3 типа криптоинвесторов: какая стратегия побеждает?

3 типа криптоинвесторов: какая стратегия побеждает?

28 января 2023 г.

На финансовых рынках, как и в игре в шахматы, стратегия — это ключ к победе. Думая на несколько шагов вперед и имея план, вы сможете избежать ошибок, которые могут привести к большим убыткам. Вознаграждение, с другой стороны, будет зависеть от уровня неприятия риска трейдером.

3 типа инвесторов

  1. Агрессивный инвестор гонится за максимальной прибылью, отодвигая качество активов на второй план. Он не боится действовать, принимая на себя дополнительные риски для обеспечения более высокой прибыли. Помимо использования высокого уровня кредитного плеча, агрессивные инвесторы не брезгуйте деривативами, именно фьючерсами.

Что касается криптовалютных рынков, то в качестве спекулятивного инструмента может быть использован любой альткоин.

Одной из самых рискованных форм инвестиций будет следование схемам накачки и сброса так называемых "шиткойнов", которые неизбежно стремятся к нулю.

2. Пассивное инвестирование заключается в увеличении вознаграждения за счет минимизации количества сделок. Одна из самых популярных стратегий в этом отношении известна как «купи и держи». Идея заключается в том, чтобы инвестировать только в те активы, у которых есть будущее, например, Биткойн и Эфириум.

Пока в этом году цена биткойна выросла более чем на 35%. Новый раунд риска на рынках может спровоцировать дальнейший рост стоимости. Однако для того, чтобы это произошло, ФРС должна изменить свои текущие цели денежно-кредитной политики или, по крайней мере, снизить темпы повышения ставок.

3. Наконец, консервативный инвестор — это тот, кто фокусируется на вариантах с низким уровнем риска, чтобы свести к минимуму возможные потери. Хотя он может не приносить немедленной прибыли, он может удовлетворить потребности инвесторов, желающих диверсифицировать свои портфели, не подвергая себя дополнительному риску.

Консервативные монеты Crypto

Из-за своей нестабильной природы большинство криптовалют не могут похвастаться безопасными свойствами. Как оказалось, даже стейблкоины не все стабильны. По данным МВФ, большинство они колеблются вокруг желаемого значения, а не придерживаются его жестко. Свободное падение TerraUSD является прекрасным примером в этом смысле. Тем не менее, это не означает, что цифровая индустрия не подходит для пассивных инвесторов.

Существуют стратегии, такие как стейкинг и выращивание урожая, которые могут приносить дополнительный доход даже во время крипто-зимы. Например, на платформе Kraken можно зарабатывать до 24% в год на криптовалютных активах. Плохая новость заключается в том, что получение нового цифрового актива в результате стейкинга облагается налогом. при получении в США.

А как насчет NFT?

Мания цифрового искусства, мягко говоря, сходит на нет. Согласно Chainalysis, ежемесячные расходы на NFT в ноябре упали более чем на 87% до 442 долларов. млн. Количество активных покупателей и продавцов NFT, в свою очередь, сократилось более чем на треть по сравнению с пиковыми значениями. Снижение интереса к «цифровым обезьянам» связано не столько с крипто-зимой, сколько с устаревшей бизнес-моделью.

Мошенники только подлили масла в огонь. Согласно некоторым отчетам, между В июле 2021 и июле 2022 года сообщалось о кражах NFT на сумму более 100 миллионов долларов. В любом случае, пузырь NFT лопнул, но об исчезновении технологии не может быть и речи. Стоит ли инвестировать в «инструмент»? Только если вы готовы проверить теорию большего дурака на себе.

Заключительные замечания

Как и в случае с «традиционными активами», рынок криптовалют предлагает набор возможностей для всех типов инвесторов. Какую стратегию выбрать, зависит от уровня риска, на который человек готов пойти, и целей, которые он преследует. Однако, учитывая текущие рыночные условия, пассивный подход выглядит более благоприятным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE