3 интересные статистические данные о NFT: как NFT внедряются во всем мире

3 интересные статистические данные о NFT: как NFT внедряются во всем мире

18 апреля 2022 г.

Вы не одиноки, если не понимаете, что такое NFT. Многие потенциальные инвесторы задались вопросом, что на самом деле представляют собой эти токенизированные предметы коллекционирования в результате нынешнего ажиотажа.


Согласно всемирному индексу внедрения NFT [Finder] (https://www.finder.com/my/nft-statistics), владение NFT увеличилось по всему миру, при этом страны Юго-Восточной Азии, такие как Филиппины, Таиланд и Малайзия, лидируют. пакет.


Тем не менее, этот опрос показал, как мало людей во всем мире знают об этом виде денег. Прежде чем углубляться в результаты опроса, давайте установим предпосылку, стоящую за этими единственными в своем роде крипто-коллекционными предметами.


Что такое невзаимозаменяемый токен (NFT)?


Не взаимозаменяемые токены (NFT) — это цифровые фрагменты данных блокчейна, которые можно связать с активами реального мира


Проще говоря, [NFT — это единственные в своем роде цифровые сокровища] (https://hackernoon.com/nfts-or-non-fungible-tokens-breakdown) и произведения искусства. Каждый доступный NFT — это действительно отдельный токен, в отличие от Биткойна (BTC), который состоит из взаимозаменяемых единиц. Проще говоря, нет двух одинаковых NFT.


Тот факт, что эти активы могут продаваться на все большем количестве интернет-платформ, повышает их международную привлекательность. Однако количество инвесторов NFT в нескольких странах может вас удивить.


Как приобрести NFT


Знание того, как приобретать NFT, является важным элементом их понимания. В 2021 году платформы NFT, такие как [OpenSea] (https://opensea.io/), стали очень популярными. Поклонники могут исследовать коллекции выдающихся художников и даже [создавать свои собственные NFT] (https://hackernoon.com/how-to-make-an-nft-minting-trading-and-monetizing-for-beginners) на платформе благодаря на криптовалютный кошелек, прикрепленный к сайту.


В то время как рынок быстро растет, NFT обычно покупаются с использованием [Ether (ETH)] (https://hackernoon.com/ethereum-for-dummies-af5aeacb13d4), поэтому вам нужно иметь немного в своем кошельке, прежде чем связывать его. на платформу NFT.


1. Владение NFT в глобальном масштабе


Несмотря на непрерывный поток новостей и рекламных роликов, которые засоряют наши ленты в социальных сетях, внедрение NFT в таких странах, как США, было постепенным. По сравнению со странами Юго-Восточной Азии, такими как Филиппины, Таиланд и Малайзия, собственность в Соединенных Штатах практически не регистрируется.


Уровень принятия NFT по странам — Изображение предоставлено: https://www.finder.com/my/nft-statistics


Америка занимает третье место среди исследованных стран, и только 2,8% интернет-респондентов имеют NFT. Тем не менее, учитывая, что еще 3,9% респондентов планируют приобрести NFT в будущем, внедрение может достичь 6,7% в кратчайшие сроки.


2. Гендерное неравенство в мире


В 18 из 20 исследованных стран по-прежнему сохраняется гендерный разрыв, в котором преобладают мужчины. Таиланд и Венесуэла — единственные две страны, которые бросают вызов этой тенденции. Гендерная разница дает преимущество женщинам-инвесторам NFT на целых 7% в Таиланде.


![Принятие NFT в разбивке по полу по всему миру — изображение предоставлено Finder.com] (https://cdn.hackernoon.com/images/O5CgnFFaZoT0d5lLFs7aiL9pZr92-k0c3ijm.png)


В Венесуэле разница в количестве NFT, принадлежащих мужчинам и женщинам, составляет 2%. С другой стороны, в ОАЭ самые высокие гендерные различия: на рынке участвует на 11% больше мужчин, чем женщин.


3. Страны, внедряющие НФТ


В списке стран с самым высоким уровнем внедрения NFT [Филиппины занимают первое место] (https://uk.finance.yahoo.com/news/country-seen-biggest-nft-adoption-130021004.html). По крайней мере, один NFT принадлежит 32% населения. Таиланд (26,6%) и Малайзия (23,9%) — еще две страны с высоким уровнем внедрения. Согласно [Mashable] (https://sea.mashable.com/tech/19234/filipinos-are-the-most-nft-crazy-out-of-20- different-countries-survey-shows), филиппинцы из крупнейших последователей, когда дело доходит до NFT.


Самые низкие показатели были в Соединенных Штатах, Великобритании и Японии. Только 2,2 процента японцев используют NFT. [Киган Фрэнсис] (https://techwireasia.com/2021/11/nft-adoption-on-the-rise-in-singapore/), специалист по криптовалюте, отмечает, что страны с более низким средним доходом имеют более высокие показатели принятия. Будет ли усыновление продолжать расти отсюда?


Пример из реальной жизни:


Билеты NFT — это один из методов, в котором были приняты NFT. Backstage объединился с XMANNA, фирмой-разработчиком программного обеспечения на основе блокчейна, разрабатывающей платформу Metaverse для спортивных и развлекательных мероприятий.


По мере того, как индустрия живых развлечений восстанавливается после эпидемии, существует возможность изменить то, как фанаты взаимодействуют со своими любимыми спортсменами и музыкантами как физически, так и онлайн. По мере того, как музыканты и спортивные организации становятся все более зависимыми от доходов от гастролей и спонсорство, как никогда важно подчеркивать постоянный контакт с фанатами для создания значительных фан-сообществ.


Как проходил опрос:


Респондентам был задан вопрос об их намерениях по приобретению NFT в ходе онлайн-опроса. Выводы показывают, что есть много возможностей для расширенного внедрения, основанного на оценках. Нигерия, Перу и Венесуэла входят в число стран, которые, скорее всего, примут NFT наиболее быстрыми темпами. В Нигерии более 22% тех, кто еще не владеет NFT, хотят сделать это в будущем.


Несмотря на более высокую оценку принятия, большинство людей до сих пор понятия не имеют, что такое NFT. Только на Филиппинах из 20 протестированных стран большинство респондентов знали, кто они такие. 90% людей в Японии, где уровень усыновления самый низкий, невежественны.


Понятия осведомленности и владения связаны


Наконец, в опросе Finder о внедрении NFT была обнаружена тесная связь между осведомленностью и владением. Таиланд и Филиппины, с 47,35% и 51,28% соответственно, имеют наибольшую осведомленность о NFT.


Эти страны также имеют самый высокий уровень владения недвижимостью в мире. Хотя прогнозы на рынке криптовалют редко сбываются, смысл здесь ясен: чем больше людей узнают о NFT, тем выше их признание.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE