39 историй о профессиональном развитии, которые стоит узнать

39 историй о профессиональном развитии, которые стоит узнать

27 мая 2023 г.

Давайте узнаем о профессиональном развитии из этих 39 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Как научить свой мозг быть более оптимистичным

Столкнувшись с невзгодами, большинство людей чувствуют себя нерешительными, беспокойными и озабоченными будущим. Важно то, что происходит потом.

2. 9 главных советов по карьере от технического директора Google, зарабатывающего 1,5 миллиона долларов

Сколько зарабатывают директора в Google? Технический директор зарабатывает 1,5 миллиона долларов и объясняет, как он это сделал, на Blind.

3. Что такое план повышения производительности (PIP)?

Amazon находит, по ее мнению, нижние 6% сотрудников, которым необходимо разработать план повышения производительности. Вот все, что вам может понадобиться знать о PIP.

4. Получаете ли вы правильные отзывы?

Получение большого количества отзывов, которые не являются действенными, так же плохо, как отсутствие отзывов.

5. Стать журналистом по кибербезопасности и работать в индустрии ИТ-безопасности с Кейси Крейн

Меня зовут Кейси Крейн, я журналист по кибербезопасности и контент-менеджер в The SSL Store.

6. Вы — лекарство от синдрома самозванца в науке о данных

Синдром самозванца — обычное дело для ученых, занимающихся данными. Но есть способы справиться с этим и добиться успеха, несмотря на это.

7. Жизнь без Google I/O, F8 и других мест, которым учатся разработчики

Самым предсказуемым в большинстве конференций раньше было то, что в дни, предшествующие им, вы были завалены электронными письмами о вашей регистрации, добавлении новых спикеров и приглашениях на вечеринки.

8. Как справляться со своим гневом на работе

Как справляться с эмоциями на работе

9. Необходимые социальные навыки для инженера DevOps

Необходимые навыки инженера DevOps, которые помогут без стресса повысить вашу карьеру

10 . Часто задаваемые вопросы для менеджера по найму разработчиков программного обеспечения - часть 5 из 5: о менеджерах, росте и амп; Прогресс

Имея более чем 10-летний опыт работы в качестве менеджера по найму инженеров-программистов, я составил список из множества повторяющихся вопросов, которые я получаю от соискателей.

11 . Ознакомьтесь с техническими концепциями, которые необходимо знать менеджерам по продуктам: ваш путеводитель по разуму разработчика

Актуальный список концепций, связанных с программным обеспечением, которые должен знать каждый менеджер по продукту, чтобы лучше понять точку зрения разработчика.

12. Вы нужны блокчейну: руководство по нетехническим карьерам в блокчейне

Нет лучшего времени, чтобы найти нефинансовую и нетехнологическую карьеру в блокчейне.

13. Почему я использую YouTube как замену LinkedIn

Те немногие счастливчики, которые не слышали о рекрутерском спаме, знают, что рекрутеры рассылают бесконечный поток личных сообщений под названием «InMail» практически всем.

14. Хорошие признаки, которые следует искать в команде профессионального развития в 2022 году

Чтобы выбрать лучшую команду разработчиков среди тысяч вариантов на рынке, нужно знать их отличительные особенности.

15. Вот как я сдал экзамен Oracle Certified Professional

В ноябре 2020 года я сдал экзамен Oracle Certified Professional Java 11 1Z0-819. Для меня это был долгий путь в 4 месяца. Сидя с полной концентрацией..

16. 4 способа поставить продуктивность выше занятости

Когда вы попадаете в «ловушку занятости», становится труднее понять, что продуктивность не зависит от количества часов, которые вы потратили; это время, потраченное на создание ценности.

17. О важности широкого круга знаний: познакомьтесь с Полом Бейли, системным архитектором

Участник Hacker Noon Пол Бейли, аэрокосмический инженер, ставший системным архитектором, делится своими мыслями о важности письма и широкого круга знаний.

18. Отказ от горящих запросов: 3 шага

Наконец, вдумчивый ответ имеет большое значение для того, чтобы ваше сообщение было хорошо воспринято, но не выглядело высокомерным...

19. Ключ к хорошим отношениям с вашим руководителем

Какие у вас отношения с менеджером? Он процветает или вы едва выживаете?

20. Сосредоточьтесь на маленьких победах, а не на амбициозных целях

Вы празднуете большие победы, смелые цели и важные вехи? Вы должны. Все мы делаем. Но что происходит после достижения большой цели?

21. Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта лучше справляются с работой

Эмоциональный интеллект имеет решающее значение для успеха лидерства, производительности сотрудников и командной работы. Научитесь развивать свой эмоциональный интеллект с помощью обучающего приложения LIFE Intelligence.

22. Как нести ответственность за собственный рост

Мы все хотим иметь хорошие отношения с нашими менеджерами, работать над важными проектами, которые помогают нам продвигаться по карьерной лестнице, хотим, чтобы нас высоко ценили в нашей сфере деятельности, а другие доверяли и уважали. Но как часто мы берем на себя ответственность за собственный рост?

23. Основные качества отличного ведущего разработчика

С 2009 года я работал инженером-программистом, ведущим разработчиком, техническим менеджером, вице-президентом по проектированию и директором по продукту. Во время этого пути у меня была возможность поддерживать талантливых инженеров на разных этапах карьеры: от отдельного участника до ведущего разработчика, от ведущего разработчика до инженерного менеджера. Во время наставничества я обнаружил много общих трудностей; поэтому я пишу серию статей о том, как подготовиться к переходу на эти должности.

24. Как не облажаться новому руководителю инженерного отдела в 2020 году

Бэйб Рут, один из величайших бейсболистов всех времен, однажды сказал:

25. 4 вещи, которые разработчик должен знать помимо написания кода

Сегодняшний подавляющий и неограниченный доступ к информации, в самом широком смысле, любезно предоставленный Интернетом, часто не позволяет нам изолировать шум. Этого много. Должен ли я изучать X или Y? Или на Z больше стоит тратить время, так как вставить группу людей используют его?

26. Почему я хочу стать менеджером

Каждому человеку в какой-то момент своей карьеры может понадобиться спросить себя: «Действительно ли я хочу быть менеджером?» Вопрос может показаться простым, но ответ — нет. Это требует копать глубже и находить ответы для себя, не полагаясь на то, что другие считают правильным для нас.

27. Как правильно обращаться за помощью

Когда мы были маленькими, мы все время просили о помощи. В зависимости от наших родителей, друзей, учителей и братьев и сестер, которые помогают нам справляться со сложностями жизни, просить о помощи казалось самым естественным. В детстве я не помню, чтобы я испытывал какие-либо болезненные эмоции, когда просил о помощи, беспокоился о том, как это повлияет на мою самооценку или о разрушительном воздействии на образ, который я создал для себя. Я был счастлив учиться у всех вокруг меня, зная, что могу положиться на людей, которые дадут мне полезный совет, когда он мне понадобится. Действительно, лучшее чувство в мире.

28. Образование программиста: почему оно не должно быть таким, как в других профессиях

«Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и Я понимаю" ~ Конфуций.

29. Блеск на работе: 8 советов, как привлечь внимание

Важно то, как вы работаете, как вы взаимодействуете с другими или как вы смотрите не только на результаты, чтобы создавать ценность.

30. «Вы ученый в собственной лаборатории»: как ставить цели

Всем нравится добиваться успеха на работе, но очень немногие тратят время на то, чтобы определить, что для них значит «успех».

31. Работа с доминирующей личностью: я не уходил, и вы не должны уходить

Это было пятничное утро, и я был в восторге от возможности представить свои идеи перед большой группой людей.

32. 4 распространенных типа критиков и как реагировать на их «обратную связь»

Раздача советов, швыряние негативных комментариев, грубые замечания — мы все это делали. Имея возможность, легко взять на себя роль эксперта и рассказать другим, как они ошибаются, почему их продукт недостаточно хорош, почему их идея никогда не сработает, как они должны себя вести, что они должны делать. Зачем спрашивать разрешения, если мы чувствуем себя правыми в своей критике?

33. 7 способов эффективно адаптироваться на новой работе

Наконец, ваш опыт адаптации не обходится без проблем. Будьте добры к себе, когда дела идут плохо.

34. Самосознание: ключ к психическому здоровью и успеху на работе

Самосознание может стать новым ключом как к успеху на работе, так и к психическому здоровью. Вот как обучение самосознанию может повысить продуктивность, эмпатию и разнообразие.

35. Вы способствуете созданию токсичной рабочей среды, не осознавая этого?

Некоторые из самых токсичных менеджеров, с которыми мне доводилось работать, понятия не имели, что создают токсичную рабочую среду. В остальном приятные в общении, казалось, что эти менеджеры искренне заботятся о своих людях. Однако то, что казалось снаружи, не соответствовало тому, что происходило внутри их команд. Их добрые намерения не всегда приводили к правильным действиям.

36. Как найти баланс между работой и личной жизнью

Баланс между работой и личной жизнью — это всегда борьба на каждом этапе нашей жизни. Как заставить работать баланс между работой и личной жизнью? Понимая, что это не состояние, а путешествие.

37. Что такое лидерство, основанное на страхе

Страх не быть включенным, страх незнания, страх статуса, страх неудачи, страх неизвестности, страх критики, страх перемен, страх быть самозванцем могут заставить лидера действовать нежелательным образом. Руководство из страха может создать токсичную культуру, в которой люди играют осторожно, избегают ошибок и, по сути, затаиваются, создавая организацию, которая не растет из-за посредственных результатов и нереализованного потенциала.

38. 4 навыка, необходимых для того, чтобы стать выдающимся разработчиком

Превосходство в программной инженерии никогда не было постоянным пунктом назначения, к которому можно прийти рано или поздно. Это всегда было путешествием на всю жизнь и процессом обучения, который требует последовательности и приверженности, чтобы кто-то мог быстро прогрессировать и оставаться актуальным в течение следующих нескольких лет из-за постоянно меняющегося технологического сценария. Этот элемент неопределенности и требования постоянства всегда интриговал меня и, следовательно, заставил меня выбрать эту карьеру на полный рабочий день и то, чем я хотел бы заниматься, по крайней мере, в обозримом ближайшем будущем.

39. Что я узнал о кибербезопасности после того, как стал участником ISSAP®

Быть великим профессионалом в области безопасности — это не только то, насколько превосходны ваши технические навыки. Было бы лучше, если бы вы были конкретны в выборе или советовали

Спасибо, что ознакомились с 39 самыми читаемыми статьями о профессиональном развитии на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE