3 способа связаться с топ-менеджерами

3 способа связаться с топ-менеджерами

1 декабря 2022 г.

Когда мы начинаем карьеру в бизнесе, мы часто мечтаем о том, чтобы подняться на верхние ступени корпоративной лестницы. Однако в конце концов некоторые люди отказываются от достижения своих целей просто потому, что не знают, как их достичь.

Вы можете найти свой путь к успеху от начального уровня до руководящей должности. Вы должны выбрать путь, который лучше всего соответствует вашим качествам.

Как правило, есть три способа попасть в C-Suite:

  • Смена места работы
  • Внутреннее продвижение
  • Начните свой бизнес

Давайте рассмотрим различные способы достижения вершины в выбранной области:

Переход на другую работу

Возможно, это не самый быстрый путь, но переход от работы к работе по восходящей траектории, где есть место для роста и изучения основ, пожалуй, самый разумный способ достичь высшего руководства.

Создайте свой личный бренд, используя проверенный и позитивный подход. запись, которая определяет ваш опыт и знания. Между тем, большая часть вашего успеха на этом пути будет достигнута благодаря нетворкингу. Очень важно быть более заметным внутри вашей компании и за ее пределами в вашей отрасли, чтобы вы с большей вероятностью ежедневно вступали в контакт с другими умными и амбициозными людьми.

Свяжитесь с этими людьми в социальных сетях, связанных с работой, таких как LinkedIn, и оставайтесь на связи. Возможно, они не ищут сотрудников, но они могут знать кого-то, кто их нанимает. Они могут порекомендовать вас, если у вас с ними хорошие рабочие отношения.

Внутреннее продвижение

Вы можете попробовать этот путь, если вам нравится направление вашей компании, вы верите в ее миссию и ладите со своим руководителем, коллегами и руководством. Медленный и устойчивый может выиграть гонку.

Этот подход займет больше времени, на самом деле годы. Тем не менее, пока вы подражаете необходимым лидерским качествам, а также способности и энтузиазму браться за более важные и важные задачи, ваше начальство не будет ничего лучше, чем продвигать кого-то изнутри.

<цитата>

По мере развития вашей компании и бизнеса вы должны иметь возможность заново изобретать себя и конкретные таланты, которые вы привносите в игру.

Активно ищите возможности для работы над новыми проектами или заданиями, которые могут открыть новые области роста. Проходите курсы и посещайте вебинары онлайн. Новые сертификаты в вашей области покажут, что вы полны энтузиазма и готовы к следующему шагу.

Начните свой бизнес

Это быстрый путь. Это ваше дело; вы основатель и генеральный директор. При выборе этого пути есть риски и жертвы.

<цитата>

Вам нужно окружить себя проверенными талантами.

Не бойтесь пригласить соучредителя, который уже делал все это раньше, особенно с успешным стартапом. В этом деле важен опыт, даже если он не ваш. Вам следует начинать только в той области, в которой вы добились определенного успеха.

Здесь у вас есть полный контроль, поэтому вам нужно сосредоточиться на тенденциях рынка и конкуренции. Нанимайте людей, которые хотят помочь вашей компании расти. Предлагайте опционы на акции компании в качестве поощрения.

Каким бы ни был ваш метод, ничто не сравнится с тяжелой работой, упорством, позитивным настроем и найти хорошего наставника, который поможет вам. Я надеюсь, что, поделившись этим постом, я дал вам некоторые инструменты для достижения ваших карьерных целей.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE