3 фитнес-приложения, которые меня мотивируют

3 фитнес-приложения, которые меня мотивируют

23 февраля 2022 г.

Изображение предоставлено: Venimo (Getty Images)


Есть две вещи, которые обычно считаются основными составляющими лучшей жизни: финансовая свобода и здоровое тело. В этой статье основное внимание будет уделено последнему компоненту, который лично я считаю несколько более важным.


После 7 лет активных занятий спортом, силовых тренировок, походов и бега я упустил возможность отслеживать свой прогресс на протяжении всех этих лет. Я решил отслеживать свой прогресс на восьмом курсе (2021 год) с помощью трех приложений, и должен сказать, что это изменило мою жизнь. Я надеюсь, что эта история послужит вам не только информацией, но и намеком на мотивацию, которая поможет вам двигаться вперед.


Следующие приложения служат разным целям в зависимости от активности. Я использую Fitbod для силовых тренировок, MyFitnessPal для диеты и RunKeeper для кардиотренировок. Как человек, который занимается силовыми тренировками 3-4 раза в неделю, я использую Fitbod для регистрации своих тренировок, использую визуальные демонстрации и отслеживаю свои физические достижения, такие как измерения мышц и ИМТ. Во-вторых, как бегун, я отслеживаю дистанцию, время и темп с помощью RunKeeper. Наконец, и самое главное, знаменитый MyFitnessPal предназначен для моей диеты, которая поддерживает меня в форме, отслеживая мои калории и калории, макроэлементы и многое другое. После достаточно долгого использования этих приложений я нашел способ интегрировать их в свою повседневную жизнь и сделать процесс максимально эффективным без особых усилий.


Помните, что эти приложения предназначены только для дополнения вашего здоровья и физической формы. Вы должны приложить усилия и получить желаемые результаты.


Фитбод


Я использую Fitbod около года, чтобы нарастить силу и телосложение. Подобно личному тренеру, Fitbod использует свой алгоритм для учета таких факторов, как ваше спортивное оборудование, цели в фитнесе, опыт тренировок и продолжительность тренировок, чтобы помочь вам разработать программу тренировок, в основном направленную на сжигание жира и наращивание мышечной массы. И так же, как и при работе с личным тренером, чем больше вы тренируетесь с помощью Fitbod, тем лучше он разрабатывает тренировки, которые лучше всего вам подходят. Он также предлагает тренировки только с собственным весом для начинающих и для тех, у кого нет надлежащего доступа к тренажерному залу и тренировочному оборудованию.



  • Лучшая особенность Fitbod заключается в том, что он предложит вам группу мышц, на которой следует сосредоточиться после входа в систему как минимум 2 тренировок. Показанный на картинке процент — это состояние восстановления мышц. 100% означает, что показанная группа мышц полностью восстановилась и вы готовы работать над этой мышцей.

  • Если вы поставили перед собой цель нарастить мышечную массу, Fitbod разумно настроит следующую тренировку на большее количество подходов, повторений и отягощений. Варьируя интенсивность и объем, вы шокируете свою мышечную систему, что максимизирует ваши результаты.

Вам НЕ нужно оборудование для силовых тренировок и набора мышечной массы. Всегда возвращайтесь к основам: отжиманиям, подтягиваниям, кранчам и приседаниям.



  • Если вы новичок и у вас нет членства в тренажерном зале или оборудования, вы все равно можете использовать это приложение для отслеживания своего прогресса в упражнениях с собственным весом.

  • Fitbod позволяет вам выбрать оборудование, которое есть у вас дома, или просто выбрать тренировки только с собственным весом. Это даст вам обширный набор тренировок, которые вы можете выполнять, не выходя из дома (все, что вам нужно, это пол).

  • Снаряжение или нет, у Fitbod есть программы тренировок для всех, от любителей общего фитнеса до пауэрлифтеров-олимпийцев.

:::Информация


Когда вы поднимаете тяжести, вы рвете мышечные волокна. Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием белка способствует росту мышц за счет формирования новых, больших и сильных мышечных тканей. Таким образом, чем больше мышечных волокон в вашем теле, тем легче похудеть с помощью кардио.


хранитель рангоута


Бег/ходьба потенциально является одним из самых простых упражнений, для которого не требуется ничего, кроме пары обуви. Как и любая другая деятельность, это также навык, которым вы можете овладеть с практикой и последовательностью. Как только вы ежедневно испытываете прилив эндорфинов, вы обнаружите, что ищете этот кайф бегуна чаще, чем нет.


:::Информация


Интересный факт: всего за 30 минут быстрой ходьбы можно сжечь до 200–300 калорий.


RunKeeper — это бесплатное приложение, которое предлагает широкий спектр функций и очень простое в использовании. Являетесь ли вы начинающим бегуном или марафонцем, это приложение подходит для всех способностей. Функция GPS RunKeeper позволяет отслеживать расстояние, темп и общее время. Когда вы почувствуете это, вы также можете разнообразить свою рутину, следуя инструкциям по тренировкам, которые предварительно установлены в приложении.



  • В Runkeeper есть режим GPS для пробежек на открытом воздухе, который отслеживает ваше местоположение и наносит на карту дорожки, по которым вы бегаете.

  • Управляемые тренировки содержат более 20 предустановленных программ, из которых вы можете выбирать. К ним относятся загадочные забеги с различными препятствиями и забеги с подкастами и тренером по бегу.

  • Функция «Аудиостатистика» каждые 5 минут (или в любое другое время по вашему выбору) обновляет информацию о вашем времени, расстоянии и среднем темпе, поэтому вам не нужно беспокоиться о проверке телефона во время пробежки.

  • Вышеупомянутые функции также применяются к различным видам деятельности, таким как езда на велосипеде и езда на велосипеде, которые вы можете изменить, нажав «Активность».


  • После пробежки обязательно проверьте сводку пробежки, чтобы узнать, насколько хорошо вы выступили, и количество сожженных калорий (а затем добавьте ее в MyFitnessPal).

  • У Runkeeper есть собственная облачка «социальные сети», которая позволяет вам получить доступ к своим контактам, поэтому, если у вас есть напарник по бегу, который использует приложение, вы можете поделиться с ним своим прогрессом и соревноваться.

  • Вы также можете зайти в свой профиль и проверить свои достижения, такие как самые длинные/быстрые пробежки, еженедельный/ежемесячный прогресс, трекер обуви, чтобы увидеть, где вы пробежали, и многое другое.

MyFitnessPal


В фитнесе правило 80/20 предполагает, что 80% результатов, которых вы хотите достичь, связаны с диетой, а остальные — с упражнениями. Я ввел диету в свой распорядок только через 5-6 лет после того, как начал заниматься спортом. В конце концов, наука оказалась права. Я начал видеть значительные результаты, которые побудили меня пойти еще дальше, отслеживая пищу, которую я ем, через MyFitnessPal.


Основные функции, которые предоставляет MyFitnessPal и которые вы, скорее всего, будете использовать, — это отслеживание вашего веса, калорий и макронутриентов (калорий, белков, жиров и углеводов).



  • После того, как вы настроите личный профиль с такой информацией, как рост, вес, возраст и т. д., вы можете установить свои цели в зависимости от того, хотите ли вы набрать, похудеть или сохранить свой вес. В зависимости от уровня вашей активности MyFitnessPal подбирает режим, который наилучшим образом соответствует вашему образу жизни.


  • Отслеживание калорий и пищи, которую вы едите, играют ключевую роль в достижении ваших целей. Если ваша цель — похудеть, вам нужно сжигать больше калорий, чем вы потребляете, а если ваша цель — набрать вес, вам нужно потреблять больше, чем вы сжигаете. Следуя этому правилу, вы сможете составить план своей диеты. , а также ваши тренировки.

  • Лучшей функцией MyFitnessPal является счетчик калорий. Вы можете добавить в этот трекер все, начиная от еды, которую вы ели в течение дня, и калорий, которые вы сожгли от упражнений. Он не только позволяет добавлять блюда из меню ресторана, но также позволяет сканировать штрих-коды с упакованных предметов.


  • Теперь, если вы хотите стать еще серьезнее, особенно если вы тренируетесь с отягощениями, MyFitnessPal может расщепить макросы из пищи, которую вы ранее записали. Подсчет макросов может помочь вам поддерживать правильное потребление калорий для достижения ваших целей, понять, откуда берутся калории, которые вы едите, и, в конечном итоге, оптимизировать телосложение.

Потребуется некоторое время, чтобы выработать привычку записывать свою диету и упражнения в трех приложениях. Мне потребовался целый год, чтобы найти способ интегрировать их в свою повседневную жизнь. Но как только вы начнете и проведете его один день за раз, это станет увлекательным путешествием, о котором вы не пожалеете. Не чувствуйте себя перегруженным и не беспокойтесь об использовании всех этих приложений каждый день; на самом деле, вам не нужно. Распределите свое расписание и отдайте предпочтение одному из них (например, MyFitnessApp) и используйте другие только в те дни, которые относятся к вашей программе тренировок.


Так что иди туда, иди и держись!!


  • ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: ни одно из этих приложений не спонсировало меня. Эта история полностью основана на моем личном опыте*.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE