3 доступных способа войти в метавселенную

3 доступных способа войти в метавселенную

7 ноября 2022 г.

<цитата>

Сегодня кажется, что выпускается так много веб-сайтов и аппаратных инструментов, которые необходимы для знакомства с Метавселенной. С таким количеством барьеров для входа иногда может показаться, что есть «уловка» в наслаждении Метавселенной, по крайней мере, в ее нынешнем виде. В большинстве случаев вам придется инвестировать в гарнитуру, но многие гарнитуры стоят сотни долларов.

Вам нужно не только программное обеспечение, но и сама гарнитура. Есть несколько отличных обходных путей, и мы составили для вас список! Эти недорогие или бесплатные варианты позволят вам еще полнее погрузиться в виртуальную реальность, чем если бы вы использовали только ноутбук или ПК.

Чтобы принять участие в метавселенной, вам нужно устройство, которое может к ней подключиться. ПК это хорошо, но не обязательно. Вам не нужно покупать игровой компьютер со всеми прибамбасами, потому что есть несколько действительно отличных вариантов, если вы не хотите тратить деньги на новый компьютер. Виртуальную реальность лучше всего ощущать на высокопроизводительных компьютерах без причудливых наворотов, чтобы вы могли поддерживать постоянную частоту кадров и низкую задержку. Некоторые из этих более дешевых устройств могут подключаться к вашему Skydrive, что удобно для тех, кто не хочет или не может себе позволить ничего другого.

Давайте рассмотрим некоторые из этих устройств.

Microsoft Kinect:

Microsoft Kinect – это камера с функцией обнаружения движения, которую можно использовать для многих целей. Это может привести вас в Метавселенную, потому что это дешевое устройство, созданное с учетом движения на 360 градусов. Kinect — недорогой вариант для тех, кто хочет погрузиться в виртуальную реальность, но не имеет денег на дорогой игровой компьютер.

Если вы хотите войти в виртуальную реальность по более низкой цене, Microsoft Kinect предлагает то, что вам нужно, по очень доступной цене. Она может считывать движения вашего тела на расстоянии до шести метров, а также имеет высокую частоту кадров (намного лучше, чем у большинства веб-камер).

Google Cardboard

Google Cardboard – это простой и доступный способ войти в виртуальную реальность. Он обеспечивает опыт использования гарнитуры без затрат на нее. Картонный комплект виртуальной реальности поставляется с двумя линзами и меткой NFC, которая позволяет сканировать предметы из Метавселенной в реальный мир.

Все, что вам нужно сделать, это вставить смартфон в заднюю часть устройства и приложить его к глазам. Это так просто! Самой дорогой частью Google Cardboard является сам картон.

Окулус Рифт

Oculus Rift — это потрясающий опыт, но для его запуска нужен хороший ПК. Rift позволяет вам войти в мир виртуальной реальности, используя движения головы и оглядываясь в зависимости от среды, в которой вы находитесь. Гарнитура позволяет вам заглянуть прямо в Метавселенную и испытать 3D-видео и VR-контент.

Oculus Rift стоит очень дорого и доступен только в нескольких местах.

Некоторый контент может быть общедоступным, но не весь контент можно просмотреть. Это зависит от региона, в котором вы находитесь.

Игры

Существует множество игр от независимых разработчиков, которые работают с движениями вашей головы или с экранами, расположенными прямо вокруг вашего лица, и обеспечивают виртуальную реальность по более низкой цене, чем большинство гарнитур.

<цитата>

Кроме того, это Нью Эйдж. И в эту новую эпоху люди смогут исследовать Метавселенную даже больше, чем они уже это делают. Есть много способов испытать виртуальную реальность по более низкой цене; однако вам все равно потребуется оборудование, необходимое для подключения к этим возможностям.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE