41 история, чтобы узнать об Ubuntu

41 история, чтобы узнать об Ubuntu

13 июня 2023 г.

Давайте узнаем об Ubuntu из 41 бесплатной истории. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Как иметь несколько версий PHP в Ubuntu

Узнайте, как установить несколько версий PHP в Ubuntu собственным способом (без использования Docker, Vagrant и т. д.).

2. Почему больше разработчиков должны использовать Linux

Linux, лучшая ОС для разработчиков. Linux, Windows, Ubuntu, macOS, мощная, но экономичная, бесплатная, с открытым исходным кодом, командная строка, дистрибутив и среда рабочего стола

3. Как установить Ubuntu на Macbook M1 с помощью UTM

UTM — это замечательное программное обеспечение, которое позволяет нам виртуализировать и эмулировать различные ОС, такие как различные версии Linux, Windows, более старые версии Mac OS и т. д.

4. Кросс-разработка встроенной системы с Ubuntu Core

Существуют фундаментальные различия между разработкой программных приложений общего назначения и созданием программного обеспечения для встраиваемых систем. Встроенное системное программное обеспечение обычно работает на оборудовании с ограниченными ресурсами, в отличие от серверных или клиентских приложений общего назначения, которые работают на более мощном оборудовании.

5. 3 альтернативы Ubuntu для лучшего взаимодействия с пользователем

Вам тоже надоело использовать Ubuntu? Попробуйте эти замечательные альтернативы, чтобы изменить свой вкус.

6. Как удаленно взломать чей-то телефон

В этом мире есть много хакеров, которые в настоящее время могут ежедневно следить за вашими действиями и пытаться выкрасть вашу личную информацию от вас.

7. Хаки Ubuntu для повышения производительности

Несколько отличных инструментов для повышения производительности на рабочем столе Ubuntu.

8. Настройте собственное облако, похожее на Heroku (PAAS), за 10 минут: краткое руководство

При создании проектов одной из раздражающих частей является настройка таких вещей, как веб-серверы, реляционные базы данных и кэширование. Вот мое решение всего этого.

9. Как сделать распознавание речи в Python

В свободное время я пытаюсь создать свои собственные устройства для умного дома. Одной из функций, которая им понадобится, является распознавание речи. Хотя я еще не уверен, как именно я хочу реализовать эту функцию, я подумал, что было бы интересно погрузиться и изучить различные варианты. Первое, что я хотел попробовать, это библиотека SpeechRecognition.

10. Скрыть экспортированные переменные ENV из истории

Привет, рад присоединиться к вашему сообществу. Это мой первый пост, поэтому начну с простого, но полезного. Возможно, вы еще не знаете об этом.

11. Как настроить контроллер входящего трафика NGINX на PMKFT

Подавляющее большинство кластеров Kubernetes используются для размещения контейнеров, обрабатывающих входящие запросы от микросервисов к полноценным веб-приложениям. Когда эти входящие запросы поступают в центральное расположение, а затем передаются через службы в Kubernetes, это самый безопасный способ настройки кластера. Эта центральная входящая точка является контроллером входящего трафика.

12. Вы должны использовать Alpine Linux вместо Ubuntu

Alpine Linux — это дистрибутив Linux, в первую очередь предназначенный для развертывания приложений в дистрибутиве Linux, и он является растущим конкурентом Ubuntu. Alpine Linux обеспечивает безопасность, простоту и эффективность использования ресурсов. Он предназначен для работы непосредственно из оперативной памяти.

13. Может ли подсистема Windows для Linux заменить двойную загрузку

Вы один из тех парней, которые просто любят смахивать тремя пальцами в Windows и почти всегда заканчивают тем, что используют Windows для базового веб-серфинга и просмотра мультимедиа? Вы так усердно пытались установить touchegg, который обещал вам жест тремя пальцами, но все равно потерпел неудачу. Эти и многие другие небольшие причины были одной из многих причин, по которым я использовал систему с двойной загрузкой (Windows и Ubuntu) в течение последних нескольких лет.

[14. Установка Ruby on Rails 6 в Ubuntu

[Практическое руководство]](https://hackernoon.com/installing-ruby-on-rails-6-on-ubuntu-a-how-to-guide-r8b732vn) Установка Rails 6 на Ubuntu может оказаться непростой задачей. За 5 простых шагов я покажу вам, как это сделать. В настоящее время я изучаю веб-разработку в Microverse. В рамках учебной программы по микровселенной мы должны решить некоторые упражнения Rails из The Odin Project.

15. Как создать графический интерфейс для удаленных серверов с помощью i3 Window Manager

Эта статья посвящена обеспечению управления через пользовательский интерфейс путем установки оконного менеджера или среды рабочего стола для серверов.

16. Как использовать wget в Linux

10 команда wget

17. Как Microsoft перевернула мою любовь к Linux через «грань»

Как изменился один браузер.

18. Понимание Sudo и Root в Linux

Чтобы получить хорошее представление о sudo и корневом доступе, начните использовать Linux.

19. Виртуализация и эмуляция в MacOS

Хотите запустить Windows, Linux или любую другую операционную систему на своем Mac? Вот ваши варианты!

20. Как настроить Ubuntu 20.04 LTS на Vagrant Virtual Box

В этой статье вы узнаете, как настроить Ubuntu 20.04 LTS на виртуальной машине Vagrant. Также будет показано, как настроить виртуальный ящик в соответствии с вашими предпочтениями

21. Настольные компьютеры Linux и активация оборудования — пришло время перемен

Если бы вы двадцать лет назад сказали мне, что графические процессоры Nvidia до сих пор будут проблемой для сами-знаете-чего в Linux, я бы вам не поверил.

22. Как установить и запустить Swift на компьютере с Linux

Как установить и запустить Swift в Linux

23. Почему линукс? Обзор ОС Linux

Обзор дистрибутива Linux

24. Как настроить клиент Windows IPv4 с сервером Ubuntu WireGuard

Пошаговое руководство по правильной настройке клиента Windows для работы с VPN-сервером Ubuntu WireGuard.

25. Оболочка и терминал: в чем разница?

Как узнать разницу между оболочкой и терминалом

26. Семь бесценных уроков, которые преподал мне Linux

О, мальчик, это будет интересно. Писатель-фрилансер с юридическим образованием пишет о Linux. Как раз тогда, когда вы думали, что видели и читали все это.

27. Отправка файлов с удаленного компьютера Ubuntu на локальный компьютер с помощью SSH

Эта статья посвящена объяснению того, как передавать файлы между удаленной системой и локальным компьютером с помощью ssh.

28. Попробуйте установить VS Code в Ubuntu 18.04.1 LTS

Dentro de Nuestra travesia para aprender and desarrollar application decentralizadas for Hyperledger blockchain encontraremos un IDE recomendado; Код VS.

29. Как настроить Raspberry Pi Headless с Ubuntu 21.04 за 9 простых шагов

9 простых шагов по настройке Raspberry Pi с Ubuntu Server 21.04 без использования экрана.

30 . Как настроить частный блокчейн Ethereum (подтверждение полномочий) с помощью Go Ethereum — часть 1

В этой статье объясняется, как настроить частную цепочку блоков Ethereum с использованием Go Ethereum (Geth) — официальной реализации протокола Ethereum на Go.

31 . Как установить и настроить Postfix в качестве SMTP-сервера только для отправки в Ubuntu 18.04

Postfix — это агент передачи почты (MTA), приложение, используемое для отправки и получения электронных писем. Его можно настроить так, чтобы его можно было использовать только для отправки электронных писем

32. Украдет ли Ubuntu 20.04 пользователей Windows

В это время года снова доступна Ubuntu 20.04. Будет ли это выпуск, который украдет больше пользователей Windows?

33. Использование tmux для улучшения работы с терминалом

Узнайте, как повысить продуктивность и быстрее переключаться между окнами и проектами с помощью темы Zsh, Tmux и Dracula.

34. Сервер электронной почты IMAP на AWS

Настройте почтовый сервер IMAP Postfix с Dovecot на AWS.

35. Изучите команды Linux, играя в Bandit Wargame [уровень 12 → уровень 13]

36. Как настроить Docker с помощью Ansible в Ubuntu 18.04 [Часть 2]

В последнем руководстве вы узнали, как настроить, установить и настроить Ansible в Ubuntu 18.04. Теперь вы будете использовать Ansible для установки и настройки Docker на удаленной машине. Чтобы начать работу с этим руководством, вам потребуется следующее:

37 . Как настроить среду для разработки ядра Linux RISCV-64 в Ubuntu 20.04

В этой статье вы узнаете, как собрать новейшее ядро ​​Linux для архитектуры RISC-V 64 и развернуть его с минимальной средой: командной строкой busybox.

38. Централизованное ведение журнала Docker со стеком ELK [ОБЪЯСНЕНИЕ]

По мере роста вашей инфраструктуры крайне важно иметь роботов и надежную централизованную систему ведения журналов. Централизация журналов становится ключевым аспектом множества ИТ-задач и предоставляет вам обзор всей вашей системы.

39. Руководство по настройке Laravel в Ubuntu

Laravel — очень популярный PHP-фреймворк с открытым исходным кодом, предназначенный для простой разработки приложений. Если вы ищете новый фреймворк PHP, попробуйте Laravel.

40. Установка Ansible в Ubuntu [Часть 1]

Ansible — это система управления конфигурацией и развертывания приложений, предназначенная для оптимизации процесса управления большим количеством серверов, в основном для администрирования и операционных процессов. Другими словами, он позволяет вам автоматически управлять несколькими удаленными машинами из одного места.

41. Настройка Manjaro Linux с нуля!!

ШАГ 1. Загрузите файл изображения 😉

Спасибо, что ознакомились с 41 самой читаемой статьей об Ubuntu на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE