33% технологов считают, что реформа раздела 230 задушит свободу слова

33% технологов считают, что реформа раздела 230 задушит свободу слова

13 ноября 2022 г.

Как читает ведущее изображение; Раздел 230 Закона о благопристойности в сфере связи (CDA) был написан более двух десятилетий назад.

В 1996 году Конгресс принял положения, призванные защитить платформы социальных сетей от юридической ответственности за действия третьих лиц. партийный контент, то есть контент, публикуемый пользователями платформы.

Раздел 230 разделен на два важных подраздела:

<цитата>

230 (c) (1) — Ни один поставщик или пользователь интерактивной компьютерной службы не может рассматриваться как издатель или распространитель какой-либо информации, предоставленной другим поставщиком информационного контента.

n Когда это положение было реализовано Конгрессом около 26 лет назад, мы относились к перспективам Интернета с некоторой наивностью. Согласно Havard Business Insider, в то время мы жили в эпоху технологического оптимизма. Мы сосредоточились больше на многочисленных преимуществах социальных сетей и меньше на их потенциально вредных аспектах.

n Конгресс расширил этот раздел, чтобы поощрять охрану сайтов после постановления 1995 года, которое, несомненно, заставило бы платформы неохотно это делать. В решении суда предлагается рассматривать любую платформу, которая контролирует свой сайт, как издателей всего стороннего контента, созданного на сайте, что возлагает на них юридическую ответственность за указанный контент. Вторая часть раздела 230 призвана исправить это и побудить сайты отслеживать публикуемый на них контент. Он читается следующим образом; п

<цитата>

230 ( c ) ( 2 ) - Поставщики услуг и пользователи не могут нести ответственность за добровольное добросовестное ограничение доступа к «непристойным, непристойным, похотливым, грязным, чрезмерно жестоким, оскорбительным или иным образом нежелательным "материал".

n Это побудило платформы существенно фильтровать свой контент. n n Хотя это решение казалось безупречным, в нем есть серьезная лазейка, которую законодатели в 1996 году, возможно, не учли.

<цитата>

Если вы предоставите платформам полный иммунитет от стороннего контента, вы фактически уменьшите стимул платформы контролировать этот контент.

n n Как мы уже говорили, тогда мы были наивны и верили в доброту людей и чистейшие помыслы. Но мы многому научились на опыте 1996 года. Например, большинство людей помнят затянувшуюся дуэль Цукерберга с конгрессом по поводу предполагаемой роли Facebook в поощрении фальсификаций на выборах и распространении фейков. новости.

Мы узнали, что много раз эти гигантские платформы могли отдавать предпочтение пресловутому «результату», а не удобству пользователя и добросовестности.

Имея это в виду, все больше людей признали необходимость обновления Конгрессом раздела 230. Некоторые предложили потенциальные рекомендации о том, как это сделать.

n В еженедельных опросах HackerNoon< /a>(24.10.22 - 30.10.22) мы попросили наше сообщество из 3-4+ миллионов читателей рассказать нам, как, по их мнению, обновление раздела 230 Закона о коммуникациях и благопристойности повлияет на платформы социальных сетей. . Результаты можно увидеть на изображении ниже: n

н

n PS. Если у вас не было возможности принять участие в нашем опросе, вы можете высказать свое мнение в комментариях или в собственной статье.

33% наших читателей, которые в основном состоят из технических экспертов и профессионалов в своей области, считают, что реформирование раздела 230 задушит свободу слова, поскольку это заставит платформы жестко относиться к стороннему контенту.

С другой стороны, большая группа читателей (32%) выступает за реформу, поскольку они считают, что это улучшит общее взаимодействие с пользователем. Некоторые (21%) считают, что это мало что изменит, а меньшая группа (12%) считает, что это подорвет инновации.

<цитата>

Говоря о свободе слова, мы знаем об одном миллиардере, который проповедовал свое учение на всех предполагаемых крышах Марса — Илоне Маске.

Миссия Илона Маска по освобождению Твиттера

n Г-н Маск никогда не уклонялся от своего мнения о том, что платформы социальных сетей должны быть свободны от ограничений, налагаемых полицией сайта. После долгожданного поглощения Twitter за 44 миллиарда долларов он начал действовать, оставив после себя заметные изменения в тоне платформы. п

Например, использование N-слова на платформе подскочило почти на 500 % — очень тревожная цифра — после прихода к власти Маска. Многие заблокированные аккаунты, кажется, обрели новую жизнь при режиме Маска. n n Несмотря на то, что утром 28 октября 2022 г. Маст написал в Твиттере «Птица свободна» (подразумевая модерацию политики Твиттера в отношении контента), он отрицает свою ответственность за некоторые__повторное появление учетных записей с ограниченным доступом.__

https://twitter.com/elonmusk/status/1585841080431321088?s =12&t=C8tHtow57IWo2zDI_ve0Iw?embedable=true

Далее он пояснил, что на данный момент в политику модерации контента Twitter не было внесено никаких изменений. И, как и следовало ожидать, Он сделал это в другом твите от 29 октября 2022 года:

https://twitter.com/elonmusk/status/1586149451348910081?s =12&t=JLPk0enIvogQ6FNoWKa2jQ?embedable=true

Заключительные мысли

По мере того, как Илон Маск осваивает свою новую — давно желанную — роль, мы обнаруживаем некоторые сходства в том, как формируется Twitter, и коллективном сердцебиении наших читателей HackerNoon относительно того, какой должна быть свобода слова в 2023 году. Похоже, что людей стало больше. хотят, чтобы платформы чувствовали себя как арена без правил, где каждый может сказать все, что захочет, в любое время.

Принимая во внимание, что определение «свободы слова» — это тонкое и сложное дело, к какой стороне разрыва вы сейчас склоняетесь? «Без ограничений» или «интуитивно контролируемый» n

Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях и следите за другими Опросы HackerNoon. n n Спасибо! п

н

п


Оригинал