4 совета, как определить вашу целевую аудиторию

4 совета, как определить вашу целевую аудиторию

16 ноября 2022 г.

Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, очень важно точно определить свою целевую аудиторию.

Ваша целевая аудитория может представлять различные характеристики, но ее потребности должны соответствовать тому, что вы предлагаете.

Целевая аудитория управляет всем вашим процессом покупки, поскольку вы предлагаете решения, адаптированные к предпочтениям аудитории, чтобы обеспечить успех.

После того как вы определили свою целевую аудиторию, вам будет проще принимать взвешенные решения и предлагать свои продукты наиболее подходящим покупателям.

Однако определить правильную целевую аудиторию — это сложный процесс, который вызовет трудности у многих, особенно у компаний, которые только начинают свою деятельность.

Если вы ищете способы найти подходящую целевую аудиторию для своего бизнеса, вот 4 совета, которые могут вам пригодиться.

Итак, без лишних слов.

Приступим.

Объяснение целевой аудитории

Целевая аудитория представляет собой группу лиц, которые проявляют склонность к решению в связи со своими потребностями или предпочтениями.

Ваша целевая аудитория может представлять различные характеристики, такие как пол, возраст, доход и другие демографические классификации. Но сходство их потребностей и предпочтений делает их идеальной группой, которой вы хотели бы предложить свой продукт.

Размер вашей целевой аудитории может варьироваться в зависимости от того, что вы предлагаете. Вот почему некоторые отрасли, как правило, имеют более широкую аудиторию по сравнению с другими. Однако это не должно повлиять на ваш выбор подходящей аудитории, поскольку ключевым фактором здесь является намерение.

Вы можете работать в одной отрасли, но иметь другую целевую аудиторию, чем другие игроки. Например, целевая аудитория ресторана изысканной кухни будет отличаться от целевой аудитории обычного ресторана, поскольку первый нацелен на определенную нишу в отрасли.

Независимо от того, ориентируетесь ли вы на широкую аудиторию или нишу, основная цель здесь — определить людей, чьи интересы соответствуют тому, что вы предлагаете.

После того, как вы успешно это сделаете, вы сможете легко разрабатывать стратегии таргетинга на основе данных и выбирать маркетинговые каналы, обеспечивающие оптимальную отдачу.

Как определить свою целевую аудиторию

Определить наиболее подходящую целевую аудиторию для бизнеса легче сказать, чем сделать. Однако есть несколько способов найти людей, чьи интересы совпадают с вашими предложениями.

1. Познай себя

Первый шаг к определению аудитории, наиболее подходящей для вашего бренда, – это знание своего бренда. Чем больше вы знаете о себе, тем легче вам будет определить людей, которым будет интересен ваш продукт.

Изучите преимущества, которые предлагает ваш продукт, и проблемы, которые можно решить с помощью его характеристик.

Согласно опросу, 80 % людей предпочитают бренды, предлагающие персонализированные опыт. А знание себя позволит вам предлагать персонализированные решения для ниши, наиболее подходящей для вашего бизнеса, и обеспечивать качество лиды.

2. Знайте своих конкурентов

Чтобы найти аудиторию, подходящую для таргетинга, важно определить своих конкурентов и узнать больше об их клиентах.

Ваши конкуренты — это компании, которые предлагают решения, аналогичные вашим. Таким образом, знание клиентов, которых они обслуживают, определенно поможет вам лучше узнать свою целевую аудиторию.

Вполне вероятно, что целевая аудитория ваших конкурентов похожа на вашу, если не полностью идентична. Однако вам необходимо учитывать сходства и различия ваших предложений с предложениями конкурентов, чтобы принять обоснованное решение.

Сообщается, что благодаря тестированию и тщательному таргетингу вы можете увеличить коэффициент конверсии до 300 %. Итак, после того как вы собрали информацию о конкурирующих брендах, важно проанализировать данные, чтобы проверить предположения.

Это часто называют анализом пробелов конкурентов. Это мощная техника, позволяющая разрабатывать эффективные стратегии таргетинга.

Для этого вам нужно составить краткий список нескольких ключевых конкурентов, а затем провести перекрестный анализ атрибутов вашего продукта с теми, которые они предлагают. Сделав это, вы узнаете, что отличает вас от ваших основных конкурентов.

Вы также сможете найти запросы, на которые нацелены ваши конкуренты, а также неиспользованные области, на которые еще не был направлен таргетинг.

3. Изучите текущие тенденции рынка

Тенденции рынка и информация о вашей отрасли играют ключевую роль в определении вашей целевой аудитории.

Предпочтения клиентов и их покупательское поведение постоянно меняются. Динамика рынка меняется со временем и часто диктует интересы людей или наоборот. Это означает, что аудитория, которую вы использовали для таргетинга, может быть неактуальна сегодня, поскольку ее предпочтения изменились.

Обязательно нужно быть в курсе последних тенденций, поскольку это позволит вам ориентироваться на соответствующую аудиторию и адаптировать свои предложения в соответствии с конкретными вариантами использования.

Более того, по мнению 74% маркетологов, целевая персонализация является ключом к привлечению клиентов. А следование рыночным тенденциям поможет вам предложить персонализированный опыт.

Быть в курсе последних тенденций — это единственный способ узнать об изменяющихся потребностях ваших потенциальных клиентов и с легкостью удовлетворить их.

4. Спросите людей

Люди часто откровенно честны, когда их спрашивают, заинтересованы ли они в покупке того или иного продукта.

Итак, чтобы разработать подходящую стратегию таргетинга, важно обратиться к своим потенциальным клиентам. И лучший способ сделать это — использовать платформы социальных сетей.

Более 4,62 миллиарда человек по всему миру активны в социальных сетях. . Все, что вам нужно сделать, это изучить платформы социальных сетей, предпочитаемые вашей потенциальной целевой аудиторией, и задать правильные вопросы.

Вы можете получить ценную информацию от своей потенциальной целевой аудитории с помощью онлайн-опросов или опросов, опубликованных на соответствующих платформах социальных сетей.

Вы также можете привлекать своих подписчиков, делясь релевантным контентом и собирая информацию об их реакциях и комментариях.

Спросить людей, заинтересуются ли они вашим решением, – довольно простой способ найти вашу целевую аудиторию и людей, заинтересованных в том, что вы предлагаете.

Это обертка

Вот оно. 4 совета, как определить вашу целевую аудиторию. Если вы искали способы найти наиболее подходящую аудиторию для вашего бренда, попробуйте рекомендации и посмотрите, работают ли они.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE