3 простые причины, почему кодирование дизайна Pixel Perfect так болезненно

3 простые причины, почему кодирование дизайна Pixel Perfect так болезненно

16 марта 2022 г.

В последние годы инструменты для совместной работы над дизайном становятся все более популярными. Дизайнеры получили большую пользу от таких инструментов, как Figma, чтобы выполнять свою работу все более интуитивно понятным, организованным, простым и быстрым способом.


Сотрудничество с другими функциями в бизнесе, такими как маркетинг или проектирование, также значительно улучшилось. Тем не менее, как разработчик, есть одна вещь, которая меня до сих пор огорчает — реализация Pixel Perfect Designs.


У меня большой опыт в разработке программного обеспечения, и, поверьте мне, мало что так расстраивает меня, как бесконечные итерации реализации идеального до пикселя дизайна. Я излагаю свои причины ниже:


  1. Автономия — Всем нравится иметь некоторую степень самоуправления, когда дело доходит до работы. Когда я трачу так много времени на внедрение небольших изменений дизайна в веб-приложениях и мобильных приложениях, я чувствую, что меня лишили профессиональной свободы. Это только умножается, когда мы, как команда, не используем кросс-платформенные фреймворки.

  1. Понимание — я твердо верю в огромную добавленную стоимость работы дизайнеров, однако должен признать, что иногда я не понимаю некоторые итерации, о которых меня просят. Я не требую, чтобы мне объясняли точно все причины каждого изменения, но, как и многие люди на рабочем месте, мы, разработчики, также ценим участие в процессе и возможность своевременно внести свой вклад.

  1. Профессиональное развитие — Вы когда-нибудь задумывались, почему более опытные разработчики обычно избегают фронтенд-разработки? Да, я обобщаю, но постоянное развитие навыков и образование, необходимые для успешного бэкенд-разработчика, больше, чем то, что требуется для фронтенд-разработчика. Back-end предоставляет вам более длинную крутую кривую обучения, что определенно не связано с реализацией идеального до пикселя дизайна.

Это мой опыт, и я хотел бы услышать, что вы думаете.


Тем временем я работаю над решением для преобразования моих дизайнов Figma в виджеты Flutter. Пожелай мне удачи!



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE