42 истории, чтобы узнать о терминале

42 истории, чтобы узнать о терминале

10 июня 2023 г.

Давайте узнаем о Terminal из этих 42 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. 10+ вещей, которые мне нравятся в Linux

Linux растет и развивается даже по прошествии 30 лет с момента его рождения, но основные идеи, лежащие в его основе, остаются прежними, что открывает двери для новых горизонтов.

2. Как заставить ваше приложение Rails работать с чипом Mac M1 [РЕШЕНО]

Запустите приложение rails из терминала, выполнив следующие шаги на MacBook M1 Chip.

3. Дашборды, мониторинг и оповещения — прямо с вашего терминала!!!

Мне, как бэкэнд-разработчику, всегда нужно что-то контролировать. Конечный автомат в базе данных, количество записей, задержка очереди сообщений, пользовательские метрики приложений, производительность системы, ход выполнения моих сценариев развертывания. Тонны вещей!

4. Вы можете отслеживать данные фондового рынка со своего терминала

Как разработчик, я люблю работать с терминалом. Обычный, простой и, на мой взгляд, лучший способ взаимодействия с компьютером (к тому же он заставляет вас выглядеть чокнутым)

5. Представляем приложение для чтения терминалов от HackerNoon

Это веб-приложение, предназначенное для предоставления другого способа чтения. Да, вы будете читать в терминальном приложении.

6. 6 основных команд терминала Linux, которые должен знать каждый

Linux — одна из самых известных и часто используемых операционных систем в мире. Вот 6 основных команд, которые помогут вам лучше использовать системы Linux.

7. Как создавать многоразовые сценарии Bash

Bash — это язык, весьма полезный для автоматизации, независимо от того, на каком языке вы пишете. Bash может выполнять множество мощных задач системного уровня. Даже если вы используете Windows в наши дни, вы, вероятно, столкнетесь с bash внутри облачной виртуальной машины, непрерывной интеграции или даже внутри докера.

8. Создание эмулятора терминала в React

Как создать эмулятор терминала в React и Typescript

9. POSIX: нерассказанная история

Нажимая клавиши, сидя перед черным терминалом, пробираясь через огромные бревна и попивая кофе из чашки.

10. Команды Git, которые должен знать каждый разработчик

Git, распределенная система управления версиями с открытым исходным кодом, уже более десяти лет помогает разработчикам. Это отличный инструмент для отслеживания изменений исходного кода во время разработки программного обеспечения. Однако существует множество команд git, и в этой статье перечислены наиболее важные из них, которые помогут вашей команде эффективно выполнять работу.

11. Как выполнять несколько команд терминала в ОДНОЙ, как босс

Buck – это бесплатный и легкий инструмент командной строки с открытым исходным кодом, используемый разработчиками для объединения нескольких команд терминала в одну.

12. React Ink для CLI: нежное введение

React Ink — это библиотека, которая позволяет использовать возможности React для разработки интерфейсов командной строки.

13. Использование сценария для отправки уведомлений на рабочий стол с терминала Linux

Отправляйте визуальную обратную связь и напоминания из сценариев с помощью команд notify-send и at в Linux. А также как заставить MacOS сделать то же самое с помощью некоторых манипуляций присяжных.

14. Как установить и запустить Swift на компьютере с Linux

Как установить и запустить Swift в Linux

15. Почему вы должны конвертировать свои изображения в WebP

WebP позволяет максимально эффективно сжимать изображения, уменьшая размер веб-страницы при сохранении качества. Вы можете конвертировать из терминала

16. Warp: Терминал для современных разработчиков

Сегодня я с гордостью представляю Warp, переосмысление терминала с нуля, чтобы сделать его лучше для разработчиков и команд.

17. Настройка рабочего процесса разработки в терминале Windows

Десятилетиями сообщество Linux высмеивало пользователей Windows из-за отсутствия классного терминала (среди прочего). Что ж, пришло время сразиться!

18. В чем разница между Telnet и SSH?

Telnet и SSH — это сетевые протоколы, используемые для удаленного управления устройствами и доступа к ним. SSH более безопасен и предпочтителен, поскольку он шифрует данные, отправляемые по сети

19. Вызов первопроходцев: обзор

Терминал не сильно изменился с 1980-х годов. Каждый другой аспект вашего рабочего процесса радикально отличается. Особенно в последнее десятилетие мы видели, как компании преобразовывали отрасли с появлением программного обеспечения для совместной работы: Figma (совместный дизайн), Github (совместный код), G Suite (совместный Word и Excel) и многое другое.

20. Сделайте свой код Rust более деревенским, нарушив некоторые правила

Инженер по деформации и постоянный эксперт по Rust @ChuckAPierce пишет о том, когда следует нарушать правила печально известной проверки заимствования в Rust.

21. Получите максимум от своего терминала: подробное руководство по настройке WezTerm

Alacritty, Kitty, Foot и WezTerm могут быть сложными из-за отсутствия руководства по началу работы и ограниченного количества примеров. Я покажу вам мою конфигурацию,

22. 16 команд на все случаи жизни для настройки приложений React за считанные секунды ⚡🚀

В этой статье я подобрал 16 команд для настройки приложений React за считанные секунды.

23. 9 забавных инструментов командной строки, которые сделают вашу жизнь проще

Инструменты командной строки, которые сделают вашу жизнь проще и интереснее

24. Плохая гигиена командной строки? Подумайте о несущей способности истории оболочки

Можете ли вы использовать свою историю оболочки командной строки в качестве второго мозга? Вы должны? Вот несколько идей, как использовать скромную клавишу Ctrl-r для ускорения работы.

25. Как настроить iPad для разработки машинного обучения

Если у вас есть iPad и вы хотите использовать его в качестве инструмента разработки, вам нужно выполнить всего 5 шагов, прежде чем использовать его. В этом руководстве вы узнаете, как:

26. Поддержание соединения SSH в течение длительного времени

Соединение SSH прерывается, если сервер (или клиент, в некоторых случаях) бездействует в течение определенного периода времени. Это можно исправить с помощью простого трюка.

27. Как создать мир, в котором окрашивание волос в зеленый цвет свидетельствует о преданности делу

Шаг 1. Сделайте #02550 основным цветом вашего проекта за кружкой пива с другом без особой причины.

28. Как включить автозаполнение (и ИИ) в вашем терминале

Вот как я улучшаю свой терминал с помощью автозаполнения и искусственного интеллекта

29. Создадим оболочку Linux [Часть I]

С первых дней Unix оболочка была частью пользовательского интерфейса с операционной системой. Первая оболочка Unix (оболочка Thompson) имела очень ограниченные возможности, в основном перенаправление ввода-вывода и конвейеры команд. Более поздние оболочки расширили эту раннюю оболочку и добавили все больше и больше возможностей, что дало нам мощные функции, включая расширение слов, замену истории, циклы и условные выражения, среди многих других.

30. Проблема культур, одержимых рекламой

Проблемы с промокультурой

31. Как установить Bash в Windows 10

Недавно Microsoft объединила усилия с Canonical (материнской компанией Ubuntu), чтобы перенести всю пользовательскую среду в Windows, за исключением ядра Linux. В результате вы, как разработчик, получаете доступ ко всему набору инструментов и утилит командной строки Ubuntu с оболочкой bash, интегрированной с Windows. Давайте посмотрим, как мы можем установить Bash в Windows 10 и в полной мере воспользоваться новой функцией.

32. Сканирование других терминалов в режиме реального времени с помощью Strace

Введение

33. Работа с файлами в Python

У большинства из нас был такой опыт, когда у нас была куча неорганизованных файлов на наших машинах. Бывает. В одну минуту вы открываете большой zip-файл, а затем вы знаете, что файлы находятся повсюду в каталоге, смешиваются со всеми вашими важными файлами и размещаются случайным образом, оставляя вам задачу вручную отсортировать то, что нужно куда. Это настоящая боль. Чтобы упростить этот процесс, мы собираемся разобраться в управлении файлами с помощью Python.

34. Простой обработчик последовательного и параллельного списка задач для терминала

Taskz — это библиотека для Node.js, простая программа для последовательного и параллельного запуска списка задач для терминала.

35. Создание оболочки Linux. Часть II [Пошаговое руководство]

В первой части этого руководства мы создали простую оболочку Linux, которая печатает строку приглашения, считывает ввод, а затем выводит ввод обратно на экран. Сейчас это не очень впечатляет, не так ли?

36. Основные команды, которые помогут вам начать работу с терминалом

Поначалу интерфейс командной строки может быть ошеломляющим: это пустой экран и подсказка.

37. Как я проверяю & Управление файлами из командной строки

38 . Учебное пособие по Linux, Mac и UNIX по 6 лучшим командам терминала для начинающих

В этом руководстве вы познакомитесь с наиболее распространенными и полезными командами, которые можно выполнять практически в любой UNIX-подобной среде, включая Linux и Mac OS X.

39. Изучение нового интерфейса командной строки GitHub

Github только что выпустил собственный интерфейс командной строки (CLI), поэтому теперь разработчики могут выполнять повседневные задачи GitHub из терминала. Ура! Это означает, что больше не нужно возиться с пользовательским интерфейсом. С помощью этого нового интерфейса командной строки вы теперь можете просматривать, создавать, клонировать или разветвлять репозитории, создавать, просматривать и редактировать списки, а также работать с запросами на вытягивание и проблемами прямо из терминала.

40. Создание оболочки Linux [Часть III]

Это третья часть руководства по сборке оболочки Linux. Вы можете прочитать первые две части этого руководства по этим ссылкам: часть I, часть II.

41. Создание оболочки Linux [Часть IV]

Это часть IV руководства по сборке оболочки Linux. Вы можете прочитать предыдущие части этого руководства по следующим ссылкам: часть I, часть II, часть III.

42. Создание оболочки Linux [Часть V]

Это часть V руководства по сборке оболочки Linux. Вы можете прочитать предыдущие части этого руководства по следующим ссылкам: часть I, часть II, часть III, часть IV.

Спасибо, что ознакомились с 42 самыми читаемыми статьями о Терминале на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE