в знаниях, способностях или компетентности.

18. Каждому лидеру нужна стратегическая дорожная карта: идеи Скотта Клососки; Будущая точка зрения

Стратегическая дорожная карта — это руководство от вашего текущего состояния к желаемому будущему состоянию. Это полезный инструмент для настройки, и каждый руководитель должен его разработать.

19. Путь к инженерному лидерству: льготы, уроки и пища для размышлений

В этой статье Антон Шашук, менеджер по доставке Innovecs, делится собственным опытом и путем к инженерному лидерству.

20. Роли службы поддержки — это новая норма

Вы лучший лидер, которым вы можете быть? Эффективен ли ваш лидер? вот несколько полезных советов о том, как добиться большего успеха.

21. Уроки лидерства от президента Disney Роберта Айгера

Роберт Айгер, ныне исполнительный председатель The Walt Disney Company, является бывшим генеральным директором Disney. За 15 лет работы генеральным директором Disney, а до этого президентом ABC Television, он привел компанию к новым удивительным высотам. Под его руководством рыночная капитализация Disney увеличилась с 48 миллиардов долларов до 257 миллиардов долларов. Он руководил приобретением Pixar в 2006 году, Marvel Entertainment в 2009 году и многими другими после этого. Он является идеальным образцом лидера, зарекомендовавшего себя в течение длительного периода времени.

22. Лидерство, когда вы чувствуете беспокойство по поводу лидерства

Все лидеры на протяжении всего своего лидерского пути испытывают сильные эмоции. В то время как некоторые важные решения, такие как реструктуризация организации, переговоры, поглощения и слияния, могут быть источником беспокойства, часто именно мелкие повседневные вещи, такие как приближающийся срок, презентация или совещание по принятию решения, могут быть источником стресса и беспокойства. .

23. 20 принципов обучения и лидерства для менеджеров

Быть менеджером непросто, и любой, кто говорит вам обратное, не выполняет свою работу.

24. Мышление лидера: рост или гениальность

Вам никогда не приходило в голову, что похвала может быть негативной? Думаю, нет. Ведь это выглядит безобидно и кажется достаточно эффективным. Здравый смысл гласит, что если вы хвалите людей, у них появляется мотивация работать лучше.

25. 4 основных навыка межличностного общения, которым должен овладеть каждый новый инженер

Инженеры должны сочетать как технические навыки, так и социальные навыки. Вот 5 основных навыков межличностного общения для инженеров.

26. Качества социального предпринимателя, которые вы должны использовать

Социальное предпринимательство — это отличный способ одновременно получать прибыль и изменять мир, предлагая бизнес-модель, которая будет иметь решающее значение на многие годы вперед

27. 4 способа поставить продуктивность выше занятости

Когда вы попадаете в «ловушку занятости», становится труднее понять, что продуктивность не зависит от количества часов, которые вы потратили; это время, потраченное на создание ценности.

28. Был ли Хэнк Скорпио хорошим начальником?

Хэнк Скорпио добился чего-то особенного в «Симпсонах».

Он заставил Гомера Симпсона ЗАБОТИТЬСЯ о своей работе.

Как он это сделал?

29. Руководителям модели согласования необходимо принимать более взвешенные решения

Вместо того, чтобы заниматься травлей кротов, лидеры должны заняться поиском личинок — сосредоточиться на корнях, а не на проблемах и решениях на уровне листьев.

30. Я играю на басу с 15 лет, и это сделало меня лучшим руководителем команды

Я играю на басу с 15 лет. Я играю и на других инструментах, но в первую очередь я всегда играл на басу.

31. Как работают плохие менеджеры: 9 признаков ужасного менеджера

Если вы проработали достаточно долго, скорее всего, вы сами столкнулись с плохим менеджером. Что в них раздражало вас больше всего: были ли они неумолимы, критичны, требовательны, оскорбительны, агрессивны, пренебрежительны, сварливы, паршивы или просто некомпетентны? Было ли их поведение, направленное на привлечение внимания, склонность обвинять и оскорблять других, неспособность доверять или недостаток честности причиняли вам наибольшие душевные страдания.

32. Негативное влияние приказа сотрудникам «приносить решения, а не проблемы»

Когда вы говорите своей команде, чтобы она перестала доставлять вам проблемы, создается среда, в которой сотрудники не чувствуют себя в безопасности, говоря о реальных проблемах.

33. Изменение стиля руководства на лету — хорошая ли это идея?

Я поговорил с Луи Картером, коучем генерального директора, организационным психологом и генеральным директором Best Practice Institute, чтобы узнать больше о том, должны ли лидеры менять свой стиль в определенных ситуациях.

34. Может ли это упражнение улучшить ваши навыки совместной работы

Используйте это простое упражнение, чтобы выяснить, кто за что отвечает. Удобно для команд и отдельных лиц.

35. 4 способа развить свои лидерские качества

Я работал с отличными менеджерами, людьми, которые не только хорошо разбирались в том, что они делали, но и обладали большим лидерским потенциалом. К сожалению, эти менеджеры не инвестировали в собственный рост. Они были настолько заняты выполнением повседневных управленческих задач — тушением пожаров, решением производственных проблем, решением проблем с клиентами, переходом от одного графика доставки к другому — что им не удалось развить навыки, необходимые для того, чтобы когда-нибудь стать великим лидером. .

36. О расширении возможностей команды: можете ли вы освободить контроль?

Как мы можем перейти от командно-административного стиля к использованию силы самоконтроля, которая вдохновляет и вовлекает людей?

37 . Джиджи Леви-Вайс из NFX рассказывает о скорости запуска, советах по тайм-менеджменту и развитии лазерного фокуса

Каждый предприниматель знает, что скорость является ключом к успеху стартапа.

38. Улучшение командной динамики — ключ к повышению эффективности рабочего места

Понимание групповой динамики и того, как правильно построенная команда может значительно повысить эффективность работы.

39. 4 распространенные ошибки, в которые мы попадаем в качестве технических менеджеров

Быть успешным инженером-менеджером непросто. Узнайте о 4 распространенных ошибках, на которые должны обратить внимание менеджеры по техническому обслуживанию.

40. Бесплатная оценка лидерства для 500 стартапов, акселераторов и инвесторов

Wavveup сотрудничает с американским исследовательским центром Blackhawke Behavior Science, чтобы предложить предпринимателям первую специализированную оценку лидерства 360°.

41. Я сказал: «Забавно быть человеком» в спортивном баре Marriott в 2001 году

Я был там. Сидя в спорт-баре отеля Marriott в центре Чикаго посреди дня в будний день, выпивая с хорошим другом — и вдруг бывшим коллегой — я произнес эту фразу вслух.

42. Как развивать уверенное смирение для лучшего лидерства

Как мне сбалансировать себя на качелях уверенности и смирения? Что, если мою уверенность расценивают как высокомерие, а смирение — как признак отсутствия уверенности в себе? Как мне правильно встретить?

43. Что нужно для совместной работы вашей команды в 2019 году

Вам когда-нибудь казалось, что вы только что справились с проблемами совместной работы в команде, но через несколько недель столкнулись с новыми проблемами?

44. Уроки из кабины экипажа

У меня есть технические команды в Facebook, WhatsApp и Twitter. Я также являюсь лицензированным частным пилотом и обнаружил, что полеты могут принести пользу командам разработчиков программного обеспечения. В этом посте я хотел бы поделиться некоторыми из этих уроков, а также дать вам представление об авиации.

45. Как развивать мышление роста на рабочем месте

Я работал с двумя разными типами лидеров и менеджеров на протяжении многих лет. Тот, кто верит в фиксированные способности и продвигает фиксированное мышление, «те, кто не работает хорошо, никогда не сможет добиться большего», а другой, кто верит в развитие этих способностей, тем самым продвигая мышление роста, «людей можно научить улучшать свои навыки».

46. Подлинное лидерство и как нахождение не на той стороне может повлиять на вашу организацию

Если лидер не является подлинным, он не может быть действительно эффективным.

47. Руководство по карьерному росту и принцип Питера

Действительно ли мы рассматриваем продвижение по службе как важное решение в нашей жизни, которое требует тщательной оценки в соответствии с нашими увлечениями, уровнями интересов и способностями? Предлагается ли это вообще на выбор?

48. Применяйте умение слушать на практике, чтобы стать лучшим лидером

Подумайте о лидере, который постоянно дает вам советы, время от времени задает вопрос только для того, чтобы ответить своим собственным мнением, не давая вам возможности высказать свое мнение, перебивает вас и не дает вам закончить свои мысли, делает вид, что слушает, кивая головой. головы или издавать звуки типа «ага..хм…», когда видно, что они явно отвлеклись, или те, кто не удосуживаются задать хоть один вопрос и оставляют вас в раздумьях, что делать из односторонней беседы.

Спасибо, что ознакомились с 48 самыми читаемыми статьями о развитии лидерских качеств на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE