3 причины, по которым технологическим компаниям, ориентированным на рост, нужен PR во время экономического спада

3 причины, по которым технологическим компаниям, ориентированным на рост, нужен PR во время экономического спада

11 марта 2023 г.

Ничего не говорить громко и ясно. От стартапа до публичной компании — есть возможность заработать средства массовой информации, которых сейчас не хватает многим технологическим компаниям. Не проходит и дня, чтобы заголовки не пестрели увольнениями, сокращениями или, на сегодняшний день, стартапом. - финансирование закрытия банков. Для компаний, находящихся в режиме роста, некогда беспощадная конкурентная среда для внимания средств массовой информации немного открывается. Пример: одни и те же компании, переживающие увольнения, не рассказывают позитивные истории тем же СМИ, которые пишут о своих недостатках.

То, что не сработало два года назад, может работать сейчас

То, что когда-то было гонкой, чтобы выделиться среди конкурентов или выделиться на переполненном рынке, теперь может быть проще "продать". Особенно в мире стартапов находят отклик истории человеческого интереса в жанре «выжить и процветать» наряду с более широким освещением моментов успеха, которые не так часты. Например, стартапы, закрывшие раунд серии B, более привлекательны, потому что эти раунды резко упал.

Медиа, которые вы зарабатываете в эти моменты, подготавливают компанию к следующему раунду финансирования и имеют большое значение для запуска медиа-стратегии компании, заработанной и принадлежащей компании после финансирования. Оставаться актуальным в новостном цикле (например, каждые 28 дней) – это основная часть того, что наша команда называет моделью "Репутация+". Она влияет на авторитет и осведомленность каждого заинтересованного лица.

Всегда на связи

Все мы знаем, что освещение в крупных СМИ не происходит в одночасье. Никакие профессиональные отношения в любом качестве не работают так. Важно, чтобы ваша команда по связям с общественностью регулярно взаимодействовала со средствами массовой информации по всем целевым вертикалям. Регулярная «капельная» реклама помогает выстроить долгосрочные отношения от имени вашего бренда — от создания идеи для начала до раннего информирования о важных новостях и объявлениях компании.

<цитата>

Компании, которые нечасто (реже одного раза в месяц) проводят информационно-разъяснительную работу со СМИ или передают идеи лидеров, могут ожидать того же от результатов в СМИ.

Медиа-стратегия сейчас важна как никогда, потому что та часть, которая включает в себя «белые возможности», представляет собой разрыв, который увеличивается.

В то время как объявления о продуктах, как правило, имеют наименьшее освещение, в текущей экономике существуют новые способы позиционирования таких вещей, если они: экономят деньги, экономят время, влияют на удовлетворенность сотрудников, сокращают отходы и т. д. Истории такого типа несколько лет назад это не сработало, потому что почти каждый мог сказать то же самое.

Работа с внутренней командой по связям с общественностью или внешним агентством в режиме «всегда на связи» означает, что они выстраивают 28-дневную стратегию, которая включает в себя полномасштабную стратегию: важные объявления, активные стартеры, реакционные темы, идейное лидерство, собственное усиление и многое другое. . Полностью выполненный, он дает партнерам по маркетингу широкие возможности для перенацеливания и реализации платных стратегий для дальнейшего взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Заработанные средства массовой информации увеличивают количество встреч с инвесторами

Недавно мой друг, который также является основателем отрасли, которая получает финансирование, получил «крупное» место в СМИ. Эта конкретная статья связала его с впечатляющим доверием третьих лиц, и благодаря определенным словам и фразам в статье, теперь это результат номер один для него в Google (и Google News). Почему это имеет значение?

<цитата>

В настоящее время он занимается сбором средств, и инвесторы изучают его перед встречами. Так совпало, что после этого крупного размещения он заметил увеличение числа встреч с инвесторами, принятых в течение следующих двух недель.

Как они получили место? Не помешает иметь друга в области технического PR, который может предложить их в качестве идеального источника репортеру, который уже активно работал над материалом.

Представьте себе, что это повторяется повсеместно с подписями в отраслевых публикациях, которые читают инвесторы или клиенты, подкаст-туром, чтобы ваш голос был услышан, или с несколькими защищенными медиа-возможностями, которые предупреждают ваши связи в Linkedin, такие как инвесторы, о том, что вы снова в новостях.

Оценка.

Специалисты по связям с общественностью понимают меняющийся медийный ландшафт и взаимодействуют с журналистами, чтобы быть в курсе того, что они ищут и какие истории хотят рассказать.

Станьте частью истории.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE