4 признака того, что ваш Instagram взломали (и что делать)

4 признака того, что ваш Instagram взломали (и что делать)

16 ноября 2022 г.

 

Было время, когда все, что вам нужно было делать в Instagram, — это прокручивать свою ленту, открывать новые страницы в разделе "Исследовать" и находить отличные фильтры для фотографий.

В наши дни вы все еще можете делать все это, но вам также нужно трижды проверить свою безопасность, особенно если вы хотите сохранить свой аккаунт в Instagram.

Согласно Norton, каждый шестой аккаунт в социальных сетях подвергнется взлому. Эти хакерские атаки могут иметь разрушительные последствия, которые могут стоить бизнесам, использующим Instagram, тысячи или даже миллионы долларов.

Кроме финансового ущерба потеря Instagram из-за хакеров может повлечь за собой и другие эффекты. Ваш профиль бизнеса может использоваться для мошенничества, установки фишингового программного обеспечения, создания фейковых взаимодействий в оплаченных рекламных кампаниях PPC или даже кражи вашей брендовой идентичности.

Хорошая новость заключается в том, что вы легко можете обнаружить, был ли взломан ваш аккаунт Instagram, и предпринять шаги по его восстановлению. Что еще лучше, вы можете защитить его от хакеров.

Топ-4 признака взлома аккаунта Instagram, на которые стоит обратить внимание:

  1. Изменения в зарегистрированных данных. Когда хакеры получают доступ к аккаунтам Instagram, они первым делом пытаются изменить данные аккаунта. Таким образом, вы не сможете вернуть контроль над своим аккаунтом. Вы можете подтвердить это, проверив свою электронную почту на наличие сообщений от службы поддержки Instagram.
  2. Попытка входа с нераспознанного устройства. Instagram ведет запись об активности браузера и устройства в вашем аккаунте. Если телефон подключен к вашему аккаунту Instagram, вы можете найти это в разделе настроек. Если вы обнаружите устройство, которое вам не знакомо, это явный признак взломанного аккаунта.
  3. Необычная активность. Когда хакеры направляют свои атаки на аккаунты Instagram, они вызывают необычную активность. Это могут быть личные сообщения от аккаунтов, которые вы не узнаете, уведомления о подозрительных связях или даже блокировка аккаунта из-за спама.
  4. Вы не можете войти в свой аккаунт. Это обычно последний признак взломанного аккаунта в Instagram, и если вы упустили предыдущие, это определенно привлечет ваше внимание. Потеря доступа к аккаунту, даже если вы используете правильное имя пользователя и пароль, означает, что хакеры получили контроль и изменили ваши учетные данные.

Что делать, если ваш профиль Instagram был взломан?

Потеря аккаунта Instagram может быть пугающей, частично потому, что кажется, что вы потеряли часть своей онлайн-идентичности, но также потому, что восстановление аккаунта может быть сложным.

Чтобы увеличить шансы на восстановление вашего профиля Instagram, критически важно мгновенно принимать меры, используя следующие шаги.

  1. Используйте предупреждение от Instagram. Когда ваш аккаунт Instagram получает доступ подозрительной стороной, вы получите электронное письмо с запросом сброса пароля от Instagram. В этом письме будет ссылка "отменить это изменение", которую можно использовать для отмены изменений, внесенных хакерами.
  2. Попытайтесь немедленно изменить свой пароль. Если вы подозреваете, что ваш аккаунт Instagram был взломан, но у вас еще есть доступ, это может означать, что хакеры не изменили ваши учетные данные. Смените свой пароль как можно скорее.
  3. Следуйте руководству Instagram по восстановлению аккаунта. Вы можете посет ить руководство по взлому аккаунта Instagram для получения дополнительных советов по восстановлению аккаунта. При следовании шагам вам придется воспользоваться опцией "забытый пароль" и получить ссылку для входа на свою электронную почту или номер телефона, с указаниями о дальнейших действиях.
  4. Активируйте двухфакторную аутентификацию. Двухфакторная аутентификация добавляет дополнительный уровень безопасности, который хакеры обычно не могут преодолеть без физического доступа к вам. С Instagram вы можете выбрать получение кода безопасности по текстовому сообщению или по ссылке от стороннего поставщика при каждом входе.
  5. Проверьте настройки восстановления. Instagram предоставляет возможность настройки восстановления с использованием вашей электронной почты. Проверьте, есть ли у вас доступ к вашей электронной почте для восстановления аккаунта и обновите ее, если необходимо.

Как избежать взлома аккаунта в Instagram:

  1. Используйте сильный, уникальный пароль. Многие люди используют одинаковые пароли для нескольких аккаунтов, и утечка данных на любом из этих веб-сайтов может означать уязвимость вашего пароля в Instagram. Используйте сильные, уникальные пароли для усиления защиты вашего аккаунта.
  2. Активируйте двухфакторную аутентификацию. Это добавит дополнительный уровень безопасности для вашего аккаунта.
  3. Проверьте настройки восстановления. Убедитесь, что у вас есть доступ к вашей электронной почте для восстановления аккаунта и обновите ее, если это необходимо.

 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE